Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
swat

Родной тент

Рекомендованные сообщения

Не могу не поделицо радостью. Сёня ездил в соседний областной центр - Курган. Этому предшествовали две недели звонков с просьбой попридержать последний тент. 600 км и ВОТ ОНО... момент истины!!! ТЕНТ НУЛЁВЫЙ, отсутствуют даже прорези в тенте под стекла, Сел как влитой. Достался за 2 рубля.Не жалко времени и денег на потраченый бензин, и то что на обратном пути на моей 06-ласточке справа что то начало стучать и хрустеть (походу рулевой наконечник издох). До сих пор в шоке от фсего ... Но смущает тока его цвет... Мне интересно, он родной какой должен быть??? Зелёный, или цвет как полуится. НО тент точно заводской т.к. есть печать ОТК и швы видно что не самопал. Или это каконть ментовский тент???

 

СМ здесь:

http://foto.mail.ru/mail/swatemail/gaz69asa/141.html

http://foto.mail.ru/mail/swatemail/gaz69asa/142.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно! Считаю, что цвет вида не портит! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же обладатель нового тента, тлько клеенчатого.

По поводу цвета.

Читал что серый цвет на 67б использовался. Знаешь, в стране советов. вряд ли заморачивались, на цвет тента, какой брезент приходил из того и шили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Подскажи он прорезиненый или нет, не пойму? Я взял тоже новый -он не прорезиненый такогоже цвета.Но у него есть заднее стекло. На моем заводская бирка и мелом написано-самовывоз. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читал что серый цвет на 67б использовался.

 

не, на 67 обыкновенный брезент цвета хаки.

 

Подскажи он прорезиненый или нет, не пойму? Я взял тоже новый -он не прорезиненый такогоже цвета.Но у него есть заднее стекло. На моем заводская бирка и мелом написано-самовывоз. :lol:

Не, не резиновый... обыкновенный бруталный БРЕЗЕНТ, тока цвет спицфический... бирок нет есть тока штамп ОТК и нет окошег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и нормально. Если будет желание сделай сзади одно окошко .

 

Ну наверное... мне дед так и сказал, что типо на новых тентах водилы сами ставили окошки как им надо, у меня даже в дверных надставках ничё нет, голый брезент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, не резиновый... обыкновенный бруталный БРЕЗЕНТ, тока цвет спицфический...

Хочется отметить , что были три цвета тентов : хаки , серый - мышиный ( как на фотке) ,темно-темно-серый . Причем нельзя сказать ,что это простой брезент . Тентовый брезент трехслойный : тряпка-слой резинового клея -тряпка . Поэтому с годами ткань " садится ", начинает " хрустеть "( как пленка ), "дубеть" , и невозможно тент натянуть . Все это из-за резинового слоя ( резина свои свойства теряет ) . А если пошить тент просто из брезента он протечет . Я так думаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спорю, но у меня просто из брезента.Нет такого (тряпка резина тряпка)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не спорю, но у меня просто из брезента.Нет такого (тряпка резина тряпка)?

Не хочется тебя огорчать , но у тебя именно ТАКОЙ ( тряпка-резина-тряпка ) :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хочется тебя огорчать , но у тебя именно ТАКОЙ ( тряпка-резина-тряпка ) :D .

А я вот огорчу наверное... Скока не искал, так и не нашол 3-го слоя, тот который клей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хочется тебя огорчать , но у тебя именно ТАКОЙ ( тряпка-резина-тряпка ) :D .

Да я бы ни сколько не огорчился.Чем меньше капает тем лучше!! Только все -таки грызут сомнения. А просто брезентовые были?? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть два старых тента.

Тот, который от ГАЗ-69, такой, как пишет Дмитрий - трёхслойный и хрустит.

Тот, который от ГАЗ-69А, чисто брезентовый и мягкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть два старых тента.

Тот, который от ГАЗ-69, такой, как пишет Дмитрий - трёхслойный и хрустит.

Тот, который от ГАЗ-69А, чисто брезентовый и мягкий.

ИМХО, тенты разных заводов, это как кузова (стартеры, генераторы, релюшки, кузова, крышки, штамповки, приборчеги, етс) вроде как родные, по посадочным ставятцо, свою задачу выполняют, но вид можть быть разный... Всё зависит от оснастки данного предприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть два старых тента.

Тот, который от ГАЗ-69, такой, как пишет Дмитрий - трёхслойный и хрустит.

Тот, который от ГАЗ-69А, чисто брезентовый и мягкий.

Все правильно : когда тент новый он мягкий , но с годами внутренний слой резины " УСЫХАЕТ" и начинает хрустеть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все правильно : когда тент новый он мягкий , но с годами внутренний слой резины " УСЫХАЕТ" и начинает хрустеть .

 

Тент, который мягкий, имеет возраст 38 лет.

Согласен считать его "новым" ;) . Это даже приятно: на пятидесятилетнем старом автомобиле новый тридцативосьмилетний тент :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем мелом написано Ульяновск ,самовывоз.(на фото видно).Интересно сколько лет моему? Но он мягкий и пушистый... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все правильно : когда тент новый он мягкий , но с годами внутренний слой резины " УСЫХАЕТ" и начинает хрустеть .

Может быть я мысль свою не смог донести понятно . ПОВТОРЯЮ ( для слабо- видящих ,-слышащих ,-понимающих - хотя уверен, что таких здесь нет :rolleyes: ) : ТЕНТЫ РОДНЫЕ ТРЕХСЛОЙНЫЕ . И еще : говоря о НОВОМ тенте подразумеваю тент , который не использовался на свежем воздухе ( солнце , мороз , дождь ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если зашел разговор о тентах- у меня не получается одному натянуть тент, после ремонта авто тент натягивали втроем , используюя подручные средства и слова" такой то матери" мож я что делаю не так? Тент конечно не фонтан, но никакого третьего (и даже второго ) слоя нет, обычный брезент , из которого палатки делают...... но все же - как его правильно натягивать? Газ-69А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно.... Мы согласные...А то ты в крик... ;)

Сайт

Сайт

Это я шепчу , а не кричу . На второй фотке цвета тента : серый ( чаще встречается ) и темно-серый .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за книгу, как называется? Я узнал много нового.Оказывается дуги можно вставить по бокам , а я думал куда их девать? Слушай у меня тент как на фото-серый.Классная боковая вставку со стороны пассажира?(лишней нет?) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cпасибо за книгу, как называется? Я узнал много нового.Оказывается дуги можно вставить по бокам , а я думал куда их девать? Слушай у меня тент как на фото-серый.Классная боковая вставку со стороны пассажира?(лишней нет?) :rolleyes:

Книга старая ( Автомобили высокой проходимости ГАЗ-69 и М-72 1959г.) , поэтому и упомянут просто брезент . Батенька ! Имейте совесть ! :D У тебя уже есть чудесный, новый, РОДНОЙ тент . А этот темно -серый тентик я себе припас . У меня их несколько было . Причем эти тенты шли уже со стеклами , дверные надставки уже на каркасах и тоже со стеклами ( как на фотке ) и + в комплекте всегда была занавеска ( отделяющая грузовой отсек от водителя с пассажиром ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять новая информация про занавеску !!! А дверной надставки пассажирской нет...., а хочется! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...