Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Гость mossy

Газ-69:стоит ли игра свеч?

Рекомендованные сообщения

Гость mossy

Здравствуйте! Некоторое время назад начала читать ваш форум, но только вот сейчас решилась написать.

Уже довольно долго я мечтаю о покупке газика, но все окружающие только крутят пальцем у виска.

Основные аргументы - он будет ломаться на каждом километре; вбухаешь кучу денег; зачем тебе эта ужасная

развалюха и дальше в таком же духе. Да, я совсем ничего не понимаю в ремонте машин и даже ездить толком не умею,

но ведь все эти проблемы решаемы (во всяком случае, я так думаю). Это действительно моя Мечта, а не просто

сиюминутная прихоть, как многим может показаться. К тому же, почитав ваши сообщения, думаю, что все эти ужасы, которыми

меня пугают сильно преувеличенны. Но с другой стороны, я отлично понимаю, что большую часть работы над машиной вы

делаете сами (чего я, конечно же, делать не смогу, а переделывать в любом случае придётся)

Так вот, хочу спросить совета знающих людей, стоит ли покупать газик в моей ситуации. Всем заранее спасибо. :-))




			
		

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы желание иметь этот автомобиль и возможность вкладывать в него деньги. И тогда наступит гармония, в которой, говорят, и рекомендуется жить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если душа лежит к этому авто -бери. Как выше сказано:" Самое главное жить в согласии с самим собой". Сварка,болгарка, кувалда и матюги тебе помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве единственной и первой машины,ну очень вряд-ли.Для души-самое оно!!!

Есть ещё возрастной фактор:людям помоложе(18-25лет)в большинстве своём такое хобби не нравится,т.е. сначала вроде как не сиюминутная прихоть,а потом надоедает,потому как тунин за что на свете, уважаемые ВАЗовскую зубилку результат виден быстрее,а ГАЗик это состояние души.

Другой вопрос,если авто единственное-тут уж хошь-не-хошь нужно держать в рабочем состоянии всегда(ездить-то нужно!)В этом случае каждое усовершенствование начинается с компромиса,это побыстрее,это подешевле,это потом ну и т.д.

Так-что оч-ч-чень крепко подумать нуна,перед тем как купить.

ЗЫ: всё вышесказанное глубоко ИМХО

ЗЫ:ЗЫ: сумбурно получилось,но мысль такая:БРАТЬ НАДО!!!!!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот, хочу спросить совета знающих людей, стоит ли покупать газик в моей ситуации. Всем заранее спасибо. :-)) 

[right][post=21203]<{POST_SNAPBACK}>[/post][/right]

Для размышления на тему - http://www.zr.ru/arch44864.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думать надо очень-очень!!!

За:

1. полноценный ДЖИП (классика жанра)

2. кабриолет (по закону)

3. стильный и практически раритетный автомобиль.

Против:

1. купить в нормальном состоянии невозможно.

2. ремонтировать приходится самому (на СТО не берутся или дерут шкуру)

3. в "стандарте" комфорта полный ноль

4. нужно вырабатывать грузовой стиль вождения.

И вообще если мало опыта вождения и общения с железом не советую,

проще найти нормальный ГАЗик и договориться с хозяином

покататься пару часов по асфальту и по грязьке полазить, а потом

делать выводы для себя.

Я сам прошел от "попкарожца" до "кукурузера" и в итоге: остановился

на жигулях классике и ГАЗоне. Хотя если честно, то с мая прошлого

года к жугулям даже не подходил - для меня ГАЗик удобнее.

А насчет денег: нормальный автомобиль стоит ДЕНЕГ и никуда от этого

не денешься, либо платишь сразу и много, либо понемногу но часто.

P.S. ага, не я один с дуба рухнул, есть еще такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, это мечта,то надо её воплащать,или мечтать дальше. Такой автомобиль, покупаеш раз в жизни и растоватся с ним не спешиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mne 18 i ni4yt` ne zeley 4to kypil GAZon,mashini j o4en` lybly, no kogda mne skazali : "Vibirai ili GAZ69 ili VAZ 2106-07" j vibral GAZ! I mne bilo plevat`, 4to mne tam skazyt,razvalyxa ili eshe 4to, j znay odno, 4to ponimayshie lydi po dostoinstvy otmetjt moi vibor, tak ono i vishlo.... VAZ 2106 v Moskve polno,a GAZonov kak y menj po pal`tsam peres4itat`!

Beri, a kak ego delat` razberesha!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой совет не заменит личного опыта. Покупай! Всё станет ясно; если машина твоя -- оставишь. Если что не так, продашь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как девушка девушке могу посоветовать для начала обзавестись знающим мужиком для починки газика :D а потом со временем привыкнешь все делать сама :blink: Зато драйв и внимание на дороге обеспечено! А если серьезно - пиши в личку - поделюсь личным опытом (я на нем катаюсь уже 5 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но все окружающие только крутят пальцем у виска.

Основные аргументы - он будет ломаться на каждом километре; вбухаешь кучу денег; зачем тебе эта ужасная........

 

 

Говорили тоже самое и те кто типа на них всю страну искатал. А теперь один из этих советчиков уговаривает ему продать --- вот и думай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простят меня девушки-не женская это машина.Хотя в каждом правиле есть и приятные исключения.Девушка за рулем-повышенное внимание со стороны мужчин.Купи себе Вранглера,чем-то похож на Газика,но комфорта по-больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая игра денег стоит. А в твоем случае - немалых, если можно так сказать ;) .

Как пример, 3,5 тонн убитых енотов, похоронено за год беспрерывной работы только на улучшения. До этого тоже было неплохо, но сейчас :blink:http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.php?album=569&pos=4

Причем все делаю сам, а сколько еще предстоит..... За переделки подобного рода возьмется не каждый, как сделают?- тоже вопрос, а если и возьмутся то поверь, красивыми глазами не отделаешься. Но каков эффект когда за рулем женшина, да на такой машинке. Я наблюдал, будучи пассажиром собственного газика, потрясающую картину. Такие дела! Ежели есть твердая валюта, и огромное желание воплотить мечту в реальность-вперед и будет тебе счастье. а на счет комфорта, даже не думай-все делается и автомобиль не уступит хорошей иномарке. надежность тоже на самом деле вещь планируемая- за десять лет эксплуатации (только в летнее время), кроме улучшений, ни одного серьезного ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм, был в твоей же ситуации, когда пришёл к мысли о покупке газика, можно даже найти мой пост полуторогодичной давности с такими же абсолютно вопросами и мыслями. То есть решение о покупке было принято, когда не было никакого опыта ковыряния с машинами, знаний, денег, гаража, прав и т.п. А потом всё как-то организовалось – появился вакантный гараж, заработались деньги, появились знания матчасти из этого форума, личных осмотров газиков при поиске и прочих источников. По мере появления неисправностей появлялись знания практические, друзья помогали активно ну и т.п. Потом и прочие возможности появились для более капитальных переделок, сварки, покраски и т.п. Ну и вот боевой конь готов. И прошу заметить – первая и основная машина. Отсюда делаем вывод – если этим загореться по настоящему, то всё получится, нужные люди и возможности будут появляться чётко в нужное время и в нужном месте. Эту теорию мне один камрад рассказал когда-то, я только улыбнулся, а теперь понял, что он-то прав был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mossy

Спасибо всем огромное за ответы!! Надеюсь, скоро на форуме прибавится моих дурацких вопросов! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что на каждый день 69 не стоит брать,а для души и по выходным покатушки самое оно! А то что в нем неразбираешся этому машина научит.Если что подскажем! Главное определится для чего он тебе,и найти хороший экземпляр! Если что сбрасывай в личку подскажу что смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем огромное за ответы!! Надеюсь, скоро на форуме прибавится моих дурацких вопросов! :D

Стоит помнить, что нереализованные желания приводят к депрессии. А к сути, пробовать стоит, продать никогда не поздно, благо вещь в цене только растет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...