Перейти к содержимому

Газ-69:стоит ли игра свеч?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Гость_mossy_*

Гость_mossy_*
  • Guests

Отправлено 07 Май 2006 - 21:46

Здравствуйте! Некоторое время назад начала читать ваш форум, но только вот сейчас решилась написать.
Уже довольно долго я мечтаю о покупке газика, но все окружающие только крутят пальцем у виска.
Основные аргументы - он будет ломаться на каждом километре; вбухаешь кучу денег; зачем тебе эта ужасная
развалюха и дальше в таком же духе. Да, я совсем ничего не понимаю в ремонте машин и даже ездить толком не умею,
но ведь все эти проблемы решаемы (во всяком случае, я так думаю). Это действительно моя Мечта, а не просто
сиюминутная прихоть, как многим может показаться. К тому же, почитав ваши сообщения, думаю, что все эти ужасы, которыми
меня пугают сильно преувеличенны. Но с другой стороны, я отлично понимаю, что большую часть работы над машиной вы
делаете сами (чего я, конечно же, делать не смогу, а переделывать в любом случае придётся)
Так вот, хочу спросить совета знающих людей, стоит ли покупать газик в моей ситуации. Всем заранее спасибо. :-)) [code=auto:0]

#2 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 00:05

Было бы желание иметь этот автомобиль и возможность вкладывать в него деньги. И тогда наступит гармония, в которой, говорят, и рекомендуется жить. :)
Мы не дураки, мы - россияне.
Вл. Платонов

#3 лиходей

лиходей

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений
  • Интересы:разные

Отправлено 08 Май 2006 - 07:38

Если душа лежит к этому авто -бери. Как выше сказано:" Самое главное жить в согласии с самим собой". Сварка,болгарка, кувалда и матюги тебе помогут
Полоса черная-полоса белая.Не сегодня- так завтра.

#4 Alexandr

Alexandr

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 13:16

В качестве единственной и первой машины,ну очень вряд-ли.Для души-самое оно!!!
Есть ещё возрастной фактор:людям помоложе(18-25лет)в большинстве своём такое хобби не нравится,т.е. сначала вроде как не сиюминутная прихоть,а потом надоедает,потому как тунинхуя ВАЗовскую зубилку результат виден быстрее,а ГАЗик это состояние души.
Другой вопрос,если авто единственное-тут уж хошь-не-хошь нужно держать в рабочем состоянии всегда(ездить-то нужно!)В этом случае каждое усовершенствование начинается с компромиса,это побыстрее,это подешевле,это потом ну и т.д.
Так-что оч-ч-чень крепко подумать нуна,перед тем как купить.
ЗЫ: всё вышесказанное глубоко ИМХО
ЗЫ:ЗЫ: сумбурно получилось,но мысль такая:БРАТЬ НАДО!!!!!!!!! :)

#5 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 18:56

Так вот, хочу спросить совета знающих людей, стоит ли покупать газик в моей ситуации. Всем заранее спасибо. :-))  [code=auto:0]

<{POST_SNAPBACK}>

Для размышления на тему - http://www.zr.ru/arch44864.html
Мы не дураки, мы - россияне.
Вл. Платонов

#6 гар

гар

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Интересы:железо

Отправлено 08 Май 2006 - 19:26

Думать надо очень-очень!!!
За:
1. полноценный ДЖИП (классика жанра)
2. кабриолет (по закону)
3. стильный и практически раритетный автомобиль.
Против:
1. купить в нормальном состоянии невозможно.
2. ремонтировать приходится самому (на СТО не берутся или дерут шкуру)
3. в "стандарте" комфорта полный ноль
4. нужно вырабатывать грузовой стиль вождения.
И вообще если мало опыта вождения и общения с железом не советую,
проще найти нормальный ГАЗик и договориться с хозяином
покататься пару часов по асфальту и по грязьке полазить, а потом
делать выводы для себя.
Я сам прошел от "жопарожца" до "кукурузера" и в итоге: остановился
на жигулях классике и ГАЗоне. Хотя если честно, то с мая прошлого
года к жугулям даже не подходил - для меня ГАЗик удобнее.
А насчет денег: нормальный автомобиль стоит ДЕНЕГ и никуда от этого
не денешься, либо платишь сразу и много, либо понемногу но часто.
P.S. ага, не я один с дуба рухнул, есть еще такие же.

#7 Берник

Берник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Интересы:газ-69 конструирование. Увлекаюсь всеми видами сварки.

Отправлено 08 Май 2006 - 22:40

Если, это мечта,то надо её воплащать,или мечтать дальше. Такой автомобиль, покупаеш раз в жизни и растоватся с ним не спешиш.
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

#8 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Интересы:Спорт (авто и футбол,болею за Спартак)

Отправлено 09 Май 2006 - 00:45

Mne 18 i ni4yt` ne zeley 4to kypil GAZon,mashini j o4en` lybly, no kogda mne skazali : "Vibirai ili GAZ69 ili VAZ 2106-07" j vibral GAZ! I mne bilo plevat`, 4to mne tam skazyt,razvalyxa ili eshe 4to, j znay odno, 4to ponimayshie lydi po dostoinstvy otmetjt moi vibor, tak ono i vishlo.... VAZ 2106 v Moskve polno,a GAZonov kak y menj po pal`tsam peres4itat`!
Beri, a kak ego delat` razberesha!
Сидения UNP! Ксенон Корея,парковочные датчики самые простые и с камерами...Всё в личку...

#9 Дима

Дима

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • Интересы:Механика разная

Отправлено 09 Май 2006 - 10:12

Никакой совет не заменит личного опыта. Покупай! Всё станет ясно; если машина твоя -- оставишь. Если что не так, продашь.
Дима (Москва)

#10 idaira

idaira

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Интересы:газик, путешествия, сноуборд, фотография, 3D, видео

Отправлено 09 Май 2006 - 17:31

Как девушка девушке могу посоветовать для начала обзавестись знающим мужиком для починки газика :D а потом со временем привыкнешь все делать сама :blink: Зато драйв и внимание на дороге обеспечено! А если серьезно - пиши в личку - поделюсь личным опытом (я на нем катаюсь уже 5 лет)
газики форева!!!

#11 BVV

BVV

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 09:16

но все окружающие только крутят пальцем у виска.
Основные аргументы - он будет ломаться на каждом километре; вбухаешь кучу денег; зачем тебе эта ужасная........

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

Говорили тоже самое и те кто типа на них всю страну искатал. А теперь один из этих советчиков уговаривает ему продать --- вот и думай

#12 BABAI

BABAI

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 10:13

Да простят меня девушки-не женская это машина.Хотя в каждом правиле есть и приятные исключения.Девушка за рулем-повышенное внимание со стороны мужчин.Купи себе Вранглера,чем-то похож на Газика,но комфорта по-больше.

#13 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 10 Май 2006 - 11:01

Любая игра денег стоит. А в твоем случае - немалых, если можно так сказать ;) .
Как пример, 3,5 тонн убитых енотов, похоронено за год беспрерывной работы только на улучшения. До этого тоже было неплохо, но сейчас :blink: http://www.gaz69.ru/...album=569&pos=4
Причем все делаю сам, а сколько еще предстоит..... За переделки подобного рода возьмется не каждый, как сделают?- тоже вопрос, а если и возьмутся то поверь, красивыми глазами не отделаешься. Но каков эффект когда за рулем женшина, да на такой машинке. Я наблюдал, будучи пассажиром собственного газика, потрясающую картину. Такие дела! Ежели есть твердая валюта, и огромное желание воплотить мечту в реальность-вперед и будет тебе счастье. а на счет комфорта, даже не думай-все делается и автомобиль не уступит хорошей иномарке. надежность тоже на самом деле вещь планируемая- за десять лет эксплуатации (только в летнее время), кроме улучшений, ни одного серьезного ремонта.
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#14 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 10 Май 2006 - 11:36

Хмм, был в твоей же ситуации, когда пришёл к мысли о покупке газика, можно даже найти мой пост полуторогодичной давности с такими же абсолютно вопросами и мыслями. То есть решение о покупке было принято, когда не было никакого опыта ковыряния с машинами, знаний, денег, гаража, прав и т.п. А потом всё как-то организовалось – появился вакантный гараж, заработались деньги, появились знания матчасти из этого форума, личных осмотров газиков при поиске и прочих источников. По мере появления неисправностей появлялись знания практические, друзья помогали активно ну и т.п. Потом и прочие возможности появились для более капитальных переделок, сварки, покраски и т.п. Ну и вот боевой конь готов. И прошу заметить – первая и основная машина. Отсюда делаем вывод – если этим загореться по настоящему, то всё получится, нужные люди и возможности будут появляться чётко в нужное время и в нужном месте. Эту теорию мне один камрад рассказал когда-то, я только улыбнулся, а теперь понял, что он-то прав был.
...это сладкое слово хабар...

#15 Гость_mossy_*

Гость_mossy_*
  • Guests

Отправлено 14 Май 2006 - 22:57

Спасибо всем огромное за ответы!! Надеюсь, скоро на форуме прибавится моих дурацких вопросов! :D

#16 Денис Шаров

Денис Шаров

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Интересы:охота с легавой собакой, рыбалка, дайвинг

Отправлено 15 Май 2006 - 13:17

Мне кажется что на каждый день 69 не стоит брать,а для души и по выходным покатушки самое оно! А то что в нем неразбираешся этому машина научит.Если что подскажем! Главное определится для чего он тебе,и найти хороший экземпляр! Если что сбрасывай в личку подскажу что смогу.

#17 Boomba

Boomba

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 20:21

Спасибо всем огромное за ответы!! Надеюсь, скоро на форуме прибавится моих дурацких вопросов! :D

<{POST_SNAPBACK}>

Стоит помнить, что нереализованные желания приводят к депрессии. А к сути, пробовать стоит, продать никогда не поздно, благо вещь в цене только растет
ГАЗ 69 рулит!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей