Перейти к содержимому

Фотография

Побывал в музее Ломаковых(Москва)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Серый

Серый

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Интересы:Старое железо на 2-х или 4-х колесах

Отправлено 23 Декабрь 2003 - 19:59

На днях были с товарищем в музее Ломаковых(клуб Ретромотор) в Москве.В связи с этим посетило много мыслей всяких.Открылся музей с опозданием мин. на 20, т.к. экскурсовод в тот день куда-то делся.Встретил нас Ломаков-младший словами "че тут стоите".Отдельно надо сказать об отношении данного индивидума к посетителям-экскурсантам.Он их не любит.Сильно,даже очень."Экскурсии"(как сказано на сайте фирменном)не было,т.к. ни хозяин, ни его помощник особенно разговаривать с людьми не хотели.Единственная фраза-"Руками экспонаты не трогать!!!"Или еще-"Спрашивайте,чего интересно,тогда расскажем"На робкие вопросы посетителей-непрофессионалов-автовосстановителей временами просто смеялись.Из всего этого сложилось впечатление(о Ломакове-младшем),что эти потрясающие вещи-экспонаты представлены там ДЛЯ НИХ САМИХ, а не ДЛЯ ЛЮДЕЙ,на которых им глубоко насрать.Хозяин несколько раз сказал ,что уних самый крутой и обширный музей ретроавто в России, а все остальные-не коллекционеры, а так-хрень всякая.Так какой прок от этих вещей,если от этого не получают удовольствие остальные люди.Значит это не музей, а сборище всяких авто/мото семьи Ломаковых.Глядишь, если людей привлечь отношением великодушным или экскурсией обстоятельно-интересной, то и денег народ понес бы побольше-за билеты, сувениры, продукцию печатную.А то ныл господин-хозяин все время, что денег ни на что нету, все тут построено за их счет, и что если кто авто рукой тронет, то сразу его красить надо, а это-дорого(разгундосился,раз все так плохо-нехрен рекламу везде свою тулить).
Отдельно хочется сказать об экспонатах музея.Вообщето на том же сайте про них и так все написано, вот только состояние их отсавляет желать лучшего.Заслуживает огромного уважения то,что хозяева разыскали и приобрели оч. много потрясающих редких авто/мото.Только вот восстановленных полностью аппаратов всего 2-3.На восстановление остальных,говорят,нет денег.Так стоит ли показывать непокрашенные, покоцанные, да и просто убитые агрегаты.Ведь и привлекательность древних авто/мото ,по моему мнению, в том,чтобы показывать их людям в ПЕРВОЗДАННО-БЛЕСТЯЩЕМ виде.Т.е. лучше меньше,да лучше.Хотя кто может-быть думает и по другому.
Приношу извинения Ломакову-старшему,не видел я его.не разговаривал с ним.Он наверно человек другой, раз столько экспонатов в дар ему приподнесли люди разные.Жалко,что сын у него мудак такой.
Младший сказал,что они сейчас не покупают авто/мото/ретро-им все люди дарят-помогают.Только ему за такое отношение к людям НЕТ ЖЕЛАНИЯ ПОМОЧЬ.

#2 Dima-T4

Dima-T4

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Интересы:автомобили

Отправлено 24 Декабрь 2003 - 17:15

Что за авто есть в музее? Дай пожалуйста ссылку на сайт? Хочу полюбопытствовать.
Удачи Дмитрий!

#3 ALEX (RANET)

ALEX (RANET)

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69, охота, радиосвязь

Отправлено 24 Декабрь 2003 - 17:18

В общем и целом трудно с Вами не согласиться. Не музей, а профанация какая-то. Раздувание щёк на пустом месте. Любопытно конечно посмотреть на разные невиданные машины, но при этом создаётся ощущение, что ходишь по свалке.

#4 Дима

Дима

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • Интересы:Механика разная

Отправлено 29 Декабрь 2003 - 19:57

Добрый день всем!

Общаясь с ним на параде ретро-авто (сентябрь 03), особого равнодушия и душевной черствости не заметил. Все желающие (очень многие) получали ответы на вопросы о его ГАЗ-67.
Попробуйте рассказать дилетанту что-то о том, что вы знаете досконально.Получится так, что ваш (знатока) нижний уровень понимания выше его верхнего уровня, и начинать разговор надо с азов, с терминов, понятий и определений.Поэтому и просьба такая -- задавать вопросы, а без этого лекция станет неограниченной во времени и темах...Вообще, если о Ломакове, то общение с людьми -- не его конек, он любит общаться в железом, знает его и любит.Основывая музей, посчитали, что сами экспонаты весьма ценны, и если кому что интересно, то он спросит сам, и вот нету и них штатного экскурсовода, знающего тему и умеющего подать материал в форме, доступной интересующимся...
Вот такое моё мнение...
Дима (Москва)

#5 Гость_Ан(69А)_*

Гость_Ан(69А)_*
  • Guests

Отправлено 27 Февраль 2004 - 21:30

1) Серый: На днях были с товарищем в музее Ломаковых(клуб Ретромотор) в Москве.
Что не сходится у вас в тексте: Клуб Ретромотор находится в Люблино на Краснодарской 58 а Ломаковский Музей на Каширке - Хлебозаводский, 7 строение 2. http://rosweb.ru/lomakovka
2) Так там всётаки "потрясающие вещи-экспонаты" представлены ?
3) Считаю правильно говорят чтоб не трогали экспонаты. А вы значит считаете что в музеях всё лапать нужно? Интересная позиция...
4) "Отдельно хочется сказать об экспонатах музея...оч. много потрясающих редких авто/мото. Только вот восстановленных полностью аппаратов всего 2-3.На восстановление остальных,говорят,нет денег.Так стоит ли показывать непокрашенные, покоцанные, да и просто убитые агрегаты.Ведь и привлекательность древних авто/мото ,по моему мнению, в том,чтобы показывать их людям в ПЕРВОЗДАННО-БЛЕСТЯЩЕМ виде.Т.е. лучше меньше,да лучше.Хотя кто может-быть думает и по другому." Естественно я по другому думаю - это ваша женская психология "всё что блестит то золото" смешна. Тогда по вашей "логике"Царь-колокол нужно убрать из кремля - у него же кусок отломан.. Посмотреть Останки ЗиС-6 намного интереснее чем блестючий ягуар 60-х годов.
4) "Младший сказал,что они сейчас не покупают авто/мото/ретро-им все люди дарят-помогают. Только ему за такое отношение к людям НЕТ ЖЕЛАНИЯ ПОМОЧЬ"... Так он Людей имел видимо в виду...

#6 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 16:31

А я не уподобляюсь. Сам бывший мотоциклист. Моциков много сделал своими руками. Так вот по старой памяти мне отдали движок от бмв-р-35 в хорошем сотоянии, но разобранный. Я чтоб не валялся отвезти решил в музей в Люблино. Привез, сам был после аварии, ездить мог а ходил с палочкой.Так вот когда через сетку с НИМИ разговаривал услышал:" Ну давай, неси , будем поглядеть че ты там нарыл." Поначалу хотел его палкой своей охерачить, да вижу жена просекла,не даст. Я развернулся на машине (ваз-2104) подьехал и свалил у ворот. Со своей после поговорил она говорит что он может человек плохой, а мастер хороший ,приладит твою зап.часть и люди посмотрят,порадуются. Может оно и так .Для ЛЮДЕЙ не жалко и козла этого выслушать.

#7 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 20 Октябрь 2004 - 10:29

Все по своему правы. Может как раз отношение индивидумов к технике и истории и воспитало такое восприятие посетителей музея. Я в 2003 и 2004 ездил к ним на своем газике 9-го мая. У меня впечатления хорошие от общения и с младшим и старшим Ломаковым. А главное что они смогли организовать все это. Ведь в наше время такие мероприятия достаточно тяжелы. Осуждать конечно легко. Но у ведь ни у кого кроме их не хватило духу собрать коллекцию, пусть и хлама, но все же истории автопрома. Желающие могут попробовать за свой счет создать музей, выкупать хлам и восстанавливать так, чтобы авто имело именно историческую ценность, да и потом еще показывать это людям и не людям. Думаю, это не дешево стоит.
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#8 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 20 Октябрь 2004 - 11:18

Не дешево....Но и желающих что-либо ОТДАТЬ в очереди тоже у ворот не толпятся . Если дело одно делаем то и нос задирать не надо. Я не обидчив. но к ним больше не поеду... Если и будет чего отдать , передам через других.
Ну а если "петрушка" повторится то я о них ЗАБЫЛ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей