Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ILYA

перезарядка? Работа родной схемы

Рекомендованные сообщения

подскажите- прав я или нет.

При длительной езде стрелка постоянно находится в максимуме. Мне кажется, что это свидетельствует о неисправности реле. Как следствие- перезарядка. Как у вас дела обстоят. Схема родная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для родного генератора - скорее всего.

У меня на амперметре - классическая картина. Сразу после заводки стрелка уходит вправо и через некоторое время возвращается в 0. На холостых оборотах несколько отклоняется влево. Величина отклонения определяется подключенной нагрузкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит гена от зила-130, на хх стрелка чуть вправо, больше газу - больше вправо, но не более 10-15 градусов. со вкл зажиганием, но не заведённым движком влево на 5 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите- прав я или нет.

При длительной езде стрелка постоянно находится в максимуме. Мне кажется, что это свидетельствует о неисправности реле.  Как следствие- перезарядка. Как у вас дела обстоят. Схема родная.

Среди элементов реле-регулятора есть реле обратного тока.

Причина в нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gazon, может знаешь как оно расположено относительно остальных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Среди элементов реле-регулятора есть реле обратного тока.

Причина в нём.

не согласен, реле обратного тока служит для того, чтоб ток не шел от АКБ к генератору и не крутил его ( т.к. это получается уже не ген-р, а двигатель) и не тратил энергию. Виновато реле регулятор напрядения - 1 катушка слева, кажись, а реле обр тока - самая правая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если слева на нее глядючи, то она перещелкивается при газовке. Вслед за ней сразу и средняя шевелится. А вот правая молчит. (ориентир- стоя лицом к мотору)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...