Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
xam

Хромирование

Рекомендованные сообщения

Подскажите есть ли краска под хром если да то как называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, но такое Г...! Не советую. Наша серебрянка, наверное, получше будет.

Я пробовал всякую, и дешевую и дорогую. Результат один: клёво выглядит только пока руками не трогаешь, а если тронул, то палец серебрянный а деталь черная. Недавно был ещё один эксперимент. После покраски попробовал покрыть лаком, но растворитель лака оказался более сильным чем растворитель краски. Думаю сам понимаеш что из этого вышло. Попробую ещё поискать лак и краску На разных основах. Чтоба лак не разъедал краску, но получитса или нет, незнаю. Возможно проще гальваникой воспользоваться, всего то нужен хромовый зелёный, кислота и акб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт гальваники на уровне "аккумулятор, кислота, хромовый зелёный" у меня большой скепсис. Такое покрытие облезет также, как и серебрянка. Слышал, что за снятие старого покрытия и нанесение нового берут немалые деньги -- бампер от ГАЗ-21 в районе $100. Дешевле не получается, т.к. гальваническое производство дорогое и многоступенчатое. Реактивы, нагрев ванн, обезжиривание, полировка.

Лет 15 назад я пользовался услугами гальванического цеха в МАИ, делали бесплатно, т.к. мои детали были малые, и людям не жаль было кинуть их заодно в ванну. Теперь такого нет, всё стоит денежек.

И вот ещё невесёлое наблюдение -- из старых мастеров работает один (сведения 2000г.). Остальных нет, производство ОЧЕНЬ вредное.

Короче, кто знает где в Москве есть нормальная заводская гальваника по человеческим ценам, сообщите, буду благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгое время искал в сети инфу по хромированию. Много чего нарыл. Позже выложу. Сначала подредактирую и соберу всё в один док.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в инете где-то читал, что самому хромировать я не адекватен, не получется! Читал, что якобы ещё в советские годы на каком-то заводе пытались наладить хромирование мелких деталей, долго не получалось, за%?№лись все, да и плюнул главный инженер в чан со смесью! Вот тогда и пошло дело!

Не знаю правда аль нет, но инфа такая была! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гальваника не такое уж сложное занятие. Вспомните как в школе на уроках физики опускали в ёмкость с медным купоросом железяку и подключали ток. Через несколько минут железка покрывалась тонким слоем меди.

Хромирование, конечно, посложнее будет, и повреднее. Если кто решит у себя в гараже организовать небольшой цех то в радиусе нескольких метров от гаража трава и деревъя завянут, а земля покроетса коричневыми пятнами.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R-M BASE ULTRA FLASH FLAKE класная краска, судя по описанию, может заменить хром.

 

http://www.tlt-racing.ru/forum/index.php?showtopic=217

 

 

P.S. Обещал скинуть инфу по хромированию, но ничего не вышло, у меня жестак умер, совсем... ничего не спас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гальваника есть на любом серьезном заводе.

А краски - пробовал несколько разных, полное Г....

Дома хромировать - можно только цилиндры авиамодельных моторов, и то гиморно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R-M BASE ULTRA FLASH FLAKE класная краска, судя по описанию, может заменить хром.

 

http://www.tlt-racing.ru/forum/index.php?showtopic=217

P.S. Обещал скинуть инфу по хромированию, но ничего не вышло, у меня жестак умер, совсем... ничего не спас.

 

интересно где же таку красочку достать и наверное зеленых кучу нужно отлистать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарыл в нете книжку по хромированию. Разместил в своём альбоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R-M BASE ULTRA FLASH FLAKE класная краска, судя по описанию, может заменить хром.

 

http://www.tlt-racing.ru/forum/index.php?showtopic=217

P.S. Обещал скинуть инфу по хромированию, но ничего не вышло, у меня жестак умер, совсем... ничего не спас.

 

 

Привет Seamen,

Я то же пробовал найти такую краску,

требовалось востановить пласиковый хромированный молдинг на иномарке,

 

Вот что получилось (состав всех ремонтных красок под хром - это аюминевая пудра):

Я нашёл краску, она действительно похожа на хром,

руки не пачкает после покраски,

НО она всё же по блеску уступает хрому и не очень долговечна,

за год езды на машине, мой покрашенный молдинг потерял вид,

А покрыть лаком эту краску нельзя, так как она сразу становится обычным серым металиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что эта краска такая недолговечная. И, конечно, согласен что никакая краска не будет на все 100% похожа на хром. Но как альтернатива хромированию неплохой вариант.

 

Слышал от людей что в японии есть паста которой можно смазать железную деталь, подключить эл. ток и получается после этого хромированная деталь. Но мне непонятно каким образом происходит процес хромирования, на химическом форуме задавал этот вопрос, ничего путного не сказали. И пасту достать не получается, даже названия незнаю :(

post-1556-1163027881_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не думаю что эта краска такая недолговечная. И, конечно, согласен что никакая краска не будет на все 100% похожа на хром. Но как альтернатива хромированию неплохой вариант.

 

Слышал от людей что в японии есть паста которой можно смазать железную деталь, подключить эл. ток и получается после этого хромированная деталь. Но мне непонятно каким образом происходит процес хромирования, на химическом форуме задавал этот вопрос, ничего путного не сказали. И пасту достать не получается, даже названия незнаю :(

Почитайте на мото форумах про нее (R-M BASE ULTRA FLASH FLAKE) уже много написано. Мотоциклисты ей уже все мотоциклы измазали. По сути это обычный металлик который покрывается лаком, стоимость краски 450 руб. - 150 грамм + стоимость грунта + стоимость лака. По моим средним подсчетам на крупную машину, такую как БМВ или Волгу нужно 2,5 литра (7500 руб.) не считая лака и грунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, металлик. Да, дорогой. Но нам на козликах не так много нужно. Хотя может кто захочет полностью покрасить :) . А для тех у кого нет возможности покрыть настоящим хромом, это неплохой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...