Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
лиходей

Доработка Уазовской КПП

Рекомендованные сообщения

Назрел очередной вопрос. Кто-нибудь ставил другие внутренности в Уазовскую коробку? Ну там подшипники какие-нибудь заграничные, шестеренки из какого особого сплава ?Или слышал про что-то подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Импортные подшипники в продаже есть. Но вот стоят в три-пять раз дороже отечественных. Заморачиваться с импортными подшипниками не стал купил отечественные КПК (в переводе, по моему, Курская Подшипниковая Компания). Просто импорт достать у нас оказалось очень сложно, либо под заказ, либо на базаре в тридорого и не факт что фирменные. Есть деньги -можешь поискать импортные, на УАЗбуке как-то эта тема поднималась. Да и импортные подшипники тоже из строя выходят. Просто однажды на работе перестал работать кондиционер. Который был снят и разобран своими силами, оказалось, что в электромоторе вентилятора заклинило подшипник и провернуло на валу ротора несколько раз. Подшипник был японский. А кондиционеру был всего год. После чего был куплен аналогичный отечественный подшипник который работает уже 1,5 года и хоть бы хны. Тьфу-тьфу...

Что касается доводки шестерен, то одна фирма по ремонту УАЗиков предостовляла услугу суперпуперобработки шестерен. Кстати это тоже обсуждалось на УАЗБУКЕ. Стоимость доводки доходила до стоимости новой КПП.

Если речь зашла о ремонте с заменой всех внутренностей, то проще купить по объявлению новую КПП производства СССР скомунизженную с какого нибудь военного склада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплект подшипников стоит в районе 5000 тыс рублей. При разговоре с мастерами. Ответ один неоправданно дорого. Лучше подобрать наши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже постоянная проблема с моноблоком, то коробка, то раздатка, последняя чаще, пришли к выводу, что проще иметь запасную перебраную, (она примитивна переберается на раз-два) или покупать не за дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...