Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Lex88

Хочу стать владельцем 69-го,нужны советы

Рекомендованные сообщения

Привет всем.Тут такая история:хочу пригнать себе 69-й из белгорода и есть вопросы:1)сколько будет расход топлива по трассе?2)насколько изменится расход топлива если установить карб солекс(или может есть лучше??)?

3)можно ли впихнуть в него какой-нибудь двиг ЗМЗ??(придёться ли менять при этом коробку???и будет ли работать раздатка??)

4)что надо сделать чтобы при перегоне сократить расход топлива??

5)проедет ли он расстояние в 800 км(естественно с перекурами)?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы поставлены настолько некорректно, что:

ответ на 1,2 - да фиг его знает;

ответ на 3 - обратитесь к поиску на сайте, вопрос перемывался бесчисленное число раз;

ответ на 4 - везти на эвакуаторе или буксире;

ответ на 5 - на буксире да фиг его знает, на эвакуаторе скорее всего.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответы на эти впросы (кроме 3) ,по моему зависят от состояния машины <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё по состоянию машины. но вообще газик машина честная - либо едет, либо нет. смотреть всё по месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот ещё:по паспорту надо лить 70-ый бензин,верно?но так как его нет я слышал что можно мешать в каких-то пропрциях ДТ и 80-ый бензин,так ли это??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карб лучше ставить 126 просто и надежно.

горючку все льют 80 -тип- топ.

удачи тебе, наш юный брат... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем.Тут такая история:хочу пригнать себе 69-й из белгорода и есть вопросы:1)сколько будет расход топлива по трассе?2)насколько изменится расход топлива если установить карб солекс(или может есть лучше??)?

3)можно ли впихнуть в него какой-нибудь двиг ЗМЗ??(придёться ли менять при этом коробку???и будет ли работать раздатка??)

4)что надо сделать чтобы при перегоне сократить расход топлива??

5)проедет ли он расстояние в 800 км(естественно с перекурами)?

Заранее спасибо

Есть ответы:

1) расход по трассе будет большой, т.к. похоже на таком автомобиле ты не ездил, будешь стараться ехать как все, а он ездит по-другому, отсюда и расход.

2) и 3) на форуме обсуждалось много раз.

4) проверить давление в шинах, не брать у продавца ненужный хлам, отключить рычагами передний мост и пониженную передачу, не лететь больше 60-ти.

5) если автомобиль на ходу, а не складывался для продажи - проедет.

Ниже ты спрашивал про бензин, отвечаю:

забудь навсегда совет о смешивании любого бензина с ДТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прива всем.Это опять я.

Тут мне сказали что на этом газике стоит новая облицовка(незнаю как сказать,ну короче там двери капот,кузов-новые) 90-х годов,правда ли это??выпускались ли тогда ещё запчасти на газик???или можно было ли их купить в те времена в магазинах??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
их и сейчас можно купить....

Интересно, где и что?

А еще интереснее узнать год изготовления запчастей. Где-то слышал, что запчасти выпускаются 12-15 лет после снятия модели с производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык, о том и речь, что запчасти-то купить можно, но они из дедушкиных запасов или автобатов ..и дорогие жутко.. А где - да по моему даже у нас в барахолке все найти можно от рамы и кузова - до шильдиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, где и что?

А еще интереснее узнать год изготовления запчастей. Где-то слышал, что запчасти выпускаются 12-15 лет после снятия модели с производства.

В советское время норматив изготовления запчастей составлял 20 лет после снятия модели с производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В советское время норматив изготовления запчастей составлял 20 лет после снятия модели с производства.

Следовательно, последние запчасти датируются 1991 годом. Давненько выпускались :(

Но по сообщению Lex88 событие проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dreifus,а жутко дорого это сколько???

Полазь по барахолке - посмотри на цены. Что-то б.у. отдается за копейки. а что-т новое опупеть как дорого ( например,если я не ошибаюсь , то летала где-то инфа, что можно найти новую кузовщину за 3000 у.е.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...