Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Владислав

изготовление карданов нужна помощь.

Рекомендованные сообщения

Мужики спасайте! не помню кто, но точно скидывали инфу про контору, которая карданы делает. срочно надо. Такое впечатление, что с вояками карданы надо укорачивать. может кто знает как расчитать длину? В обчем целая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карданы укорачивали и балансировали в институте НАМИ. завтра точнее узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

везёт вам у вас шараги есть, где это делают. А я, когда карданы делал весь горд объехал и узнал только то, что раньше делали карданы на нашем з-де автокранов, а сейчас завода нет, станков нет, нихрена нет. И пришлось в наглую разрезать кардан, в токарном станке выставить и заварить.Надо сказать, что езжу на токой самодеятельности 4-й год пока без проишествий. Хотя ясно, что без балансировки карданов ездить-не дело.Но пока других вариантов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может кто знает как расчитать длину? В обчем целая проблема.

Опытным путем будет так. Снимаешь рессоры и опускаешь раму на мост. Главное чтобы старый кардан (который кажется что длинный) был прикручен или вилки крестовин к фланцу моста и РК. С центров отверстий под крестовины в вилках измеряешь нужную длину в сложенном состоянии и к этой длине прибавляешь запас по сжатию. Так получаешь длину кардана в сжатом состоянии без вилок крестовин.

Есть еще геометрический способ. Считается как длина гипотенузы треугольника: квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Где гипотенуза будет длина кардана. Но здесь все сложнее - точно не попадешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики спасайте! не помню кто, но точно скидывали инфу про контору, которая карданы делает. срочно надо. Такое впечатление, что с вояками карданы надо укорачивать. может кто знает как расчитать длину? В обчем целая проблема.

странно, попробуй порыться в магазинах, военные карбаны действительно короче гражданских, и еще есть буханкины мне удалось подобрать, разные производители, разные партиии... и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно, попробуй порыться в магазинах, военные карбаны действительно короче гражданских, и еще есть буханкины мне удалось подобрать, разные производители, разные партиии... и т.д.

 

Илюх! Я не стал бы так однозначно. Рома хоть и пересел на тойоту, но продолжает торговать уазкиными з\ч в южке, про военные карданы слыхом не слыхаливал, я в свое время узнавал... И на проданный ныне уазик вкрячил военники без проблем и замены. Можа и вправду производители разные - ход шлицов отличается на пару см и привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не перестану удивлятся советскому автопрому, но карданны в магазинах разные!!!!!!!! причем разница до 5 см!!!!!!!!

 

я не однозначен это всего лишь предположение, слухи о разнице в длинне карданов подозрительно постоянны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! Все здорово, но проблема с передним карданом актуальней чем с задним, рама то у меня газоновская, а ркп уазкина. с колхозами все было нормально, передний обрезался и варился в токарном станке, теперь хочется чтоб все было по уму. тем более, что очевидно -передний кардан длинноват, с задним вроде получше, но собираюсь убрать проставки мост-рессора, тогда будет проблема. в обчем я уже договорился. распишу как и чего, когда сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изготовление и балансировка твоего кардана в НАМИ будет стоить 700-800рублей телефон 456-3711 спросить Николая Павловича

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...