Перейти к содержимому

Фотография

изготовление карданов нужна помощь.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 29 Май 2006 - 19:15

Мужики спасайте! не помню кто, но точно скидывали инфу про контору, которая карданы делает. срочно надо. Такое впечатление, что с вояками карданы надо укорачивать. может кто знает как расчитать длину? В обчем целая проблема.
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#2 Kivkov

Kivkov

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Интересы:Газ69 Land Rover

Отправлено 29 Май 2006 - 19:29

карданы укорачивали и балансировали в институте НАМИ. завтра точнее узнаю.

#3 igorstav

igorstav

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 20:25

везёт вам у вас шараги есть, где это делают. А я, когда карданы делал весь горд объехал и узнал только то, что раньше делали карданы на нашем з-де автокранов, а сейчас завода нет, станков нет, нихрена нет. И пришлось в наглую разрезать кардан, в токарном станке выставить и заварить.Надо сказать, что езжу на токой самодеятельности 4-й год пока без проишествий. Хотя ясно, что без балансировки карданов ездить-не дело.Но пока других вариантов нет.

#4 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 22:06

Лови:
http://www.eurocardan.ru/price.html
С лопатой везде не холодно

#5 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 29 Май 2006 - 22:36

может кто знает как расчитать длину? В обчем целая проблема.

<{POST_SNAPBACK}>

Опытным путем будет так. Снимаешь рессоры и опускаешь раму на мост. Главное чтобы старый кардан (который кажется что длинный) был прикручен или вилки крестовин к фланцу моста и РК. С центров отверстий под крестовины в вилках измеряешь нужную длину в сложенном состоянии и к этой длине прибавляешь запас по сжатию. Так получаешь длину кардана в сжатом состоянии без вилок крестовин.
Есть еще геометрический способ. Считается как длина гипотенузы треугольника: квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Где гипотенуза будет длина кардана. Но здесь все сложнее - точно не попадешь.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#6 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Интересы:off road, яхтинг, полиграфия, туризм, пулевая стрельба, баня, водка, бабы.

Отправлено 31 Май 2006 - 00:22

Мужики спасайте! не помню кто, но точно скидывали инфу про контору, которая карданы делает. срочно надо. Такое впечатление, что с вояками карданы надо укорачивать. может кто знает как расчитать длину? В обчем целая проблема.

<{POST_SNAPBACK}>

странно, попробуй порыться в магазинах, военные карбаны действительно короче гражданских, и еще есть буханкины мне удалось подобрать, разные производители, разные партиии... и т.д.

Обратной дороги нет! (С)

#7 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 00:45

странно, попробуй порыться в магазинах, военные карбаны действительно короче гражданских, и еще есть буханкины мне удалось подобрать, разные производители, разные партиии... и т.д.

<{POST_SNAPBACK}>

Илюх! Я не стал бы так однозначно. Рома хоть и пересел на тойоту, но продолжает торговать уазкиными з\ч в южке, про военные карданы слыхом не слыхаливал, я в свое время узнавал... И на проданный ныне уазик вкрячил военники без проблем и замены. Можа и вправду производители разные - ход шлицов отличается на пару см и привет.
С лопатой везде не холодно

#8 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Интересы:off road, яхтинг, полиграфия, туризм, пулевая стрельба, баня, водка, бабы.

Отправлено 31 Май 2006 - 01:40

я не перестану удивлятся советскому автопрому, но карданны в магазинах разные!!!!!!!! причем разница до 5 см!!!!!!!!

я не однозначен это всего лишь предположение, слухи о разнице в длинне карданов подозрительно постоянны

Обратной дороги нет! (С)

#9 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 31 Май 2006 - 08:10

Мужики! Все здорово, но проблема с передним карданом актуальней чем с задним, рама то у меня газоновская, а ркп уазкина. с колхозами все было нормально, передний обрезался и варился в токарном станке, теперь хочется чтоб все было по уму. тем более, что очевидно -передний кардан длинноват, с задним вроде получше, но собираюсь убрать проставки мост-рессора, тогда будет проблема. в обчем я уже договорился. распишу как и чего, когда сделаю.
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#10 Kivkov

Kivkov

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Интересы:Газ69 Land Rover

Отправлено 02 Июнь 2006 - 03:07

Изготовление и балансировка твоего кардана в НАМИ будет стоить 700-800рублей телефон 456-3711 спросить Николая Павловича

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей