Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
sergeica2008

Замена основного бака газ 69

Рекомендованные сообщения

Поздравляю всех с праздником 1 Мая и с наступающим 9 Мая. Накидали наши дедушки на наших машинках проклятым фашистам по самые небалуйся :D:D:D . И вопрос: подскажите какой новый бак поставить вместо основного родного газ 69? Рулил поиском -ничего не нашел. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...подскажите какой новый бак поставить вместо основного родного газ 69? Рулил поиском -ничего не нашел. ;)

Если машина в оригинале и не лифтованная, то без переделок никакой. Если лифтануть гузов от 5см и более, то чем выше лифт, тем больше выбор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сможешь сделать в баке углубления под поперечину кузова, то можно без лифтовки поставить и от ГАЗ-24. По крайней мере, у меня получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую.Главное не забыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробую.Главное не забыть

кстати мне то же будет интересно, пока кузов не лифтованный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если сможешь сделать в баке углубления под поперечину кузова, то можно без лифтовки поставить и от ГАЗ-24. По крайней мере, у меня получилось.

Тоже присоединюсь к просьбе о фото! Так как есть 24 бак и хотелось бы поставить именно его... Лифт планируется, но более интересно установить его с военными мостами ( :D ) чтобы не забивать угол родного бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если машина в оригинале и не лифтованная, то без переделок никакой. Если лифтануть гузов от 5см и более, то чем выше лифт, тем больше выбор :)

А вот у меня как раз 50 мм лифт образовался.Какой бак всунуть можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще видел в магазине бак от 452.Он шириной сантиметров 25 ,толщиной сантиметров 20 и длинной чуть больше метра. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще видел в магазине бак от 452.Он шириной сантиметров 25 ,толщиной сантиметров 20 и длинной чуть больше метра. <_<

Не подходит. Я пробовал. Фотки бака от 24ки выложу 7го вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздниками и тебя! На наших машинках дедушки и отцы целину поднимали.

Слышь, а чо все бак да бак? А баллон газовый и газ? Седни смотрел у одного. Глянь вот тута.

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...cat=0&pos=3

Ездиит и ничо. Газ кончается он на бензине из бака запасного до заправки АГНКС доезжает. Ваще не жалуется. Тяга даже по нашим горным дорогам нормальная.

Я не рекламирую, сам не сильно охочий до газу, но интересно было бы узнать мнение форумчан. А то у меня рама уазкина. С баком ваще проблема. Оба бака под сиденьями передними вделаны. Техосмотр фиг пройду (по чесному).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ не люблю и немного побаиваюсь. Ставить его не буду принципиально. Сам видел как горели две машины от утечек , хотя и с бензином полыхают. Считаю что двигатели убиваются на газе гораздо быстрее. Это мое личное ,устойчивое мнение. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С праздниками и тебя! На наших машинках дедушки и отцы целину поднимали.

Слышь, а чо все бак да бак? А баллон газовый и газ? Седни смотрел у одного. Глянь вот тута.

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...cat=0&pos=3

Ездиит и ничо. Газ кончается он на бензине из бака запасного до заправки АГНКС доезжает. Ваще не жалуется. Тяга даже по нашим горным дорогам нормальная.

Я не рекламирую, сам не сильно охочий до газу, но интересно было бы узнать мнение форумчан. А то у меня рама уазкина. С баком ваще проблема. Оба бака под сиденьями передними вделаны. Техосмотр фиг пройду (по чесному).

Да уж, балон в этом месте до первого съезда с дороги... :)

... Считаю что двигатели убиваются на газе гораздо быстрее. Это мое личное ,устойчивое мнение. :huh:

А вот здесь, батенька, вы не правы. Газом двигатель убить не реально, если сравнивать с бензином. Спроси у любого пользователя ГБО - была ли у них хоть раз детонация при работе на газу? Двигатель работает намнОООООго мягче. Газ это хорошо, но вот на ГАЗик я его то же ставить не буду - не для него это - балон некуда пихать (разьве что на А-шку можно в багажник)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robinzon а тыж хотел сваять из нержавейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Robinzon а тыж хотел сваять из нержавейки?

Да, хотел. Но так получилось, что то времени нет, то денег, то еще какие нибудь проблемы возникают. А щас решил летом кузов лифтануть, по этому изготавление бака пока отложил, т.к. если после лифта кузова не подберу готовый бак, то всетаки буду ваять по месту. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем новый бак? При первой поездке потёк бак, уверенной струйкой из дырки рядом со сливным отверстием. Снял-запаяли. Поставил, залил бензин, снова потёк но в рядом. Снял бак обьездил все магазины-примерял, спрашивал совета, ничего... Тогда купил паяльник с большим медным жалом шириной около 40 мм (600 р), припой оловянный (60 р), нашёл латунную пластину толщиной ок0,5 мм, залудил её и весь бак в районе отстойника где слив. наложил латуньку на бак и прошёлся паяльником. Готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем новый бак? При первой поездке потёк бак, уверенной струйкой из дырки рядом со сливным отверстием. Снял-запаяли. Поставил, залил бензин, снова потёк но в рядом. Снял бак обьездил все магазины-примерял, спрашивал совета, ничего... Тогда купил паяльник с большим медным жалом шириной около 40 мм (600 р), припой оловянный (60 р), нашёл латунную пластину толщиной ок0,5 мм, залудил её и весь бак в районе отстойника где слив. наложил латуньку на бак и прошёлся паяльником. Готово.

Все это хорошо, когда локально. У меня родной бак по всей площади как из дробовика прострелен. Плюс к тому же нужно угол срезать, т.к. после установки военных мостов при приседании на заднюю ось крестовиной бьет по правому заднему углу бака. Больно большой лист латуни нужен на днище бака, а нержавейка на целый бак дешевле выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот так получилось, может кому пригодится.

IMG_20200502_191132.jpg

IMG_20200502_191120.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его слепила из того что было!Не,как за 20 тыр новый бак продают,газовый баллон переварить,дешево надежно и сердито!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.05.2008 в 15:09, Robinzon сказал:

Все это хорошо, когда локально. У меня родной бак по всей площади как из дробовика прострелен. Плюс к тому же нужно угол срезать, т.к. после установки военных мостов при приседании на заднюю ось крестовиной бьет по правому заднему углу бака. Больно большой лист латуни нужен на днище бака, а нержавейка на целый бак дешевле выходит.

Берётся латунная или медная сетка, накладывается на бак и пролуживается. Главное, чтобы края были целые. Так из решета получается отличная триметаллическая стенка.

Изменено пользователем uncle Gena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...