Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
yu_ko

Общие вопросы реставрации Газ-69

Рекомендованные сообщения

Для Verto, Totoro и Fritz.

На странице 3 этой темы есть упоминание об обломке какой-то радиоаппаратуры. Уважаемые спецы были готовы ответить, что это такое, но было нужно фото. Так вот это как раз фото и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, куда это Totoro пропал? Кто-нибудь знает?

 

 

Наверно безвылазно сидит в свонм Спецпредприятии.......

Попробую вечером дозвониться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для Verto, Totoro и Fritz.

На странице 3 этой темы есть упоминание об обломке какой-то радиоаппаратуры. Уважаемые спецы были готовы ответить, что это такое, но было нужно фото. Так вот это как раз фото и есть.

а что тока одна фотка? ,а с других сторон? :unsure:

 

 

ну так предварительная информация:

 

 

Это радиостанция ,на лампах следовательно старинная ;) ,а вот какая ,это надо подумать ещё... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверно безвылазно сидит в свонм Спецпредприятии.......

Попробую вечером дозвониться.

 

 

Ну не смогла..........

пол часа просидел у телефона,набирал номер раз 15...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что тока одна фотка? ,а с других сторон? :unsure:

ну так предварительная информация:

Это радиостанция ,на лампах следовательно старинная ;) ,а вот какая ,это надо подумать ещё... :rolleyes:

 

Одно фото прикрепил, а теперь около "Обзора" надпись "Максимально допустимый объём всех файлов 99,8 килобайт". А фото есть ещё два где-то по 400... Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно фото прикрепил, а теперь около "Обзора" надпись "Максимально допустимый объём всех файлов 99,8 килобайт". А фото есть ещё два где-то по 400... Что делать?

Заходишь в личные данные, слева будет настройка - щелкаешь Прикрепленные файлы и удаляешь что не нужно пока не освободишь место. Или запихни картинки в фотоальбом в Иллюстрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заходишь в личные данные, слева будет настройка - щелкаешь Прикрепленные файлы и удаляешь что не нужно пока не освободишь место. Или запихни картинки в фотоальбом в Иллюстрации.

 

Дмитрий, спасибо!!!

 

 

Это ещё одно фото неизвестной радиостанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для Verto, Totoro и Fritz.

На странице 3 этой темы есть упоминание об обломке какой-то радиоаппаратуры. Уважаемые спецы были готовы ответить, что это такое, но было нужно фото. Так вот это как раз фото и есть.

 

 

 

 

 

похоже на авиационную УКВ радиостанцию,по изготовлению ,а так ...

 

ещё фотки давай !!!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
похоже на авиационную УКВ радиостанцию,по изготовлению ,а так ...

 

ещё фотки давай !!!!! :lol:

 

Даю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даю!

есть две новости: хорошая и плохая .... :unsure:

плохая :ни чего нового сказать не можем :( если эта шкала показывает диапазон ,то 100-150 мегагерц как раз авиационный диапазон

хорошая : радиостанция довольно редкая :rolleyes: т.к. болееили менее распространённые у моего отца были,а такой он не встречал :(

 

 

к сожалению ...вот так .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть две новости: хорошая и плохая .... :unsure:

плохая :ни чего нового сказать не можем :( если эта шкала показывает диапазон ,то 100-150 мегагерц как раз авиационный диапазон

хорошая : радиостанция довольно редкая :rolleyes: т.к. болееили менее распространённые у моего отца были,а такой он не встречал :(

к сожалению ...вот так .

 

Спасибо!

Все твои новости хорошие, т.к.:1) "радиостанция старинная"; 2) "радиостанция довольно редкая".

Значит, будет она у меня храниться, а ты будешь знать, где взять, если понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо!

Все твои новости хорошие, т.к.:1) "радиостанция старинная"; 2) "радиостанция довольно редкая".

Значит, будет она у меня храниться, а ты будешь знать, где взять, если понадобится.

 

Спасибо учту !Если понадобится ,буду иметь в виду!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здоровья! Наконец добрался до Интернета.

В марте спонтанно произошло моё переселение (временно или нет – ещё не решил) в Подмосковье. Некаждодневные пребывания в Москве заполнены работой, к тому же добавляется дорога почти 100км. туда и, почему-то :) , столько же обратно. Со временем, увы, дефицит, но почтовый ящик посмотреть успеваю. Ответил вроде бы всем.

В Москве на этот раз буду до среды. На сайте море непрочитанного материала – теперь я надолго читатель.

Уже не ко времени, но… Мой 69 перезимовал хорошо. Небольшие потери – «заболел оспой» генератор, и потекли задние тормозные цилиндры.

Симптомы «оспы» - местное шелушение краски на корпусе. Залечить можно, но вопрос ко всем: как предупредить рецидивы?

Забавная история с цилиндрами. Манжеты как новенькие. Естественно, нигде никаких выработок. Однако, за зиму наружный диаметр манжет заметно уменьшился для меня по абсолютно непонятным причинам. В прошлом году на этих манжетах ездил, и было все отлично. Надо добавить, что снятие барабанов порадовало: барабаны изнутри покрыты коричневым грунтом (сначала даже решил, что это – ржавчина), колодки как из магазина, даже заклепки блестят.

А теперь печальная история. У моего знакомого имелся дополнительный бак от 69. Мой интерес к баку вызван необычными крышками горловин – чугунное литьё с отлитыми (выпуклыми) каталожными номерами в верхней части. Я таких раньше не видел. На днях мне этот бак благодетель презентовал. В момент передачи я имел несчастье обратить его внимание на то, что одна крышка не откручивается. Даритель, не долго думая, схватил молоток и @@нул по рогу крышки, каковой, естественно, отвалился. Почему я не убил благодетеля на месте, не знаю :( . Вопрос: как лучше приделать рог на место, чтобы последний держался, и было незаметно и красиво?

За ответы заранее признателен.

P.S. И ещё. Кто-нибудь пользуется спутниковым Интернетом? Это практично?

Представители конторы по установке в полном восторге закатывают глаза (как и положено), а я слышал другие мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Берёзовой аллее в шиномонтаже работает сварщик, который варит чугун. Делает долго, но хорошо: мне сварил корпус термостата, почти незаметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если без нагрузки и обломок встаёт на старое место плотно - суперклей(супермомент и т. д. в маленьких тюбиках) за 3 руб. Держит нормально и шов тонкий( перед склейкой обезжирить). С нагрузкой - варить или паять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: как лучше приделать рог на место, чтобы последний держался, и было незаметно и красиво?

Если бы еще фотки отвалившегося рога, тогда, наверно, было бы народу легче шо-нибудь придумать, а пока, если позволите, мои предложения: маленькие штифтики (посадка внатяг) и дополнительно клей по металлу (типа холодной сварки), еще пайка медью/латунью и покраска (шобы разновидность металлов скрыть), а?

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...cat=0&pos=0

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...cat=0&pos=1

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...cat=0&pos=2

Кстати, на бак (не ржавый) не претендую. Могу презентовать, естественно, без крышек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710

Дык, глядя на фото: нагрузки никакой вроде не будет - все предложенные варианты реально применить.... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая жо крышечка появилась :) Мне кажется в таком месте нада чёто по-серьёзней клея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такая жо крышечка появилась :) Мне кажется в таком месте нада чёто по-серьёзней клея

типа сварки :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710

А вопрос один можно? Вот такой на первый взгляд смешной вопрос и все же: рукоятки дверных замков изнутри а/м (конкретно Ашка, 5-ти местка) относительно посадочного/крепежного отверстия как должны быть "посажены"/располагаться: рукояткой вперед (по ходу а/м, в горизонтальной плоскости) али назад ( если схематично то так: О--- или наоборот так ---О ) ? Интересна "заводская" посадка, а не "как тебе удобно, так и ставь" ! А, господа-раритетчики (в хорошем смысле этого слова)? Для остальных: да, для меня принципиально как......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вопрос один можно? Вот такой на первый взгляд смешной вопрос и все же: рукоятки дверных замков изнутри а/м (конкретно Ашка, 5-ти местка) относительно посадочного/крепежного отверстия как должны быть "посажены"/располагаться: рукояткой вперед (по ходу а/м, в горизонтальной плоскости) али назад ( если схематично то так: О--- или наоборот так ---О ) ? Интересна "заводская" посадка, а не "как тебе удобно, так и ставь" ! А, господа-раритетчики (в хорошем смысле этого слова)? Для остальных: да, для меня принципиально как......

вообще то в одном каталоге видел схематичный рисунок двери ,так там ручки внутренние остриём назад ,поставил себе так ,вообщето здорово,конечно смлтрится необычно но у меня на камуфляже есть карман-ножны с нахлёстом,так постоянно я этим нахлёстом повисал на ручке а когда переставил нифига не повисаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710
вообще то в одном каталоге видел схематичный рисунок двери ,так там ручки внутренние остриём назад ... ;)

Вот и у меня назад.... но на днях видел газон - там вперед, я как то не задумывался, а тут как увидел, так в голове и засел вопрос :) Я конечно на раритетность не претендую (имея железную крышу и кресла от ГАЗ-3110 в салоне), но всеж....Думаю, что у меня "по-заводскому", хотя за 38 лет (1969 г.в.) могли их тыщу раз переставить :) Но всеравно Пасиб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вопрос один можно? Вот такой на первый взгляд смешной вопрос и все же: рукоятки дверных замков изнутри а/м (конкретно Ашка, 5-ти местка) относительно посадочного/крепежного отверстия как должны быть "посажены"/располагаться: рукояткой вперед (по ходу а/м, в горизонтальной плоскости) али назад ( если схематично то так: О--- или наоборот так ---О ) ? Интересна "заводская" посадка, а не "как тебе удобно, так и ставь" ! А, господа-раритетчики (в хорошем смысле этого слова)? Для остальных: да, для меня принципиально как......

 

На ГАЗ-69 концы внутренних ручек дверей смотрят вперёд, на ГАЗ-69А - назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ГАЗ-69 концы внутренних ручек дверей смотрят вперёд, на ГАЗ-69А - назад.

Вот точно так я в каталоге и видел :D ,ещё подумал что художник раздолбай :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...