Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
yu_ko

Общие вопросы реставрации Газ-69

Рекомендованные сообщения

:D Ну, ладно, ладно! Не шпикулянт. Слушай, давай я возьму правый чек, а Totoro скажем, что его левый выполнен с нарушением технологии и, кроме того, без фискализации. Пусть он с доплатой меняет на правый. Доплату распилим. :rolleyes: А? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По какой технологии пилить собрались?!... :lol::P

 

 

yu_ko, взгляни на последние строки нашей избитой, убитой темы ("Вперёд в 70- е!").

 

 

Alvenor! Было бы интересно посмотреть на родной кронштейн и на машину в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По какой технологии пилить собрались?!... :lol:  :P

Технологию можно определить следующим образом:

открываем тему "как поделить бабки" в форуме лучшего чиновничего сайта; они знают все ситуации и поделятся с нами. B)

 

Alvenor! Было бы интересно посмотреть на родной кронштейн и на машину в целом.

...и ещё - что известно о прошлом твоего авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и знал, что Fritz шпикулянт  :P

 

А кстати в магазинах бывает антиквар продаётся, наверно из дальних углов склада. :) Я вот в магазине весной видел зеркала заднего вида от Газ-51 :rolleyes:

 

А я очень долго искал такое зеркало, так и не нашел. Теперь, если Gazon не нашел, то, наверное, ищет. Имей в виду.

Кроме подаренного тобой зеркала пока ничего не нашёл. Хотелось бы знать, где такой магазин.

Вообще по поводу магазинов:

недавно не спеша ездил в Иваново через Владимир, по пути заходил во все автомагазины, которые видны с дороги, очень интересное наблюдение - удручающий непрофессионализм продавцов: даёшь им бумажку с наименованием и каталожным номером детали, в ответ полное непонимание - чой-то за цифры тут понаписаны, ты скажи от чего деталь нужна! Причём не спрашивают конкретную модель автомобиля, а вот так по-простому: Волга,

УАЗ, ПАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,значит,не зря я полтора часа мучился,запихивая копию чека в сообщение-такая полемика открылась,что хоть новую тему открывай! Совет Gazona по промывке тормозной системы мне бопьше понравился(уж больно спирта жалко).Купил сегодня два передних аммо..ра новых(не в магазине).Сейчас пойду ставить....!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Gazon,Магазин такой в Тамбове :) Называется "Автолюбитель"

Технологию можно определить следующим образом:открываем тему "как поделить бабки" в форуме лучшего чиновничего сайта; они знают все ситуации и поделятся с нами.

НЕТ уж ки yu_ko,чиновники своими секретами делится не будут :(;)

 

verto, надо было Totoro и yu_ko один чек выложить на двоих- вот тогда б они точно подрались бы :D:D:D

 

Alvenor! Давай рассказывай историю своей машинки ,да и если можно фото всего автомобиля целиком <_<;):lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yu ko как и обещал выкладываю фото пока только одно чтобы не долго тянуть если это то что нужно выложу остальные

post-1774-1149714557_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yu ko как и обещал выкладываю фото пока только одно чтобы не долго тянуть если это то что нужно выложу остальные

post-1774-1149714557_thumb.jpg

Спасибо за ответ. У меня в альбоме - то же самое. Где у тебя закреплено гнездо под приклад?

Если можно, фото машинки опубликуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадочное место на моём кузове в точности соответствует конфигурации этой "штуки", имеется третье отверстие в торце борта, которое, на сколько я помню, не нашёл yu_ko.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня снимал задние рессоры,но.......не смог выбить палец переднего кронштейна задн. рессоры....прикипело за 38 лет,мать ее ити..Нужен мудрый совет. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за колпак?

 

А, понял!

Получается колпак мешает?

 

Извини, я колпаком крышу называю.

Правильно, колпак закрывает верхнее отверстие, но принципиально оно существует, снизу можно нащупать.

Теперь по крайней мере ясно, что этот кронштейн - не самопал, поскольку у Alvenor'а конструкция один в один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Verto!

Попробуй вставить монтажку под палец, точно не помню как, но монтажкой я его выдавил. Ещё можно попробовать так: накрутить гайку на палец, подложить между лонжероном и пальцем металл. пластину подходящей толщины, дальше откручивать гайку, она упрётся в пластину и по мере выкручивания гайка должна выдавить палец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, куда укладываются сумки с инструментом?

Большая сумка входит в нишу с домкратом и насосом. Малой у меня нет, но судя по рисункам, в эту нишу вторым номером она не войдет.

Куда укладываются две монтажки и ручка от домкрата? В большую сумку они не входят, специальных креплений в машине для них не увидел.

Правда, есть зажим под правой лавкой правее крепления для топора и рядом с фиксатором сиденья лавки. Однако, этот зажим имеет покрытие из парусинового ремня, аналогично верхнему креплению для оружия. Видимо, это не то. По геометрии похоже на крепление ракетницы за ствол.

P.S. У кого-нибудь сохранилась оригинальная малая сумка? Пришлите, пожалуйста фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Сегодня снимал задние рессоры,но.......не смог выбить палец переднего кронштейна задн. рессоры....прикипело за 38 лет,мать ее ити..Нужен мудрый совет.

Verto попробуй побрызгать WD-40 ну или каким -нибудь жидким ключом :rolleyes:

А с советом Totoro :

Ещё можно попробовать так: накрутить гайку на палец, подложить между лонжероном и пальцем металл. пластину подходящей толщины, дальше откручивать гайку, она упрётся в пластину и по мере выкручивания гайка должна выдавить палец.

не переусердствуй :) А то ведь и резьбу скрутить можно , :huh: кто его знает как там прикинел этот палец ;)

Но я на своём, когда снимал рессору ,при помощи гвоздодёра всё вынул :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Тоска зеленая! Пеликан не ловится, не стоит стекло (в заднем фонаре) :(

Fritz, c радиосайта было лишь одно сообщение; какой-то мечтательный спросил в каком состоянии я продаю Пеликана. Со всей вежливостью, отпущенной мне природой и развитой воспитанием, порекомендовал ему быть внимательнее.

В задние фонари добыл красные стекла. В голове бродит кровожадная мысль поставить эти стекла взамен бесцветных, выдрав родные синие и красные фильтры из светозащитных вставок. Отговорите, а?

 

Люди! Не хотите продавать бесцветное стекло, обменяйте его на два остродефицитных и дорогостоящих красных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоска зеленая!

Ох yu_ko ,как я тебя понимаю ;)

Вот целый день делать нечего -я раму зачищаю весь измучался :huh:Даже на День города сегодня, идти не охото :mellow:

 

Ну Пеликан довольно редкая вещь ,но тебе ещё повезёт я уверен . :)

Я тебе потом еще адрес другого крупного сайта дам может на нём Пеликаны водятся :rolleyes:

В задние фонари добыл красные стекла. В голове бродит кровожадная мысль поставить эти стекла взамен бесцветных, выдрав родные синие и красные фильтры из светозащитных вставок. Отговорите, а?

Нет уж нечего свою машину ломать!!! :angry:Подожди ,а то ведь как бывает -сейчас сломаешь ,а завтра подвернётся стёклышко бесцветное :D

 

Вобщем подожди ,проведи все экспертизы и анализы красных стёклышек ,а вдруг они не из того материала ,Ведь появится укен и опять разгневается :D

К тому же появится Totoro и тоже скажет ,что не надо красные ставить ;)

Ну короче будем считать ,что отговорил,да?

А иначе -Эр шиссен унд закопайтен!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В руках зуд и в глазах нетерпение. Ведь счастье казалось таким близким... :(

Вот только страх перед "европейской ассоциацией" и останавливает. ;)

 

А может все пеликаны вымерли от птичьего гриппа и искать их бессмысленно? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый yu_ko! Хотел было посочувствовать...но лучше обрадую. :)

МАЛАЯ СУМКА вкладывается в БОЛЬШУЮ СУМКУ. Как малая сумка выглядит в реальности я (пока) не знаю, есть только её рисунок.

 

Если красные стёкла из стекла (не пластмассовые) и прижимаются металлическим ободком (о них речь?), то такие ставить можно. При этом, естественно, все детали светомаскировки снимаются. Для более новых фонарей с пласт. стеклами существует другая светомаскировочная насадка, позволяющая ставить её , не снимая стекла. Свои удобства- поставить и снять- пара секунд (открутить, закрутить два винта- маховичка). Только предварительно на стекло её же винтами крепится спец. скоба с резьбовыми отверстиями для винтов- маховичков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может все пеликаны вымерли от птичьего гриппа и искать их бессмысленно?

Нет не все "Пеликаны" вымерли,тем более их птичий грипп не берёт . :D

их берёт более страшная болезнь...т.к.в нём имеется аллюминий ,я в сарае обнаружил фрагменты скелета "Пеликана" ,притом этот "Пеликан"погиб ещё когда не было птичьго гриппа :rolleyes:

Корпус блока питания ,к сожалению ,передняя панель уже ,наверно ,давно стала ложкой в какой-нибудь столовой... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что же ты? Такую птицу на ложки пустил :(

Нет, потомки тебя не простят :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ,чуть было от стыда на себя руки не наложил,а тут выяснилось ,что разобран был только блок питания вместо него собран самоделковый ,а "Пеликан"(приёмник) ''улетел'' к другому хозяину целый и не вредимый :P Но есть одно ...приёмник как и блок питания лишился шильдика . :unsure:

А у тебя в прилагаемых описях нет номера" Пеликана"?

 

Да и ещё "Пеликан" у нас был тогда ,когда у меня небыло Газика ,у тебя небыло ДваЗ,так что я думаю потомки учтут всё это и если не простят ,то хоть в живых оставят,к тому же я лично к нему и пальцем не дотронулся!

:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ладно. Живи.

Знаешь, забыл в свое время упомянуть, но документация состояла, видимо, из двух пакетов: гражданского и военного. Военного мне принципиально не дали, хотя он существовал, а гражданский я обнаружил уже позже (я писал об этом). Так вот, в нем ни слова о спецоборудовании.

А если Пеликан с хозяином живы и в пределах досягаемости, перекупить птичку нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так смачно толкуете о пеликанах и всякой радиоаппаратуре, что я не удержался и отобрал у какого-то люмпена кусок какой-то радиостанции ( а может и не радиостанции), которую он нёс в пункт приёма металла.

Кусок красивый, точно относится к военной радиоаппаратуре, но что это... увы, я не отличаю транзистор от резистора, тиристора, динистора и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...