Перейти к содержимому

Фотография

Общие вопросы реставрации Газ-69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#21 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 132 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 20:13

Кто промывал тормозную систему?Подскажите!  Totoro,  yu  ko,каждому по копии чека (из ваших высказываний я понял,что вы мне не поверили...А может я ошибаюсь!)УДАЧИ!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Промывать тормозную систему ничем не надо. Просто при любой прокачке тормозов выливающуюся через штуцер жидкость надо не лить обратно в систему, а выбрасывать. Доливать в ГТЦ свежую.

#22 Totoro

Totoro

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 22:04

Случайно наткнулся на один сайт с фото прекрасно отреставрированных "Виллисов". Пожалуйста смотрите.
http://voenavto.alma...egends/leg2.htm

#23 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 22:14

[quote name='Fritz' date='Jun 6 2006, 07:58 PM']А вы какую копию схватите ,та и ваша ,а если не понравится поменяетесь с доплатой  :lol:  :lol:  :lol:[/quote]

Я так и знал, что Fritz шпикулянт  :P

[/quote]А кстати в магазинах бывает антиквар продаётся, наверно из дальних углов склада. :) Я вот в магазине весной видел зеркала заднего вида от Газ-51 :rolleyes:
[/quote]

А я очень долго искал такое зеркало, так и не нашел. Теперь, если Gazon не нашел, то, наверное, ищет. Имей в виду.
Мы не дураки, мы - россияне.
Вл. Платонов

#24 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 22:24

Случайно наткнулся на один сайт с фото прекрасно отреставрированных "Виллисов". Пожалуйста смотрите.
http://voenavto.alma...egends/leg2.htm

<{POST_SNAPBACK}>

Очень интересный материал. Посмотрел с удовольствием. Может быть, это аппарат нашего знакомого незнакомца.
Вл. Платонов

#25 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 22:43

Я так и знал, что Fritz шпикулянт 

:angry:

Извините,но зеркал уже, к превеликому сожалению, НЕТ :huh: Я сперва тоже не купил, ну думаю, кому они нужны сто лет небось лежат и ещё полежат недельку другую :) .А потом захотел себе такие поставить и ...
Поехал в магазин ,а там -ФИГА!!! :( И главное ,обидно то,что магазин этот в советские времена был наверно единственный в области торгующий запчастями ,а теперь при наличии на каждом углу автомагов он попросту пришёл в упадок ( находится у у чёрта на куличках,ассортимент маленький-так что народ там не шарится ).Я так подозреваю ,что их даже не продали,а опять куда-то спрятали т.к. там была спец витринка и в ней было всё "антикварное" зеркала Г-51,ещё какие-то толи от копейки толи от москвича старого и ещё чего-то там в этом роде :blink: А когда повторно посетил этот магазин там не было ни зеркал ,ни витринки ,ни отдельчика в котором витринка стояла, :o а на месте отдельчика стояли прицепы для легковушек :(
ВЫВОД:Увидел хватай и нефиг думать!
Диагноз:Простафиля. :unsure:
Gott mit uns!!!

#26 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 23:09

:angry:

<{POST_SNAPBACK}>

:D Ну, ладно, ладно! Не шпикулянт. Слушай, давай я возьму правый чек, а Totoro скажем, что его левый выполнен с нарушением технологии и, кроме того, без фискализации. Пусть он с доплатой меняет на правый. Доплату распилим. :rolleyes: А? :unsure:
Вл. Платонов

#27 Totoro

Totoro

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 01:02

По какой технологии пилить собрались?!... :lol: :P

yu_ko, взгляни на последние строки нашей избитой, убитой темы ("Вперёд в 70- е!").

Alvenor! Было бы интересно посмотреть на родной кронштейн и на машину в целом.

#28 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 05:24

По какой технологии пилить собрались?!... :lol:  :P

<{POST_SNAPBACK}>

Технологию можно определить следующим образом:
открываем тему "как поделить бабки" в форуме лучшего чиновничего сайта; они знают все ситуации и поделятся с нами. B)

Alvenor! Было бы интересно посмотреть на родной кронштейн и на машину в целом.

<{POST_SNAPBACK}>

...и ещё - что известно о прошлом твоего авто?
Вл. Платонов

#29 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 132 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 07:56

[quote name='yu_ko' date='Jun 6 2006, 10:14 PM']
Я так и знал, что Fritz шпикулянт  :P

[/quote]А кстати в магазинах бывает антиквар продаётся, наверно из дальних углов склада. :) Я вот в магазине весной видел зеркала заднего вида от Газ-51 :rolleyes:
[/quote]

А я очень долго искал такое зеркало, так и не нашел. Теперь, если Gazon не нашел, то, наверное, ищет. Имей в виду.

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]
Кроме подаренного тобой зеркала пока ничего не нашёл. Хотелось бы знать, где такой магазин.
Вообще по поводу магазинов:
недавно не спеша ездил в Иваново через Владимир, по пути заходил во все автомагазины, которые видны с дороги, очень интересное наблюдение - удручающий непрофессионализм продавцов: даёшь им бумажку с наименованием и каталожным номером детали, в ответ полное непонимание - чой-то за цифры тут понаписаны, ты скажи от чего деталь нужна! Причём не спрашивают конкретную модель автомобиля, а вот так по-простому: Волга,
УАЗ, ПАЗ.

#30 АВИАТОР

АВИАТОР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69,ГАЗ-21.

Отправлено 07 Июнь 2006 - 16:11

Ну,значит,не зря я полтора часа мучился,запихивая копию чека в сообщение-такая полемика открылась,что хоть новую тему открывай! Совет Gazona по промывке тормозной системы мне бопьше понравился(уж больно спирта жалко).Купил сегодня два передних аммо..ра новых(не в магазине).Сейчас пойду ставить....!
ГАЗ-69м,1968г.в. ГАЗ-21,1967г.в. К-58(мотоцикл моего деда)58г.в.

#31 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 16:58

Привет всем!
Gazon,Магазин такой в Тамбове :) Называется "Автолюбитель"

Технологию можно определить следующим образом:открываем тему "как поделить бабки" в форуме лучшего чиновничего сайта; они знают все ситуации и поделятся с нами.

НЕТ уж ки yu_ko,чиновники своими секретами делится не будут :( ;)

verto, надо было Totoro и yu_ko один чек выложить на двоих- вот тогда б они точно подрались бы :D :D :D

Alvenor! Давай рассказывай историю своей машинки ,да и если можно фото всего автомобиля целиком <_< ;) :lol:
Gott mit uns!!!

#32 Alvenor

Alvenor

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 00:28

yu ko как и обещал выкладываю фото пока только одно чтобы не долго тянуть если это то что нужно выложу остальные
IMGP0094a.jpg

#33 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 06:53

yu ko как и обещал выкладываю фото пока только одно чтобы не долго тянуть если это то что нужно выложу остальные
IMGP0094a.jpg

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо за ответ. У меня в альбоме - то же самое. Где у тебя закреплено гнездо под приклад?
Если можно, фото машинки опубликуй.
Вл. Платонов

#34 Totoro

Totoro

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 21:35

Посадочное место на моём кузове в точности соответствует конфигурации этой "штуки", имеется третье отверстие в торце борта, которое, на сколько я помню, не нашёл yu_ko.

#35 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 21:54

Уже нашел. Оно накрыто колпаком.
Вл. Платонов

#36 Totoro

Totoro

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 18:38

Что за колпак?

А, понял!
Получается колпак мешает?

#37 АВИАТОР

АВИАТОР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69,ГАЗ-21.

Отправлено 09 Июнь 2006 - 23:51

Всем привет! Сегодня снимал задние рессоры,но.......не смог выбить палец переднего кронштейна задн. рессоры....прикипело за 38 лет,мать ее ити..Нужен мудрый совет. :o
ГАЗ-69м,1968г.в. ГАЗ-21,1967г.в. К-58(мотоцикл моего деда)58г.в.

#38 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2006 - 00:55

Что за колпак?

А, понял!
Получается колпак мешает?

<{POST_SNAPBACK}>

Извини, я колпаком крышу называю.
Правильно, колпак закрывает верхнее отверстие, но принципиально оно существует, снизу можно нащупать.
Теперь по крайней мере ясно, что этот кронштейн - не самопал, поскольку у Alvenor'а конструкция один в один.
Вл. Платонов

#39 Totoro

Totoro

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2006 - 16:23

Verto!
Попробуй вставить монтажку под палец, точно не помню как, но монтажкой я его выдавил. Ещё можно попробовать так: накрутить гайку на палец, подложить между лонжероном и пальцем металл. пластину подходящей толщины, дальше откручивать гайку, она упрётся в пластину и по мере выкручивания гайка должна выдавить палец.

#40 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2006 - 06:31

Кто-нибудь знает, куда укладываются сумки с инструментом?
Большая сумка входит в нишу с домкратом и насосом. Малой у меня нет, но судя по рисункам, в эту нишу вторым номером она не войдет.
Куда укладываются две монтажки и ручка от домкрата? В большую сумку они не входят, специальных креплений в машине для них не увидел.
Правда, есть зажим под правой лавкой правее крепления для топора и рядом с фиксатором сиденья лавки. Однако, этот зажим имеет покрытие из парусинового ремня, аналогично верхнему креплению для оружия. Видимо, это не то. По геометрии похоже на крепление ракетницы за ствол.
P.S. У кого-нибудь сохранилась оригинальная малая сумка? Пришлите, пожалуйста фото.
Вл. Платонов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей