Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Talion

Лифтовка по другому

Рекомендованные сообщения

.........................

Вы вообще, задумывались, куда у вас будет смотреть хвостовик редуктора заднего моста, если вы передние крепления задних рессор опустите вниз?

В землю он будет смотреть. И вы получите шикарный выворот фланца кардана от нормального положения.

Алексей! Там, наверное, и задний конец рессоры будет опускаться...

Лифтовать - так уж всю рессору ( а не один ее конец ) не так ли?

Хотя при лифте серьги ( не важно: проставкой под кронштейн или удлиннением серьги ) можно второй конец и не трогать. там хвостовик моста повернется "в безопасную сторону".

 

Конечно лучше! Только лучше чего? Тем более, что в переднем креплении задней рессоры, если вы не заметили, тоже стоит палец!

Изгаляйтесь уж на здоровье. Советы, я вижу, тут бессмысленны. Да и тема - соответствует.

Крепление на пальце... имелось в виду "как на УАЗе", как то так:

 

post-23704-0-05584400-1478870225_thumb.jpg

 

Ну, и задний конец рессоры соответственно вот так:

 

post-23704-0-48197600-1478870332_thumb.jpg

 

Но перекраивать раму... задача весьма нелегкая ( и результат... не предсказуем ).

Может все таки: проставки мост-рессора и военные мосты? И к оригиналу можно вернуться... ежели что.

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а разве крепление на пальце(как заднее крепление передней рессоры)не лучше чем родное крепление?

хуже. кронштейн правильнее разносит нагрузку на раму. меньше вероятность критичного , путевого,разрушения(облом пальца) кронштейн (в большинстве случаев) "подхватит" рессору.                 легше замена пальца(при применении простейшего съёмного инструмента) возможность замены рессорн. втулок без разъединения стремянок...боле неохота вспоминать...достаточно

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пальцы, и их места крепления в раму (на уазах) - одно из уязвимых мест.  замена  - лотерея , иной раз, с элементами аттракциона (особливо - путевая))drong-dovme-resimi.jpg

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амиго!

Да в принципе, нет понятия "поворот хвостовика в безопасную сторону". Меня всегда удивляли фразы лифтовщиков, типа " я поставил проставки рама-рессора, и хвостовики мостов подвернулись к раздатке, что есть гут".

Какой, наф "гут"?! Заработали тупую непараллельность хвостовиков мостов и РК. Со всеми вытекающими.

И не даром при лифте проставками рама-рессора, чтобы сделать это правильно, между мостом и рессорой устанавливаются клинообразные проставки.

Это не только для возврата назад пресловутого кастора, но и еще для компенсации того самого выворота хвостовиков.

И вы тут абсолютно правы. Чтобы не прыгать с клиньями, надо опускать всю рессору. И перед, и зад. На равную высоту.

 

И Газонщик верно пишет, про одно из самых уязвимых мест. При этом, если сравнивать на "Лучше" заднее крепление передней рессоры, с передним задней, то с точки зрения механики и общего опыта эксплуатации, последнее значительно надежней. Потому как палец на излом не работает.

Изменено пользователем АлексейК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас понял,спасибо за инфу,раму оставлю в покое,поставлю поставки в месте крепления серьг и хватит

Изменено пользователем М.а.к.с.30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя рама.

Лифт передка - 8см

зад - 10см

Спереди установлены задние рессоры. Теперь все четыре рессоры одинаковые. Они длиннее родных передних, соответственно имеют больший запас на изгиб и подбором листов можно жесткость настроить по желанию. плюс унификация листов.

Лифт такой большой сделан спецом, ибо хочу получить мягкую (относительно) подвеску с хорошими ходами.

 

 

 

post-4406-0-72269000-1478941630_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фото креплений поближе можно?заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина на работе стоит. Доберусь - сфотаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну привода, как работать будут???

 

моя рама.

Лифт передка - 8см

зад - 10см

Спереди установлены задние рессоры. Теперь все четыре рессоры одинаковые. Они длиннее родных передних, соответственно имеют больший запас на изгиб и подбором листов можно жесткость настроить по желанию. плюс унификация листов.

Лифт такой большой сделан спецом, ибо хочу получить мягкую (относительно) подвеску с хорошими ходами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну привода, как работать будут???

какие привода? Карданы? нормально будут работать. На фото рама без нагрузки. Подвеска на максимальном вылете. Задний кардан ставил - не закусывает, хотя углы и близки к максимальным. При снаряженной массе рессоры должны практически выровняться и машина осядет прилично. Само собой и углы кардана станут более приемлемыми.

 

Засада была в другом.. ход задней подвески потребовал сильного изменения длины кардана по шлицевой. А у наших валов ход по шлицевой всего 5см. Долго искал варианты, в итоге купил кардан от Крузера, с ходом по шлицам 10см. Этого хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или задние колёса не отрыыыываются от земли?

Хотя не очень понимаю во что творец вкладывае силу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, расскажите, наконец почему лифт кузова над рамой сложнее? :-)  :-)   Лифтовать подвеску тоже не "два пальца.." Если уж делать, то наверное лучше сделать сразу максимально хорошо, т.е. сделать лифт кузова над рамой. Особенно в случае, когда есть время на такую работу. Для этой работы дорогих материалов и запчастей не надо!!

 

Плюсы написаны в начале темы много лет назад :-)  Могу добавить, что у меня "морда" собрана на отдельном подрамнике, приваренном к кузову ("лодке") и все это (полный кузов, т.е. лодка плюс морда) поставлено через упругие подушки на раму. Дополнительный выигрыш - жабры не ломаются :-) Потому как они перестали соединять изгибающуюся самостоятельно раму с отдельно живущей лодкой.

Изменено пользователем bor_n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...