Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Мерседес

Рамки дверей

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Извиняйте за непосвещённость, очень интересует вопрос, бывают ли на 69х серийно металлические рамки остекления дверей?

Спасибо за ответ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю, нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...lbum=15&pos=153

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.php?album=15&pos=4

На спец машинах, которые переделывали на заводах под железный верх, для милиции например. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один вопрос по теме рамок: у меня стоят обе широкие двери на восьмиместке. Хочу вкорячить съёмные рамки остекления. От чего подходят нормально без серьёзных переделок по переднему углу наклона? То-есть - по тому краю, который примыкает к рамке лобового стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без переделок ни от чего не подходит. Вот у Диггера по моему не плохой вариант - надставки от ЛуАЗа. Угол вроде совпадает.

А самый грамотный вариант был на ГАЗ-69 из журнала "Автомобили и цены". Там вроде из профильной трубы рамка сделана и стекла сдвижные, как на Хантере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мысль из профильки варить и у меня была... Только вот с брезентовым чехлолм. Кто много ездил с родными "слепыми" стёклами в дверях? Мужики, подскажите, это сильно запарно? Стёкла то есть, аж двойной комплект...

 

Может, попробовать по два на дверь поставить? В смысле - в брезентуху закрепить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят штатные боковые стекла - нормально, тока стекла чуть ближе к лобовому сдвинул. Мне обзора хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!

Извиняйте за непосвещённость, очень интересует вопрос, бывают ли на 69х серийно металлические рамки остекления дверей?

Спасибо за ответ! :)

 

Серийно выпускалась железная крыша каким-то заводом и рамки к ней. Угол наклона точно по лобовухе, но к брезентовому верху не подходит. Стекло большое, не открывающееся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серийно выпускалась железная крыша каким-то заводом и рамки к ней.

Кто знает каким заводом? Подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, спасибо. :) Так и буду поступать. Если тебе не сложно, мог бы скинуть фотографии крепления боковин на родные трубчатые рамки? Дело в том, что со своего срезал как попало приваренные чужие рамы со стёклами (ОКОННЫМИ!)

Как следствие - остались только полотна дверей.

 

Кстати, вопрос ко всем "тентованным": У кого стоят неродные, самосварные рамки под брезентовые боковины? Кто как делал? А то фантазия уже иссякает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мужики. Да вас много, страждущих по путнему остекленению.

Заходите сюда: http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=3104

Конструируем кабриотент и жёсткие откидные стеклорамки.

Вместе делать будем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня металлический верх. Задняя дверь откидывается вверх. Каркас из уголков 25х25, обшит железом листовым на медных заклёпках. К нему в едином стиле рамки узкой левой и широкой правой дверей. Стёкла сдвижные. Рамки крепятся болтами к верхней плоскости двери, поручни срезаны. Рамка лобового стекла заедино с верхом, нескладная. Вид машины с этим верхом очень приличный, пропорции удачные.

Но для крепления рамок в дверях вырезаны проёмы для доступа к гайке при завинчивании болта. Потом вся дверь зашита оргалитом. Двери я поменял, буду ставить рамки полегче, с креплением к поручням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, вопрос ко всем "тентованным": У кого стоят неродные, самосварные рамки под брезентовые боковины? Кто как делал? А то фантазия уже иссякает :)

 

Я в порыве брьбы за вес сваял рамки из профиля дюралевого, на заклепках со сдвижным оргстеклом. Два сезона отходили без проблем, правда, внешне не очень, руки не дошли все подчистить и покрасить. Зато легко и не бьется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как оргстекло? Выжило? На моём справа стояла часть из шестимиллиметрового оргстекла - издохла, пошла мелкими-мелкими трещинками. Если солнце с той стороны было - нифига не видел.

 

И ещё: гайцы не докапываются, что стекло полимерное, а не триплекс и не сталинит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От гайцев вопросов не возникало. Стекло живет второй год, поцарапалось немного, но пока все видно. Главное не протирать его по привычке тряпочкой без воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ГАЗоне стоят рамки от дверей УАЗки,(верх железый),правая рамка нарощена до размеров большой двери полоской железа,смотрится вполне гармонично,да и с подгонкой под лобовое больших проблем не возникло.Сделал рамки съёмными,как на УАЗике крепятся к основной двери на 3-х болтах,единственное что сделал- усилил верхнюю полку штатной двери уголком ,в нём и нарезал резьбу под крепление "верхушек"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на ГАЗоне стоят рамки от дверей УАЗки,(верх железый),правая рамка нарощена до размеров большой двери полоской железа,смотрится вполне гармонично,да и с подгонкой под лобовое больших проблем не возникло.Сделал рамки съёмными,как на УАЗике крепятся к основной двери на 3-х болтах,единственное что сделал- усилил верхнюю полку штатной двери уголком ,в нём и нарезал резьбу под крепление "верхушек"

фото в студию :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с Минусинском (Красноярский край) есть город Городок, там в советское время был ремонтный завод на котором устанавливали металлический верх на ГАЗики. Рассказал об этом один дедок, ездивший туда получать машину. Жив ли сейчас этот завод сейчас или нет не знаю. Может кто есть с этих краев , пусть подробнее расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с этих краёв. Но там глушняк. Этов 60 км от Абакана примерно. Газиков здесь, в Хакасии и на Юге Края - тьма. И не продаются. По городу более двадцати газончиков шарится.

 

А с запчастями - засадон полнейший. Крыши там ставили и впрямь - под местный климат. Но было это в начале семидесятых ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...