Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Cthutq_71

про тормоза.

Рекомендованные сообщения

Пригнал я на днях своего Газика домой. И пока ехал несколько раз вспотел,тормоза просто ни к черту. Что-бы начала тормозить надо давить с такой силой что можно почти встать на педальку. что-бы это значило? Неужели у них такие тормоза? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вставать не вставать а усилие надо прикладывать :) Вакуумного усилителя нет -как надавишь так и затормазит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хватит места что-б поставить блок педалей от жигулей или от какой-нибудь другой марки? мне кажется там так мало места что-б что-нибудь воткнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал выехать на нем через месячишко другой,ан нет похоже буду ездить только в следующем сезоне. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А хватит места что-б поставить блок педалей от жигулей или от какой-нибудь другой марки? мне кажется там так мало места что-б что-нибудь воткнуть.

 

Запросто. Порся через поиск- много интересного найдешь на эту тему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхнее расположение педалей можно сделать ,но это тебе ребята подскажут как и от чего .Я сам не делал .Видел на останках газона под капотом главный тормозной и главный цилиндр сцепления стоят (ГТЦ родной).А ставят и с вакуумным усилителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поискал,нашел кучу полезной инфо,плохо только что весь процесс не видно,весь необходимый комплект для установки,а так приеду до дому посмотрю как можно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вот ставил вакумник от 24-й волги! Ку да вы его пихали? Место под капотом нету,а ставить его надо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это нет места посмотри у Владислава в фотоальбоме. Все поместилось.

Правда гидровакуумный усилитель тормозов ГАЗ-24 деталь уже раритетная большая редкость в гамазинах. Зато от ГАЗ-53 навалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пригнал я на днях своего Газика домой. И пока ехал несколько раз вспотел,тормоза просто ни к черту. Что-бы начала тормозить надо давить с такой силой что можно почти встать на педальку. что-бы это значило? Неужели у них такие тормоза? :blink:

 

Надо еще смотреть состояние родных тормазов. Я свои прокачал, прочистил - да усилие кончно было, но нормально. Потом при езде по буеракам, погнул трубку от тормозного цилиндра до тройника (прежним хозяином через место было сделано) ну так вот не сломал а просто перегнул, и потом тормоза практически не нажимались. Т.е. получилось, что педаль давит на пошенёк, а пропускная способность трубочки минимальна , воти результат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у нас то в Южнопортовом этих вакумников от 24-й навалом, а какой из них лучше от 24 или от 53-го?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем 24-ый или 53-ий ставить от Газели в самый раз работает мягко тормозит отменно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем 24-ый или 53-ий ставить от Газели в самый раз работает мягко тормозит отменно!

Не путай гидровакуумный усилитель тормозов 24 или 53, который идет отдельным блоком и его можно подключить к напольному ГТЦ и вакуумный усилитель типа "тандем" от Газели. Который можно поставить только с навесным педальным узлом и ГТЦ от ГАЗели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободно ставится москвичевский вакуум ,гидроцилиндр сцепления и троссовой привод ДААЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики,недавно исполнил мечту детства,естественно,вы поняли,какую! Состояние у него неплохое,но уже вся ходовая от УАЗ-469,и двигун 451, зато все остальное - его! Та же история - пока доехал домой - взмок,нажимая на тормоз!Тоже слышал совет об установке вакуума от 24-й,но у меня под капотом нет места,буду ставить на раме.Чем соединять,трубки нужны обязательно металлические,или можно вставить резину на высокое давление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем 24-ый или 53-ий ставить от Газели в самый раз работает мягко тормозит отменно!

я от ниссан цедрик шестигоршкового впялил ваккум вместе с педальным узлом,а вот гтц мозги парил... я его мучил мучил,но безуспешно,примутил от уазки.Теперь на тормоза боюсь нажать.... (главное в этом деле (когда ваккум выбираеш)смотреть обьём у меня 3 литровый двигун от 3,2 поставил (первые 2 недели боялся за корму своего Газона сильно уж мягкиетормоза после родных...)

P.S.ни в коем случае не ставь с объема меньше твоего запаришся штог подкручивать чтоб не клинили и не слова о ваккуме сотрудникам фирмы ГИБДД :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут есть практическая хитрость, на моем на педаль надо 2-3 раза давануть, тогда работает нормально, машина нескоростная, времени мне хватает. Это я к тому что может ничего и не нужно делать, регламент по мануалу, замена тормозной, прокачал, колодки поменял и все. Работы достаточно простые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запросто. Порся через поиск- много интересного найдешь на эту тему..

 

У меня другая беда, я хочу наоборот поставить его родные. Больше места станет в отсеке, да и со штатным креслом водителя неудобно жать на педали, этот блок ведь не дураки придумывали. Видно просчитали направление полезной работы ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...