Перейти к содержимому

Фотография

про тормоза.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Cthutq_71

Cthutq_71

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:Автозвук, Газ 69,Оптовая торговля автосигнализациями,автоаксессуарами.

Отправлено 05 Июнь 2006 - 07:40

Пригнал я на днях своего Газика домой. И пока ехал несколько раз вспотел,тормоза просто ни к черту. Что-бы начала тормозить надо давить с такой силой что можно почти встать на педальку. что-бы это значило? Неужели у них такие тормоза? :blink:
2 газика это уже автопарк

#2 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 10:01

Ну вставать не вставать а усилие надо прикладывать :) Вакуумного усилителя нет -как надавишь так и затормазит :D
Gott mit uns!!!

#3 Cthutq_71

Cthutq_71

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:Автозвук, Газ 69,Оптовая торговля автосигнализациями,автоаксессуарами.

Отправлено 05 Июнь 2006 - 11:22

А хватит места что-б поставить блок педалей от жигулей или от какой-нибудь другой марки? мне кажется там так мало места что-б что-нибудь воткнуть.

#4 Cthutq_71

Cthutq_71

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 11:27

Думал выехать на нем через месячишко другой,ан нет похоже буду ездить только в следующем сезоне. :unsure:

#5 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 13:40

А хватит места что-б поставить блок педалей от жигулей или от какой-нибудь другой марки? мне кажется там так мало места что-б что-нибудь воткнуть.

<{POST_SNAPBACK}>

Запросто. Порся через поиск- много интересного найдешь на эту тему..

#6 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 13:41

Верхнее расположение педалей можно сделать ,но это тебе ребята подскажут как и от чего .Я сам не делал .Видел на останках газона под капотом главный тормозной и главный цилиндр сцепления стоят (ГТЦ родной).А ставят и с вакуумным усилителем.
Gott mit uns!!!

#7 Cthutq_71

Cthutq_71

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 16:16

поискал,нашел кучу полезной инфо,плохо только что весь процесс не видно,весь необходимый комплект для установки,а так приеду до дому посмотрю как можно попробовать.

#8 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Интересы:Спорт (авто и футбол,болею за Спартак)

Отправлено 15 Июнь 2006 - 14:29

А кто вот ставил вакумник от 24-й волги! Ку да вы его пихали? Место под капотом нету,а ставить его надо.....
Сидения UNP! Ксенон Корея,парковочные датчики самые простые и с камерами...Всё в личку...

#9 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 15 Июнь 2006 - 14:57

Как это нет места посмотри у Владислава в фотоальбоме. Все поместилось.
Правда гидровакуумный усилитель тормозов ГАЗ-24 деталь уже раритетная большая редкость в гамазинах. Зато от ГАЗ-53 навалом.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#10 BVV

BVV

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 16:30

Пригнал я на днях своего Газика домой. И пока ехал несколько раз вспотел,тормоза просто ни к черту. Что-бы начала тормозить надо давить с такой силой что можно почти встать на педальку. что-бы это значило? Неужели у них такие тормоза? :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

Надо еще смотреть состояние родных тормазов. Я свои прокачал, прочистил - да усилие кончно было, но нормально. Потом при езде по буеракам, погнул трубку от тормозного цилиндра до тройника (прежним хозяином через место было сделано) ну так вот не сломал а просто перегнул, и потом тормоза практически не нажимались. Т.е. получилось, что педаль давит на пошенёк, а пропускная способность трубочки минимальна , воти результат...

#11 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Интересы:Спорт (авто и футбол,болею за Спартак)

Отправлено 16 Июнь 2006 - 22:57

Не у нас то в Южнопортовом этих вакумников от 24-й навалом, а какой из них лучше от 24 или от 53-го?
Сидения UNP! Ксенон Корея,парковочные датчики самые простые и с камерами...Всё в личку...

#12 Slipknot

Slipknot

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Интересы:Джиппинг

Отправлено 25 Июнь 2006 - 14:04

А зачем 24-ый или 53-ий ставить от Газели в самый раз работает мягко тормозит отменно!

#13 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 27 Июнь 2006 - 10:51

А зачем 24-ый или 53-ий ставить от Газели в самый раз работает мягко тормозит отменно!

<{POST_SNAPBACK}>

Не путай гидровакуумный усилитель тормозов 24 или 53, который идет отдельным блоком и его можно подключить к напольному ГТЦ и вакуумный усилитель типа "тандем" от Газели. Который можно поставить только с навесным педальным узлом и ГТЦ от ГАЗели.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#14 КОТ БАЮН

КОТ БАЮН

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 22:51

Свободно ставится москвичевский вакуум ,гидроцилиндр сцепления и троссовой привод ДААЗ.

#15 МАМОНТ

МАМОНТ

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 23:15

Изображение

#16 monoplin

monoplin

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,стройка,авто.

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 12:57

Мужики,недавно исполнил мечту детства,естественно,вы поняли,какую! Состояние у него неплохое,но уже вся ходовая от УАЗ-469,и двигун 451, зато все остальное - его! Та же история - пока доехал домой - взмок,нажимая на тормоз!Тоже слышал совет об установке вакуума от 24-й,но у меня под капотом нет места,буду ставить на раме.Чем соединять,трубки нужны обязательно металлические,или можно вставить резину на высокое давление?

#17 69фанат

69фанат

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Интересы:модэрнизация рэтро

Отправлено 18 Август 2007 - 09:13

я от ниссан цедрик шестигоршкового впялил ваккум вместе с педальным узлом,а вот гтц мозги парил... я его мучил мучил,но безуспешно,примутил от уазки.Теперь на тормоза боюсь нажать.... (главное в этом деле (когда ваккум выбираеш)смотреть обьём у меня 3 литровый двигун от 3,2 поставил (первые 2 недели боялся за корму своего Газона сильно уж мягкиетормоза после родных...)
P.S.ни в коем случае не ставь с объема меньше твоего запаришся штог подкручивать чтоб не клинили и не слова о ваккуме сотрудникам фирмы ГИБДД :)
Руки то у меня золотые.. да дураку достались.

#18 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 19 Август 2007 - 01:35

Тут есть практическая хитрость, на моем на педаль надо 2-3 раза давануть, тогда работает нормально, машина нескоростная, времени мне хватает. Это я к тому что может ничего и не нужно делать, регламент по мануалу, замена тормозной, прокачал, колодки поменял и все. Работы достаточно простые.

#19 monolit

monolit

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 01:28

Запросто. Порся через поиск- много интересного найдешь на эту тему..

У меня другая беда, я хочу наоборот поставить его родные. Больше места станет в отсеке, да и со штатным креслом водителя неудобно жать на педали, этот блок ведь не дураки придумывали. Видно просчитали направление полезной работы ноги.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей