Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
smolmaxx

я запарился бак подбирать, подскажите

Рекомендованные сообщения

у меня 469 рама, кузов газ69. ума не приложу какой и главное куда поставить бензобак? родной уже не влазит.

может у кого есть опыт или идея?

сварить новый - возможности нет :\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже проблемы с баком. Основного на восьмиместке моей не было. Рама родная, но амморты от Газели мешают. А кроме того - сейчас реальная возможность ставить под диван (сместо лавок ставим) засунуть бензобак.

 

В связи с этим такой вопрос: Стоит ли под сиденье, или лучше на штатное место, и если на штатное - то какой встаёт удобнее? Только москвичёвский? Штатного, повторюсь, не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не. я одназначно в салон бензоёмкостей ставить не буду.

вчера увидел бак от восьмёрки, плоский такой. надо померить и попробовать воткнуть на зад между кузовом рамой. там у меня есть немного места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может такой вариант устроит? http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...10148&pos=2[/url]

 

правда рама родная и лифт кузова 8 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня обычный ГАЗ-69.

я поставил запасной бак от УАЗ на 30 литров под сиденье водителя. получилось то что надо. если надо сделаю фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владислав, спасибо, но у меня этот номер непрокатит.

места мало, да и поперечина почти за раздаткой висит.

 

Talion, может быть... послушай, а ты брал от козла?

горловину переваривал?

вешал с наружной стороны рамы или с внутренней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я брал дополнительный бак от буханки

его объем около 30 литров, для моих задач прекрасно подходит, на всякий случай вожу в запаче канистру на 10 литров

он плоский прямоугольный

идеально встал под переднее левое сиденье, внутри салона

фотки сегодня сделаю и постараюсь выложить

как сделана горловина тоже выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии моего бака у меня в галерее.

Там же фотографии запаски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Talion, спасибо. Но.... это уже не тот автомобиль.

Я для себя решил, чтобы я не делал со своим козликом, внешне он не должен критически отличатся от родного исполнения.

но всеравно спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А внешне, снаружи, он и не будет отличаться. Бак то ты внутри ставишь.

А для меня критично в первую очередь мощное проходимое шасси и надежная трансмиссия, которые не страшно по лесу погонять на охоте, и за которые не будешь бояться при каждом ударе о корень.

А остальное, как то кузов и прочее переделывается для большего комфорта, удобства и надежности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Talion, бак то я поставлю, но горловину высунуть не смогу - запаска же ведь!

предложешь перевесить под зад?

штож за газончик без запаски с боку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну выведи заливную горловину на штатное место, делов то, а трубу пусти изнутри вдоль левого борта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил я бак изготовить на заказ. согнут из железного листа 1,5 или 2 мм, сварят по моим размерам. только меня кое-что беспокоит. ведь все баки имеют покрытие, облуженные, например, а у меня получится внутри голый металл.

вот хреново это или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и знал, что кто-нибудь, заикнётся про нержавейку. дык круто конечно!

но сколько это будет стоить????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моно удешивить. Нержавейка не такая уж и дорогая. А вот аргоновая сварка стоит дорого. Но продаются электроды для сварки нержавейки электродуговой сваркой постоянным током. Порасспрашивал об этих электродах у сварщика говорит варить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кароче замутил я канистру на 20л под водительским сиденьем. разместил вертикально в аккамуляторный отсек. временно канечно, но получилось настолько удачно, что думаю приживётся как дополнительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При родной раме и лифте кузова 5см справа подходит бак от запоржца. Встает лучше родного, но горловину переваривать нужно. Можно наверно и с 469-й рамой попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При родной раме и лифте кузова 5см справа подходит бак от запоржца. Встает лучше родного, но горловину переваривать нужно. Можно наверно и с 469-й рамой попробовать.

А почему справа то? Там же глушак... как то это... не безопасно что ли... Основной то стоит слева. И, кстати, какой объем у бака с запорожца? У ГАЗона родной основной бак 47 литров, запасной (под сиденьем) - 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...