Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Гость Guest_hunter_*

покупка ГАЗ 69А вопросы

Рекомендованные сообщения

Гость Guest_hunter_*

Привет всем,

в данное время эксплуатирую ниву (которой в принципе хватает для всех моих потребностей), но газон привлекает, хотя не могу сказать чем именно. Нива используется для поездок на рыбалку-охоту в выходные дни и в городе в будни. Предложили купить ГАЗ-69А, агрегаты родные, машинка бегает исправно(расход в городе 10л по словам продавца), заводится с пол-оборота, кузов и рама без гнили. Поясню, чего мне хочется : хочется малогабаритный, проходимый джип с приемлемым расходом бензина(до 12-13 литров в городе), на раме и мостах, ну и чтобы по трассе 90-100 бежал без напряжения. Думаю данные требования применимы к ГАЗ69. После покупки ГАЗ69 буду иметь порядка 40 тыс руб на доработку( покрасить, поменять салон, поставить панель приборов посовременнее, шумоизоляция, и тд и тп).

С такими агрегатами еще не сталкивался. Подскажите стоит ли? Если мои представления похожи на иллюзии помогите составить реальную картину.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ расход бензина у всех разный посмотрите здесь. http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=2192

И с родными агрегатами вряд ли без напряжения получится 90-100км/ч бегать ,т.к.у газика конструктивная скорость 90км/ч :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то под эти требования больше подходят "Судзуки-Самурай","Азия-Рокста","Дайхатсу-Рокки"(если не ошибаюсь).В общем и рама и скорость и габариты и расход топлива (если дизель, то вообще!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Газ-69- ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ ТИХОХОД!  100км/ч для него верная смерть...

 

ошибаетесь товарисч. газик газику рознь, и сотка не предел - ;) нормальная эксплуатация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ошибаетесь товарисч. газик газику рознь, и сотка не предел - ;)  нормальная эксплуатация.

Повторяться не хочется. Глянь сюда :)

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopi...=20entry22382

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегонял свой ГАЗик на дачу 40 км. (всё родное, а движок от 24), спидометр показывал 80-90, думаю брешет, т.к. на глаз даже кажется меньше. Приехал корефан на девятке, я и попрасил , чтоб он передомной проехался, и по телефону сравнивали показания скорости... Оказалось не брешет мой спидометр (чуть не офигел). Причем запас хода ещё есть, только страшно что что то овалится на ходу, я еще не всё просмотрел...

Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой с родной трансмиссией и движком разгоняется до 100 ( больше страшно). расход не замерял. Управляется при этом не слишком хорошо (возможно, большой люфт). Расход на больших скоростях у ГАЗа больше, чем при скорости 40-60 при езде в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой с родной трансмиссией и движком разгоняется до 100

У меня та же картина. Главный вопрос не в том, чтобы разогнаться, а в том, как удержаться, особенно, при резком торможении.

Кому не хватает адреналина, советую упражнение: разогнаться до 70-75 (100 не надо :) ) и ударом по тормозам. Если тормоза хватают и существуют в родном исполнении - незабываемые ощущения гарантирую :) . Главное, чтобы кругом ничего твердого или глубокого не было :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повторяться не хочется. Глянь сюда :)

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopi...=20entry22382

 

Ха, не в бровь а в глаз!!! :D

Очень хорошо замеченно: "... что нибудь от газика..."

Встреча клуба позапрошлой зимой проходила при 99% отсутствия газиков-была одна дверь.

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.php?album=229&pos=8

зато как весело ехали. Это я так для хохмы, замечание нормальное. Кто как может так и изголяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ведь как: вот смотришь на автомобиль и уже представляешь, с какой скоростью он должен ехать. Например,Победа:мееедленно, неспеша...под легкую музыку(из лампового приемничка),Волга М-21 примерно также, а ГАЗик!!!!он должен лететь под музыку Nazareth(илиSlade)из МР3шника не замечая лежачих полицейских,аналогично горбатый запор и Бешенная кабина из ЗИЛ-157, причем последний должен трогаться с места юзом... :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Газ-69- ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ ТИХОХОД! 100км/ч для него верная смерть...

+1 Проверил лично... 100 км\ч он смог двигатся на протяжении часа, после чего сказал тук... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ха, не в бровь а в глаз!!! :D

Очень хорошо замеченно: "... что нибудь от газика..."

Встреча клуба позапрошлой зимой проходила при 99% отсутствия газиков-была одна дверь.

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...m=229&pos=8

зато как весело ехали.

Клёвые были времена :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С родным мотором гонять за 100км/ч не х#%&й делать а с уазовским мотором можно до 120 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...