Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

Федот68    2 632

помогите советом!ставлю дв.402,коробка уже стояла уазовская ,вот думаю корзинку газелевскую лепестковую а диск старыи оставить(до этого стоял 414 а сцепление с лапками)

"Вот ссылочка на Тюменский завод :

http://www.tmotor.ru...duct/index.html

"диск сцепления нажимной 406-1601090" - та самая " универсальная" корзина на 24-402 семейство.Для "наших " машин :"диск ведомый 417-1601130" со следующей страницы.Но я предпочитаю диски завода "триал" - из города Серпухова . В их " палитре" и диск с артикулом "69" имеется( Ф225мм под " крупный" шлиц)"

Блинн . Ну когда ж вы читать-то научитесь..... ;)  

Поделиться этим сообщением

n.vrn    0
:)спасибо!а то коробку от уазика только на газике первыи раз и видел

Моховики, козлёнки и маслята - я предпочитаю в маринованном виде... МММ....

конечно Федот сразу видно что ты, гурман. Но а по сути скажи что поставить. сегодня в магазине все диски примерял, не один не подходит к старой корзине

Федот68    2 632

Моховики, козлёнки и маслята - я предпочитаю в маринованном виде... МММ....

конечно Федот сразу видно что ты, гурман. Но а по сути скажи что поставить. сегодня в магазине все диски примерял, не один не подходит к старой корзине

Постучись сюда :

http://www.trial-disk.ru/pages.html?page=main

А лучше - заставь достучаться увальней- продаванов из своего соседнего автолабаза.

В Калуге проблем нет купить Триалодиски под ЛЮБОЕ сочетание ГАЗо/УАЗо моторов, КПП и корзин сцепления. Причём в двух исполнениях на выбор - "обычные" и " усиленные". Диапазон цен - 550-800 руб,штука.

Не реклама, ёпрсть.  

Тебе повезло, у нас огромная проблема купить в нашем мухопрелестнске. Итог один, купил волговские накладки и приклепал к своему диску.

lexx_nk    9

Приветствую всех! Хочу поделиться своей ситуацией. Откатал несколько лет на 69-м, и тут в двигле с набивки посочилось. Разобрал, глянул. Сцепление оказалось с москвича 412 (то, что на сайте тюменского завода как раз первым значится). Кстати мотор у меня 24-й, трансмиссия родная. В маховике под корзину дырок два варианта, плюс третий - для данной корзины (старый хозяин много что переделывал в своё время, в Новосибирском уаз-центре, там же видать и это сделали, точно не знаю), кстати сделано добротно, сколько езжу - (тьфу 3 раза) проблем не было, серьезной выработки тоже нет. Причем пересел я надысь на 33 резинку, но покуда проблем не знал и ни гари ни слабости не чувствовал. Однако призадумался - может всетаки сменить его на что-то помощней, например рекомендуемое Федотом, рцс самоподвод поставить. Интересуют мнения: за и против, другие варианты...

lexx_nk    9

Кстати, забыл добавить - чтоб не было вопросов: оказалось - к ведомому москвича снутри приклепан наш газо69й родной шлицевой узел. вот такие кулибины. Другие ведомые (конечно обрезанные до нужного диаметра) в эту корзину не входят (я примерял уазкин) т.к. пружины расположены дальше от оси, они и упираются в корзину.

Так что у меня еще 1 повод перейти на что-нибудь понадежней... хотя сейчас что может быть надежней старого советского железа... сами знаете металл - г-но, а буржуинское и подделать могут )))

Может кому пригодится. Благодаря Федоту узнал, что диски сцепления на 69 есть в продаже до сих пор, вот только в нашем Мухопрелестнске да и в областном центре их нет, а может просто я их не нашел. Поэтому поиски привели в первопрестольную, где с оказией был куплен и привезен диск сцепления на Газ 69. Покупал не я, но магазин где они обитают с Южным портом рядом. М. Кожуховская.

Корзина, эта древняя трехлапчатая конструкция, в свое время на Газ 52 мне крови прилично попортила, поэтому однозначно и с большой радостью была приговорена в утиль. По дыркам крепления старой корзины вырезал шаблон из бумаги и в газоуазомагазе методом наложения энтого шаблона с корзинами была подобрана нужная мне. Ничего пересверливать не надо, все втает по старым дыркам крепления. Подшипник выжимной для беззазорного привода с муфтой Уазовский (точит тоже ничего не надо) куплен там-же. Пока, что на этот узел козлика все можно купить в магазе. Единственное, что огорчает - венец маховика М-20 ни откуда не походит. Родной нужен. Фото комплекта.

post-7689-1288633937,53_thumb.jpg

SASHASHILL    96

Может кому пригодится. Благодаря Федоту узнал, что диски сцепления на 69 есть в продаже до сих пор, вот только в нашем Мухопрелестнске да и в областном центре их нет, а может просто я их не нашел. Поэтому поиски привели в первопрестольную, где с оказией был куплен и привезен диск сцепления на Газ 69. Покупал не я, но магазин где они обитают с Южным портом рядом.  М. Кожуховская.

Корзина, эта древняя трехлапчатая конструкция, в свое время на Газ 52 мне крови прилично попортила, поэтому однозначно и с большой радостью была приговорена  в утиль. По дыркам крепления старой корзины вырезал шаблон из бумаги и в газоуазомагазе методом наложения энтого шаблона с корзинами была подобрана нужная мне. Ничего пересверливать не надо, все втает по старым дыркам крепления. Подшипник выжимной для беззазорного привода с муфтой Уазовский (точит тоже ничего не надо) куплен там-же. Пока, что на этот узел козлика все можно купить в магазе. Единственное, что огорчает  - венец маховика М-20 ни откуда не походит. Родной нужен. Фото комплекта.

тоже видел такую в магазе, делают турки - комплект корзина , выжимной и диск(правда под волгоГАЗелины шлицы) 3200 руб.

на вид качество довольно неплохое , помоему KRAFT  называется  ! :)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти