Перейти к содержимому

Фотография

Сцепление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 01:03

работая в снабжении на бухлобусе 37419 с 421 двиглом, один раз корзину перебрал(именно сменив лапки на без болтиков на кончиках)проходив после этого около 100тыс км пока не получил годзиллу из калашного ряда проработал на которой более четырёх лет всё в том же снабжении(конечно после глобальной переборки)

Жаль тебя. Ибо - только переход на "лепесток" ( а с 421 мотором это несложно - 406 , либо 3160  корзина - встаёт без проблем)  даёт возможность просто забыть само местонахождение узла под названием " сцепление".

Вот ссылочка на Тюменский завод :

http://www.tmotor.ru...duct/index.html

"диск сцепления нажимной 406-1601090" - та самая " универсальная" корзина на 24-402 семейство.Для "наших " машин :"диск ведомый 417-1601130" со следующей страницы.Но я предпочитаю диски завода "триал" - из города Серпухова . В их " палитре" и диск с артикулом "69" имеется( Ф225мм под " крупный" шлиц) 

Завтра - пошукаю насчёт "чистаУАЗокорзин" - буржуинского происхождения. Уточню их артикулы.

Мазохизмом по " оживлению" ( бесплодным попыткам)  устаревших морально и физически узлов я лично очень давно переболел. Дешевле - купить, даж за "заметную денюшку" нормальный узел - и не парить моск себе и другим с внеплановыми ремонтами.... :)

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#42 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 19:28

Значит у меня движок 21, потому как корзина точно от уазки (мерил на рынке), только лепесткового под мои посадочные отверстия не нашел.

Вот этот комплект LUK #625233909 можно вставить без переделок?
Машина 31512, год выпуска 1985, двигатель 414, сцепление было лапковое

В одном из уважаемых магазинов - именно этот артикул мне выдали на "Люковое" сцепление - 

625-2339-09 LUK. ( Крафты и Саксы именно они не возят - ибо Люк  есть в наличии) 

Остальные автолабазы - просто закрыты в субботу после 15-00.

Повторюсь : при возможности установки 406 ( ну и 3160 - одно отверстие и пересверлить мона) или 402 ( 24) сцепления - "чудоТюменская" корзина - лучший выбор. Ибо +" пятак"  , прикрывающий лепестки имеет.

#43 Ilgiz

Ilgiz

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Интересы:Газ-69, М-401

Отправлено 27 Март 2010 - 22:56

В одном из уважаемых магазинов - именно этот артикул мне выдали на "Люковое" сцепление - 

625-2339-09 LUK. ( Крафты и Саксы именно они не возят - ибо Люк  есть в наличии) 

Остальные автолабазы - просто закрыты в субботу после 15-00.

Повторюсь : при возможности установки 406 ( ну и 3160 - одно отверстие и пересверлить мона) или 402 ( 24) сцепления - "чудоТюменская" корзина - лучший выбор. Ибо +" пятак"  , прикрывающий лепестки имеет.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО В ПОНЕДЕЛЬНИК пойду закажу

#44 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 18:58

ОГРОМНОЕ СПАСИБО В ПОНЕДЕЛЬНИК пойду закажу

совет " вдогонку" ( мож "уже") - забудь про " староУАЗино-Газины муфты и выжимные подшипники. Как про страшный сон.

Мой рецепт ( писал уже не раз) : муфта выжимного " от 24"  растачивается до скользящей посадки на ГАЗоУАЗо " хоботе" КПП.  На неё же ставится " ейный" же подшипник. ( "новоУАзин" - лично мне особого доверия не внушаить. Да и рассчитан он на туж посадку, что и "24" - под " малый" "хобот")

Собирается узел ( возвратная пружина в беззазорном приводе - атавизм) . Всё. ( ну смазать пральным мазлом - не забыть ...)

#45 Ilgiz

Ilgiz

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 15:30

совет " вдогонку" ( мож "уже") - забудь про " староУАЗино-Газины муфты и выжимные подшипники. Как про страшный сон.

Мой рецепт ( писал уже не раз) : муфта выжимного " от 24"  растачивается до скользящей посадки на ГАЗоУАЗо " хоботе" КПП.  На неё же ставится " ейный" же подшипник. ( "новоУАзин" - лично мне особого доверия не внушаить. Да и рассчитан он на туж посадку, что и "24" - под " малый" "хобот")

Собирается узел ( возвратная пружина в беззазорном приводе - атавизм) . Всё. ( ну смазать пральным мазлом - не забыть ...)

Из магаза пришел растроенный тюменская корзина не подошла, осталось попробовать люковскую
газоноподшипники на уазомуфтах есть готовые 400 р.

#46 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 21:39

газоноподшипники на уазомуфтах есть готовые 400 р.

Под постоянное зацепление ??? 

З.Ы. да и не могла подойти Тюменнская корзина на 414 маховик. 

Маховики на "21" семейство , да под набивку , да с универсальным сверлением ("и под 3160 корзину")  - были. Но только на моторах, установленных на заводе на УАЗы. В 1998- 2000 годах. 

В запчасти такие маховики - не поставлялись. 

Лично мне известные попытки самостоятельной рассверловки маховиков под "другое" 9 напр- 406) сцепление - все плачевны. Не удаётся соосность соблюсти....

Сообщение отредактировал Федот68: 29 Март 2010 - 21:43

#47 Ilgiz

Ilgiz

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 15:01

Под постоянное зацепление ??? 

З.Ы. да и не могла подойти Тюменнская корзина на 414 маховик. 

Маховики на "21" семейство , да под набивку , да с универсальным сверлением ("и под 3160 корзину")  - были. Но только на моторах, установленных на заводе на УАЗы. В 1998- 2000 годах. 

В запчасти такие маховики - не поставлялись. 

Лично мне известные попытки самостоятельной рассверловки маховиков под "другое" 9 напр- 406) сцепление - все плачевны. Не удаётся соосность соблюсти....

Да под постоянное

#48 максим7

максим7

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 17:36

В общем ребята не казните. Но прочитав всю тему, я половину не понял. Воды очень много. Короче движок с кап ремонта озадачился сцеплением, диска на 225 у себя в городе не нашел, но эта проблема решаема, а вот с корзиной не понял. Объясните пожалуйста что подойдет на М20, без сверловки мaховика и отцентровки. Хотел лепестковое, точнее подумал что оно лучше. Короче я полный баобаб в авто технике, как в первый класс пошел. Нужен дельный совет

Сообщение отредактировал максим7: 31 Март 2010 - 02:22

#49 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 22:05

В общем ребята не казните. Но прочитав всю тему, я половину не понял. Воды очень много. Короче движок с кап ремонта озадачился сцеплением, диска на 225 у себя в городе не нашел, но эта проблема решаема, а вот с корзиной не понял. Объясните пожалуйста что подойдет на М20, без сверловки моховика и отцентровки. Хотел лепестковое, точнее подумал что оно лучше. Короче я полный баобаб в авто технике, как в первый класс пошел. Нужен дельный совет

Корзину - поставь понравившуюся от "24" мотора , или S21.  

А моховик - сверлить не надо. Их обычно солят, маринуют, жарят... Ну или в суп кладут. Ароматные грибы. Однако.....
Поправочка. Моховики, козлёнки и маслята - я предпочитаю в маринованном виде... МММ....

Сообщение отредактировал Федот68: 30 Март 2010 - 22:35

#50 n.vrn

n.vrn

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Интересы:активный отдых на природе.рыбалка.охота

Отправлено 31 Март 2010 - 23:37

помогите советом!ставлю дв.402,коробка уже стояла уазовская ,вот думаю корзинку газелевскую лепестковую а диск старыи оставить(до этого стоял 414 а сцепление с лапками)

#51 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 23:44

помогите советом!ставлю дв.402,коробка уже стояла уазовская ,вот думаю корзинку газелевскую лепестковую а диск старыи оставить(до этого стоял 414 а сцепление с лапками)

"Вот ссылочка на Тюменский завод :

http://www.tmotor.ru...duct/index.html

"диск сцепления нажимной 406-1601090" - та самая " универсальная" корзина на 24-402 семейство.Для "наших " машин :"диск ведомый 417-1601130" со следующей страницы.Но я предпочитаю диски завода "триал" - из города Серпухова . В их " палитре" и диск с артикулом "69" имеется( Ф225мм под " крупный" шлиц)"

Блинн . Ну когда ж вы читать-то научитесь..... ;)  

#52 n.vrn

n.vrn

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Интересы:активный отдых на природе.рыбалка.охота

Отправлено 31 Март 2010 - 23:52

:)спасибо!а то коробку от уазика только на газике первыи раз и видел

#53 максим7

максим7

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 15:08

Моховики, козлёнки и маслята - я предпочитаю в маринованном виде... МММ....
конечно Федот сразу видно что ты, гурман. Но а по сути скажи что поставить. сегодня в магазине все диски примерял, не один не подходит к старой корзине

#54 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 09:01

Моховики, козлёнки и маслята - я предпочитаю в маринованном виде... МММ....
конечно Федот сразу видно что ты, гурман. Но а по сути скажи что поставить. сегодня в магазине все диски примерял, не один не подходит к старой корзине

Постучись сюда :

http://www.trial-dis....html?page=main

А лучше - заставь достучаться увальней- продаванов из своего соседнего автолабаза.

В Калуге проблем нет купить Триалодиски под ЛЮБОЕ сочетание ГАЗо/УАЗо моторов, КПП и корзин сцепления. Причём в двух исполнениях на выбор - "обычные" и " усиленные". Диапазон цен - 550-800 руб,штука.

Не реклама, ёпрсть.  

#55 максим7

максим7

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 15:26

Тебе повезло, у нас огромная проблема купить в нашем мухосранске. Итог один, купил волговские накладки и приклепал к своему диску.

#56 lexx_nk

lexx_nk

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Интересы:все понемногу

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 12:26

Приветствую всех! Хочу поделиться своей ситуацией. Откатал несколько лет на 69-м, и тут в двигле с набивки посочилось. Разобрал, глянул. Сцепление оказалось с москвича 412 (то, что на сайте тюменского завода как раз первым значится). Кстати мотор у меня 24-й, трансмиссия родная. В маховике под корзину дырок два варианта, плюс третий - для данной корзины (старый хозяин много что переделывал в своё время, в Новосибирском уаз-центре, там же видать и это сделали, точно не знаю), кстати сделано добротно, сколько езжу - (тьфу 3 раза) проблем не было, серьезной выработки тоже нет. Причем пересел я надысь на 33 резинку, но покуда проблем не знал и ни гари ни слабости не чувствовал. Однако призадумался - может всетаки сменить его на что-то помощней, например рекомендуемое Федотом, рцс самоподвод поставить. Интересуют мнения: за и против, другие варианты...
Вертолеты – это души умерших танков

#57 lexx_nk

lexx_nk

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Интересы:все понемногу

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 13:09

Кстати, забыл добавить - чтоб не было вопросов: оказалось - к ведомому москвича снутри приклепан наш газо69й родной шлицевой узел. вот такие кулибины. Другие ведомые (конечно обрезанные до нужного диаметра) в эту корзину не входят (я примерял уазкин) т.к. пружины расположены дальше от оси, они и упираются в корзину.
Так что у меня еще 1 повод перейти на что-нибудь понадежней... хотя сейчас что может быть надежней старого советского железа... сами знаете металл - г-но, а буржуинское и подделать могут )))
Вертолеты – это души умерших танков

#58 машинист

машинист

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 21:53

Может кому пригодится. Благодаря Федоту узнал, что диски сцепления на 69 есть в продаже до сих пор, вот только в нашем Мухосранске да и в областном центре их нет, а может просто я их не нашел. Поэтому поиски привели в первопрестольную, где с оказией был куплен и привезен диск сцепления на Газ 69. Покупал не я, но магазин где они обитают с Южным портом рядом. М. Кожуховская.
Корзина, эта древняя трехлапчатая конструкция, в свое время на Газ 52 мне крови прилично попортила, поэтому однозначно и с большой радостью была приговорена в утиль. По дыркам крепления старой корзины вырезал шаблон из бумаги и в газоуазомагазе методом наложения энтого шаблона с корзинами была подобрана нужная мне. Ничего пересверливать не надо, все втает по старым дыркам крепления. Подшипник выжимной для беззазорного привода с муфтой Уазовский (точит тоже ничего не надо) куплен там-же. Пока, что на этот узел козлика все можно купить в магазе. Единственное, что огорчает - венец маховика М-20 ни откуда не походит. Родной нужен. Фото комплекта.

Прикрепленные изображения

• газлык 007.JPG

Починяю газик. http://mygaz69.blogs...01_archive.html

#59 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 09:34

Может кому пригодится. Благодаря Федоту узнал, что диски сцепления на 69 есть в продаже до сих пор, вот только в нашем Мухосранске да и в областном центре их нет, а может просто я их не нашел. Поэтому поиски привели в первопрестольную, где с оказией был куплен и привезен диск сцепления на Газ 69. Покупал не я, но магазин где они обитают с Южным портом рядом.  М. Кожуховская.
Корзина, эта древняя трехлапчатая конструкция, в свое время на Газ 52 мне крови прилично попортила, поэтому однозначно и с большой радостью была приговорена  в утиль. По дыркам крепления старой корзины вырезал шаблон из бумаги и в газоуазомагазе методом наложения энтого шаблона с корзинами была подобрана нужная мне. Ничего пересверливать не надо, все втает по старым дыркам крепления. Подшипник выжимной для беззазорного привода с муфтой Уазовский (точит тоже ничего не надо) куплен там-же. Пока, что на этот узел козлика все можно купить в магазе. Единственное, что огорчает  - венец маховика М-20 ни откуда не походит. Родной нужен. Фото комплекта.

тоже видел такую в магазе, делают турки - комплект корзина , выжимной и диск(правда под волгоГАЗелины шлицы) 3200 руб.

на вид качество довольно неплохое , помоему KRAFT  называется  ! :)

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей