Перейти к содержимому

Фотография

Помогите новичку!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 zig-zag

zig-zag

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 23:25

Люди купил себе Газ 69, давно мечтал, но это моя первая машина, с чего начать, хочу сделать что-то для выезда на природу и покатушек по лесу, но он стоял 3 года в гараже, что для начала сделать что бы его неубить, посоветуйте, какое литье лучше поставить, как дугу и кенгурин лучше сделать? прошу совета!

#2 КОМАР

КОМАР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 23:47

ну сейчас Вас ждет одно из двух: либо "поиск рулит" или повесть вишнякова ;)
ЗЫ: а для начала не плохо было бы съездить 9 мая на рэтромотор и посмотреть на газоны одноклубников - там и литья и дуг с кенгуринами в изобилии :)

Ромбы ВУЗов времён СССР - куплю,обменяю на запчасти.

#3 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 23:49

Люди купил себе Газ 69, давно мечтал, но это моя первая машина, с чего начать, хочу сделать что-то для выезда на природу и покатушек по лесу, но он стоял 3 года в гараже, что для начала сделать что бы его неубить, посоветуйте, какое литье лучше поставить, как дугу и кенгурин лучше сделать? прошу совета!

Поздравляю с приобретением. на этом сайте настолько много всевозможного материала, предоставленного уважаемыми газоноводами, что особенно важно абсолютно бескорыстно и безвозмездно (тоесть даром), что перелопатив все здесь собранное ты найдеш ответ на любой вопрос. небойся трясонуть свой трафик, все твои затраты окупятся многократно.

#4 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Интересы:Спорт (авто и футбол,болею за Спартак)

Отправлено 06 Май 2008 - 00:19

не надо кенгурятников, весь вид испортит! А для начала, наверное розобрать надо всю машинку......
Сидения UNP! Ксенон Корея,парковочные датчики самые простые и с камерами...Всё в личку...

#5 zig-zag

zig-zag

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 00:24

ЗЫ: а для начала не плохо было бы съездить 9 мая на рэтромотор и посмотреть на газоны одноклубников - там и литья и дуг с кенгуринами в изобилии :)

у нас в городе мало кто на тких ездит из молодежи я наверно один
да и непроводятся у нас такие мероприятия а в Москву ехать работа непозволяет

#6 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 00:38

не надо кенгурятников, весь вид испортит! А для начала, наверное розобрать надо всю машинку......

Канешн портит, то ли дело КСЕНОН :D
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#7 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 00:48

Да не слушай ты его. Ксенон - ксенон... Намного лучше клаксон на 8 мелодий.
Мы не дураки, мы - россияне.
Вл. Платонов

#8 сергейка2008

сергейка2008

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Интересы:охота

Отправлено 06 Май 2008 - 06:33

у нас в городе мало кто на тких ездит из молодежи я наверно один
да и непроводятся у нас такие мероприятия а в Москву ехать работа непозволяет

Поздравляю с преобретением. А из какого ты города ??? :)
Сечас мы медленно спустимся с горы и отимеем все стадо...

#9 Frol

Frol

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69А конечна!!!

Отправлено 06 Май 2008 - 09:34

... для самого начала помой его. Слей ВСЕ жидкости, залей новые ВЕЗДЕ. Заодно и отдефектуешь в первом приближении. Если что не нравится фотку и сюда выкладывай, по фотографии не лечим, но судьбу предскажем. Где расположены сливные-заливные темы есть.
За ваш бензин хоть в Арктику!!! 17 литров на сотню, сердце стучит!!! Хороший стук наружу выйдет...

#10 вишняков 2

вишняков 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 16:42

ЗЫ: а для начала не плохо было бы съездить 9 мая на рэтромотор и посмотреть на газоны одноклубников - там и литья и дуг с кенгуринами в изобилии

Zig-zag? Поздравляю с приобретением !

КОМАР, спасибо, что читал.
А не будет повести !
Уже все написано и сделано. Вроде, как больше - то, сказать нечего.
Ну правда , когда спрашивают о том, что надо ли масло менять раз в пять лет, то вроде как не выдерживаю, чего-нибудь пишу.
С уважением !
Вишняков.

#11 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 17:19

КОМАР, а чем плохи повести и советы Вишнякова? Да и по поиску порулить не вредно новичку.
Начало мечт как у всех. Кенгурин, дуга, литье.
Затем после разбора машинки и ремонта рамы, кузова, агрегатов и пр. может и придет к СВОЕМУ ГАЗику. Если не станет повторяться и копировать.

Zig-zag, удачи!
Взаимно, и Вам того же!!!

#12 КОМАР

КОМАР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 00:24

Zig-zag? Поздравляю с приобретением !

КОМАР, спасибо, что читал.
А не будет повести !
Уже все написано и сделано. Вроде, как больше - то, сказать нечего.
Ну правда , когда спрашивают о том, что надо ли масло менять раз в пять лет, то вроде как не выдерживаю, чего-нибудь пишу.
С уважением !
Вишняков.

КОМАР, а чем плохи повести и советы Вишнякова? Да и по поиску порулить не вредно новичку.

:blink: что я совсем монстр какой чтоле??? Очень даже замечательные творения выдавал тов.Вишняков - я вот для себя черпанул несколько интересных идей и советов! просто самое интересное(для меня) обычно оказывалось где нито в середине, когда я уже было хотел плюнуть (много букаф) :)

Вишнякову - респект!

Zig-zagУ - терпения и все получицца!!!

Ромбы ВУЗов времён СССР - куплю,обменяю на запчасти.

#13 zig-zag

zig-zag

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 03:12

:blink: что я совсем монстр какой чтоле??? Очень даже замечательные творения выдавал тов.Вишняков - я вот для себя черпанул несколько интересных идей и советов! просто самое интересное(для меня) обычно оказывалось где нито в середине, когда я уже было хотел плюнуть (много букаф) :)

Вишнякову - респект!

Zig-zagУ - терпения и все получицца!!!

изините ребзя долго был без интернета сегодня общался содним дальнобойщиком (правда он ыл бухой) он мне несоветовал вобще лезть в машину но я его не послущалл буду полностью разбирать машину и роверять все узлы и делать по своему может кто-то подсуажет на што обратить внимание в первую очередь? и как без ущерба зделать газон в оригинале? кстати был в Калининграде там мания на джипы но Газонов и УАЗиков нет почти вобще как люди живут?????

#14 вишняков 2

вишняков 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 18:09

'zig-zag'
сегодня общался содним дальнобойщиком (правда он ыл бухой) он мне несоветовал вобще лезть в машину но я его не послущалл буду полностью разбирать машину и роверять все узлы и делать по своему может кто-то подсуажет на што обратить внимание в первую очередь? и как без ущерба зделать газон в оригинале?

Не слушай всех, особенно дальнобойщиков. Обычно у гаражей столько умных советчиков, которые не умеют колесо заменить. Это как секс на площади - Советами замучают.

Ну, погляди картинки на форуме.
Реставрация до оригинала - очень тяжко и дорого. Если машина не с многолетнего хранения ( консервации) , то вывести жестянку в оригинал практически без очень дорогих и умных специалистов невозможно, как пойдешь на доводку шпаклевкой, так умные спецы- реставраторы тебя сразу опустят.
В итоге - Нужна машина для покатушек, понта, мало -мальского комфорта и безопасности.
Следовательно, нужно делать образ в оригинале, кузов с минимальными затратами , даже путем шпаклевки выводить , чтоб был гладким (не видно ржавчины и вмятин), рама, агрегаты доводятся внутри и снаружи до цивильного вида, салон, сиденья для комфорта, эстетики. Тент. Возможно дуги.
Тормоза, лучше дисковые, в лучшем и простом варианте двигатель - замена на Волговский , УАЗовский.
Минимальный лифт кузова над рамой, прокатка рессор, проставки под рессоры между мостами. Ну и колеса красивые. Родные диски отреставрировать, покрасить, одеть родную резину, резину обработать силиконом и положить на полочку в гараж.
Покраска - Тут любят "защитный, зеленый цвет" и это все-таки родной цвет ГАЗ -69.
Но даже его можно облагородить, хотя -бы путем добавления в первый и второй слой безцветного лака какой- нибудь аллюминеевой, золотой, бронзовой пудры для блесток, сверху третий слой лака безцветный.

#15 zig-zag

zig-zag

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 00:01

Мне тут предлогают мотор от Уаз 469 после капиталки за 3000рубликов есть ли смысл его поставить и в чем польза?и что от уазика можно хорошего взять еще рама и мосты у меня от уазика.

#16 Rein

Rein

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 09:58

ПОздравляю с покупкой . В первую очередь разбери все под ноль , до болта . Если позволяют документы (номера) меняй раму и мотор на более современные (они дешевле и естьв магазинах рупь за ведро), раритет раритетом , но т. Вишняков прав - такая машина не для езды . После того , как разберешь станет ясно , где и что делать , в любом случае 80% участников форума строят СВОЮ машину т.е. подсебя . То что народ забавляется ничего страшного , ибо ничто так не радует , как удача товарища . Смотри фото разборок на форуме много удачных и полезных . Успехов !
"Самый умный человек - механик , он даже танк починить может ."

#17 Sharman

Sharman

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А

Отправлено 15 Июнь 2008 - 11:17

А я жалею, что не оставил всё в оригинале. досказывать смысла нет - каждый об этом задумывается.
Я не волшебник - я только учусь:-)

#18 сергейка2008

сергейка2008

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Интересы:охота

Отправлено 15 Июнь 2008 - 11:28

поменять движок и седелки и Больше ничего не трогать!!!! :D
Сечас мы медленно спустимся с горы и отимеем все стадо...

#19 zig-zag

zig-zag

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 13:14

поменять движок и седелки и Больше ничего не трогать!!!! :D

Нашел Военные мосты просят 10000 есть ли смысл брать и в чем они лучше обычных кроме высоты клиренса?

#20 hunter

hunter

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 18:54

Вот тебе Фрол написал по-моему самое верное для самого начала:
"... для самого начала помой его. Слей ВСЕ жидкости, залей новые ВЕЗДЕ. Заодно и отдефектуешь в первом приближении. Если что не нравится фотку и сюда выкладывай, по фотографии не лечим, но судьбу предскажем."
Сделал так? Ну и как?
Не бросайся сразу покупать на него все, что попадет. Покатайся на том, что есть, присмотрись, наш сайт порой. А то сразу "вояки покупать?" и подобное... Вояки за 10 тыс. это называется не "нашел", а "пытаются впарить" :) Мне например вояки не нужны. У вояк свои плюсы и минусы... Определись чего хочешь получить от машины. ГАЗ-69 это и история и внедорожник... Нравятся клоны - одно дело, нравится родной вид (хотя бы внешне) - другое... А мож.ты еще не решил что тебе нравится. Кстати, если это твоя первая машина, то получишь отличную водительскую школу! :)
Кстати, как идут дела?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей