Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Александр - 23 регион

Как снять ручку передней панели ?

Рекомендованные сообщения

Хочу панель обклеить кожей и ручку поставить на место. Но не знаю как её снять, она по моему запресованная. Кто снимал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! на сколько я понял, речь идет о металической, согнутой из трубы ручке с посажирской стороны. Я думаю она приварена в отверстиях точечной сваркой - поэтому тока балгаркой...

А не снимая нельзя обклеить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу панель обклеить кожей и ручку поставить на место. Но не знаю как её снять, она по моему запресованная. Кто снимал?

 

Берешь болгарку отрезаешь под корень, на торцы ручки вставляешь гайки и обвариваешь, Дальше болтами из под панели крутишь. Я так деревянную переднюю панель притягивал к родной панели . Можно сместить ручку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручка приварена изнутри (видно если заглянуть под панель). Проще, действительно, срезать, вварить болты и притянуть ручку ими. У меня ручки изначально не было. Гнул её сам, вваривал болты и притягивал гайками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо братцы, действительно -дельный совет. А хочу примерно так, но только кожей, или заменителем, под салон, пока еще не определился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо братцы, действительно -дельный совет. А хочу примерно так, но только кожей, или заменителем, под салон, пока еще не определился.

 

Добрый день !

Я делал так. За образец брал следующее.

Сразу не горячись. Возьми кусок ДВП, приложи , порисуй, порежь. Померь, где мешает ногам, рычагам, какой рычаг перегнуть, поставить другой.

Лучше кожу или кожзам не клеить на металл, а сделать основу, имеющую объем, либо на плоскую тонкую основу, ( пластик, металл) приклеить что-нибудь типа поролона под кожзам, можно переменной толщины, им можно сделать объем.

Сверху объемной панели лучше бы сделать объемный козырек , как на Моргане ( см. фото). Только решить вопрос с выемками ( вырезами) под застежки рамки стекла.

И подбирай материал для обклеивания, либо вставки из пластика "под карбон", или что нибудь другое в цвета кузова, либо обивки сидений, либа обивки панелей дверей, цвета руля, рычагов.

Лучше объемную панель делать как можно тоньше в месте установки родного щитка приборов, не более 3 мах. 5 мм. То есть заглубить его ( родной щиток приборов) в новую панель.

В объмной панели отверстие в месте крепления щитка приборов меньше, чем сам щиток. Объемная панель притягивается к метелличекому щитку ручкой, щитком приборов, застежками передней рамки стекла.

Будут вопросы, выходи на связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день !

Я делал так. За образец брал следующее.

Сразу не горячись. Возьми кусок ДВП, приложи , порисуй, порежь. Померь, где мешает ногам, рычагам, какой рычаг перегнуть, поставить другой.

Лучше кожу или кожзам не клеить на металл, а сделать основу, имеющую объем, либо на плоскую тонкую основу, ( пластик, металл) приклеить что-нибудь типа поролона под кожзам, можно переменной толщины, им можно сделать объем.

Сверху объемной панели лучше бы сделать объемный козырек , как на Моргане ( см. фото). Только решить вопрос с выемками ( вырезами) под застежки рамки стекла.

И подбирай материал для обклеивания, либо вставки из пластика "под карбон", или что нибудь другое в цвета кузова, либо обивки сидений, либа обивки панелей дверей, цвета руля, рычагов.

Лучше объемную панель делать как можно тоньше в месте установки родного щитка приборов, не более 3 мах. 5 мм. То есть заглубить его ( родной щиток приборов) в новую панель.

В объмной панели отверстие в месте крепления щитка приборов меньше, чем сам щиток. Объемная панель притягивается к метелличекому щитку ручкой, щитком приборов, застежками передней рамки стекла.

Будут вопросы, выходи на связь.

спасибо! Неприменно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...