Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Спасибо ребята! Если честно, то очень приятно! Стараюсь все до мелочей описать, потому, что уверен - по моим ступам пойдут последователи, они уже есть и обращаются за советами. Сейчас процесс остановился, не найду времени заглянуть в предприятие, которое должно оформить декларацию о выполненных работах. Как сделаю - отпишусь. Толян - ты тоже молодец! Если бы не ты, не твоя идея - я бы не воплотил то, что получилось. И твои, как некоторым казалось бредовые идеи, я прочитал не один раз в топиках, пока не принял решение начинать. Приезжай к нам на юга – покатаешься вдоволь – обещаю. А тем, кто в раздумьях, мой совет – надо готовиться к весне и начинать! Голова боится, а руки делают. 200 штук конечно многовато, но из этой суммы самые большие затраты пошли на:

Покупка донора ГАЗ 3110 – 45 тыс.рублей (35 машина +10 доставка).

Покраска – 60 тыс. рублей ( 45 работа, 15 материалы).

Диски + резина – 50 тыс.рублей.

Все остальное тянет по мелочам, сварочные работы, пошив салона, и т.д.

Как видно, первые три цифры составляют основную составляющую, ну а Вам уже решать, как можно её уменьшить. Лично бы я повторно уже кузов не договаривался красить целиком, а носил бы детали по очереди, без предварительного договора за покраску всей машины, вполовину бы цена составила. Донор, думаю тоже можно дешевле найти, диски и резина…. Тут думаю только незначительно можно сократить, хотя…

В общем дерзайте, удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только запела душа, только расзудилось плечо.....!!!! И тут на тебе - кризис.(((

Последние 5 лет (насколько я заметил) не хилое (большое) количество классных Газонов было сделано - вроде жить лучше стали!!

:( Ближайшие 2-3 года, думаю, ничего сенсационного не предвидется (((

Рад за тех и завидую (белой завистью) тем, кто успел сделать СВОЙ ГАЗОН. ..............

 

Задолбали уже эти экономисты, экономика, волотильность, "быки\медведи", акции/шмакции, ...........

Опять "поподалово"...

 

Мужики, но нам, я думаю, уверенности не занимать? Желаю всем.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не бейте ногами, выставляю на Ваш суд, то что творил 1,5 месяца... ходовую всборе Полностью отчет : http://foto.mail.ru/mail/8121_50/58 Прошу высказать Ваше мнение.... (из служебной характеристики: "Критику воспринимает болезненно!") :rolleyes:

Александр,подскажите много ли гемороя пришлось перенести при установке 406? и реально ли его состыковать с родными коробкой и РК или УАЗкиным моноблоком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр,подскажите много ли гемороя пришлось перенести при установке 406? и реально ли его состыковать с родными коробкой и РК или УАЗкиным моноблоком?

Без понятия, я ведь всю ходовую ставил от ГАЗ 3110.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только запела душа, только расзудилось плечо.....!!!! И тут на тебе - кризис.(((

Последние 5 лет (насколько я заметил) не хилое (большое) количество классных Газонов было сделано - вроде жить лучше стали!!

:( Ближайшие 2-3 года, думаю, ничего сенсационного не предвидется (((

Рад за тех и завидую (белой завистью) тем, кто успел сделать СВОЙ ГАЗОН. ..............

 

Задолбали уже эти экономисты, экономика, волотильность, "быки\медведи", акции/шмакции, ...........

Опять "поподалово"...

 

Мужики, но нам, я думаю, уверенности не занимать? Желаю всем.... ;)

Я как то с одним токарем грил, чт мол инфляция кризис. Он из кармана достал нормальный такой болт с левой резьбой и мелким шагом. "Виш, грит, этот болт? Сделал его я, а заказал тот кто не умеет делать. Стоит он два пузыря с закусью (курочка гриль+ лаваш + тузлучок). И все остальное цену тоже свою имеет".

Када рупь был обеспечен золотом, то кризисы тока в Американии были. А счяс чтобы хранить свои деньги в Забугорье (где их используют для инвестиций в ЛЮБЫХ программах, в том числе и направленных против России) их привязали к доллару. А настоящая цена всему - два пузыря с закусью (курочка гриль+ лаваш + тузлучок)! Вот такой Nord Fox. Доделаем мы свои ГАЗоны, и все "новые" доделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наверное вовремя... сейчас бы уже не получился такой проект. Хотя бы не пришлось продавать...долбанный кризис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ставил двигатель, сделал одну ошибку, не проверил состояние стартера. Оказалось, что он полностью пригоден только в утиль. Купил новый, но с самого начала оказалось, что он бракованный. Сейчас купил специально для 406 двигателя стартер с редуктором, меньше обычного в два раза. Посмотрим, как он будет работать!

Изменено пользователем Александр - 23 регион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда ставил двигатель, сделал одну ошибку, не проверил состояние стартера. Оказалось, что он полностью пригоден только в утиль. Купил новый, но с самого начала оказалось, что он бракованный. Сейчас купил специально для 406 двигателя стартер с редуктором, меньше обычного в два раза. Посмотрим, как он будет работать!

Работать будет супер сам такой вот уже третий год на газ 3110( 406) юзаю, до этого поменял пять или шесть стартеров, то зубья выкрошит на стартере то заклинит то еще какая нить х.... :blink: ...нь короче раз в пол года точно покупал новый стартер, а это взял редукторный, как пчелка во первых крутит даже на подсаженом аккуме во вторых маленький очень удобно втыкать( по сравнению с простым) в третьих пережил уже всех своих предшественников несколько раз. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работать будет супер сам такой вот уже третий год на газ 3110( 406) юзаю, до этого поменял пять или шесть стартеров, то зубья выкрошит на стартере то заклинит то еще какая нить х.... :blink: ...нь короче раз в пол года точно покупал новый стартер, а это взял редукторный, как пчелка во первых крутит даже на подсаженом аккуме во вторых маленький очень удобно втыкать( по сравнению с простым) в третьих пережил уже всех своих предшественников несколько раз. :rolleyes:

 

Спасибо, поставим посмотрим, что за зверь такой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подалуйста, правда с начала было не привычно звук стартера смущал, а потом привык!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, как обещал - рассказываю дальше:

Напомню, что осенью получил заключение из НАМИ (Питер) о возможности такого переоборудования. С этими документами пару месяцев назад я отправился в одну из станций тех.обслуживания, которые имеют сертификат соответствия на выполнение этих работ. За последние пять лет я пришел с такой просьбой первый, долго они собирались и наконец выдали мне все полагающиеся документы о якобы произведенной ими переделке. Если в НАМИ документы мне стоили 2 800 рублей, то этот АКТ и декларация о выполненных работах мне обошлось....500 рублей. Я попросил, чтобы даже кингурятник, как защиту бампера вписали. Документы на руках, теперь осталось все довести в ГИБДД. Все расходы пока стоят 3300 рублей. Что будет дальше - сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня со всеми документами в ГИБДД, сказали к ним после тех.осмотра, где должны проверить все сделанное и подтвердить безопасность. Потом дополнения будут вноситься в документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр - 23 регион, вопрос по приборке.Ща при установке 406 столкнулся с проблемой.Хотел сначала волговскую родную приборку инсталировать,но ни хрена не лезет.нет,конешно,засунуть можно.Но для этого придецца и панель и приборку кромсать.Да и в процессе эксплуатации проблемы будут.

У тя вроде жигулевские приборы засунуты в штатную газоновскую приборку?Как "поженил" с датчиками?Куда тахометр засунул?Лампочки,типа "чек энгин",уровень тормозухи,перегрев движка куда вывел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр - 23 регион, вопрос по приборке.Ща при установке 406 столкнулся с проблемой.Хотел сначала волговскую родную приборку инсталировать,но ни хрена не лезет.нет,конешно,засунуть можно.Но для этого придецца и панель и приборку кромсать.Да и в процессе эксплуатации проблемы будут.

У тя вроде жигулевские приборы засунуты в штатную газоновскую приборку?Как "поженил" с датчиками?Куда тахометр засунул?Лампочки,типа "чек энгин",уровень тормозухи,перегрев движка куда вывел?

 

у меня приборы шестерочные (ВАЗ-2106), один датчик, зарядки батареи , я искал долго, но нашел от ВАЗ 2105 или по-моему ВИС (жигули -4-ка, с фургоном), спидометр тоже шестерочный. По маленьким приборам, пришлось паннель и их отдавать токарю, чтобы выточили обоймы, приборы меньше, чем отверстие в панели. У меня токарь прослабление сделал маленькое, когда я покрасил приборы, они не стали в эти обоймы залазить, пришлось еще раз подтачивать. Поэтому, если будешь делать - учти это. Самое трудно было со спидометром, он гад не хотел влазить хоть прибей его! Но терпение и труд - всё перетрут! ))) Круглый, плоский напильник и вручную спиливал, подгонятл по кругу. Часа четыре пилил, подгонял, - мозоли на руках понабивал, но загнал паразита на место! У меня же и рулевая колонка самодельная, допускаю, что может тебе мешать, если что попробуйкарданчиками выходить из этого положения. Тахометр хотел ставить, но потом отказался от этой идеи, вроде он и не нужен?! Можно выносной поставить, как на гоночных машинах, а зачем? он ничего не дает, на каких оборотах работает двигатель - и так слышно. Настройка идет по компьютеру, так, что я его попросту - упростил! По лампочкам... да воткнул все., там же в самих приборах, шаховских, полно и подсветки и повороты и т.д., да и на понели родные остались. Если, что - моя аська 451-918-097

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл, сам датчик давления масла и дачик температуры воды - я взял жигулевские, они становятся на двигатель нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня же и рулевая колонка самодельная, допускаю, что может тебе мешать, если что попробуйкарданчиками выходить из этого положения.
Я обратил внимание,что она у тебя,чуть ли не из пола торчит :)

Я ГУР YB поставил, штатную рулевую колонку снял,поставил от волги,подошла с минимальными переделками (не нравицца что замок зажигания над коленом),соединил это дело карданчиком на шлицах.( в комплекте с гуром).Пришлось только одну крестовину на волговскую сменить.На волге карданчик костылем фиксируецца,а на уазе шлицы.Убил несколько зайцев:обошол выпускной коллектор,руль установил прямо и.тд.Но пухлый волговский руль перекрывает немногоприборку,одометр не вижу из-за руля.

Приборку от шохи нашол,попробую по твоему рецепту сделать.Единственное,у меня отверстие под давление указатель давления масла раздраконено под уазовский прибор.Стоял 417ый до апгрейда.Придецца солидные гильзы точить.

Еще вопрос такой:ваакуумный усилитель тормозов как вкрячил?У меня ближе к середине автомобиля сдвинуть не получаецца,ВУТ упираецца в рулевую колонку(его кронштейн).При этом под педаль газа места мало остаецца,нога в зимнем ботинке едва лезет.Тесно.Педали не перегибал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я обратил внимание,что она у тебя,чуть ли не из пола торчит :)

 

Еще вопрос такой:ваакуумный усилитель тормозов как вкрячил?У меня ближе к середине автомобиля сдвинуть не получаецца,ВУТ упираецца в рулевую колонку(его кронштейн).При этом под педаль газа места мало остаецца,нога в зимнем ботинке едва лезет.Тесно.Педали не перегибал?

 

Было такое дело. Волговская подвеска, вместе с родными рычагами, сама колонка выходит у меня в салоне-из пола. Мешать - не мешает, но помучался с педалями и выкумом прилично. Опять-же напилиником пришлось поработать. Сам блок педалей, вакум и главный сцепления - я взял с Волги. Педали не гнул, я сперва с Волги снял все размеры - как они стояли, т.е. высота края педали - до пола, расстояние для газульки маловато, меньше чем в Волге, но достаточно, у меня лапа (нога) 45 размера, вмещаемся свободно, не ципляется. С Вакумом не заморачивайся, т.к. у тебя рулевая действительно наверное будет мешать. Советую пойти на дополнительные расходы и взять вакум УАЗовский, выносной, влипить его под кузовом. По приборам и рулю: Руль конечно закрывает обзор, но он очень удобный, и не забывай, что мягкий, т.е. менее травмоопасный. Для слежения за приборами, лично я хочу купить маленький - выносной компьютер, который электронно показывает все. Там и обороты двигателя и температуры и скорость и даже расход топлива. Вот особенно из -за последнего я его особенно хочу приобрести, стоит по-моему около 1000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультироникс.Стоял у меня на Волге такой.Хорошая штука,мозги почистить можно,уоз подкрутить.Трудно будет поженить с тросовым приводом от РК,нужен датчик скорости проходного типа.Вакум вроде втиснул,тоже все от ГАЗ-3110.Все впритык вошло.Но еще смотреть буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коробка передач от 3110 работает на электронную систему спидометра. Мне пришлось этот датчик (электронный) вытащить из коробки, он вставляется непосредственно в гнездо, куда вставляется троссик и поставил троссик, так у меня начала работать коробка волговкая и шестерочный спидометр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда сложно тебе будет пристроить маршрутный комп,он с ДС работает.Можно от инжевой нивы сунуть,он проходного типа,но он вроде выдает 10импульсов на оборот,а волговский 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу открыл сезон, выехал!!!!!!!! Три дня - накатался!!!! Даже на рыбалку (на море) ездил! Спидометр накручивает киломметры второй жизни ГАЗика! После зимы завелся бодро, только мне не нравится работа двигателя вроде как на холостых подтраивает. Подозреваю, что в связи с тем, что был снят акумулятор - сбились все настройки компьютера. Надо ехать настраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александ, а у тебя нет часом фото отдельно балки передней подвески 3310? Как она крепится к кузову, тьфу, к раме? Опоры двигателя - прямо на ней или на раме?

Изменено пользователем Shuriken.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр приветствую. Есть просьба сфотографируй пожалуйста компоновку под капотом.

Где ,что, и как разместилось?

Изменено пользователем АНДРЕЙ46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александ, а у тебя нет часом фото отдельно балки передней подвески 3310? Как она крепится к кузову, тьфу, к раме? Опоры двигателя - прямо на ней или на раме?

 

Подушки на подвеске. Смотрите внимательно или в альбоме на сайте или тут, здесь тоже вся история постройки

http://foto.mail.ru/mail/8121_50/28/ Ниже папочки смотрите, и все посмотрите.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексанб приветствую. Есть просиба сфотографируй пожалуйста компоновку под капотом.

Где ,что, и как разместилось?

 

пожалуйста)))))) Хотя тоже в альбоме есть ;)

post-4366-1243508257_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...