Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Георги Василев

Междуосевые диффы БТР-60

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Всем,

я хочу поставить на мой Газон междуосные, самоблокирующиеся диффы от БТР-60. У нас эсть военноремонтные заводы, которые в прошлом ремонтировали етой модели, но

мне нужен каталожный номер етого изделия :( .

Прошу помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталожный номер - по какому каталогу? По Уазовскому такого номера(дифа от БТРа) в принципе нету. Единственно можно заехать в магазин и посмотреть, выбита ли какая-нибудь маркировка на БТРовском дифе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел!

Кат. номер: 49-2403010-Диф.БТР 60ПБ -из каталога для БТР60.

Надеюсь что не предал военную тайну империалистам! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему чтоб не плодить новых....

Нашел тут недавно в куче железа, доставшейся мне вместе с Газ-69, дифф от бтр60. И естественно появилось желание быстренько его поставить в задний мост. Только вот вопрос, мосты то у меня волговские - встанет он в них или надо пляски с бубном устраивать? Сразу скажу, по инету искал. Да действительно есть подробные инструкции как его поставить в Уазовский мост, а вот про волговский не нашел. Плохо искал? Если у кого есть опыт по такой установке или ссылки на соотв. тему, поделитесь плз.

Сейчас закончил переборку переднего моста, скоро возьмусь за задний, так что информация нужна.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый поставил на волгу такой

Теперь на рыбалку как парень :lol:

Только после газона на пузо ложится :P

теперь ездию за ним :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пасиб,

походу я не могу читать между строк....

Из всей этой статьи я понял что что-то, что можно установить на Газ-69 (а про него и шла речь вообщето на этом сайте :) ) с волглоскими мостами, у них есть и даже цена озвучена... Я спрашивал про дифы от бтр60.

 

Бытует мнение, что "Волга" и хорошая проходимость с управляемостью - понятия несовместимые. Желающим развеять этот стереотип предлагается замена стандартного дифференциала на кулачковый повышенного трения - подобные устанавливаются на ГАЗ-66 и БТРах. Всё-таки в старые добрые времена наши конструктора умели придумывать действительно ценные вещи! Начинаешь гордиться, когда видишь как родной УАЗик вытаскивает из грязи безнадёжно увязнувшего ЛЕНД-КРУЗЕРА. Такой дифференциал запросто устанавливается в гражданские мосты УАЗов. Но УАЗы - УАЗами, а вот как приспособить такую штуковину на Волгу или ГАЗель? Ведь не каждый ездит на шашлыки или заезжает в занесённый снегом гараж на полноприводном автомобиле! Эта идея родилась 3 года назад. Было придумано и опробовано несколько вариантов, наконец, был найден оптимальный. Теперь любая Волга, Соболь или ГАЗель сможет гораздо спокойнее преодолеть раскисший после дождя подъезд к даче или снежный занос. Могут порадоваться и владельцы новых российских джипов - УАЗ 3160. У новых машин уже ведущие мосты новой конструкции - более скоростные и более надёжные. Изменённые главная пара и дифференциал не позволяли установить блокировку без серьёзных переделок. Но и эта проблема была решена.

 

Этот баальшой параграф не есть, к сожалению, ответ на вопрос ......

 

И еще раз, пасиб....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БТР-60 2403011 ДИФФЕРЕНЦИАЛ ( самоблокирующийся простой мост ) УАЗ 14 160,00р. и БТР-60 2403011 ДИФФЕРЕНЦИАЛ МОСТ СПАЙСЕР( самоблокирующийся ЧЕРВЯЧНЫЙ ) УАЗ 14 160,00р. - нашел в каталоге КрасГАЗСервиса, за этот месяц, если есть возможность доставить из Красноярска - покупайте, адрес конторы - www.akgs.biz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Георгий,да можно поставить в волговские мосты! У меня на ГАЗике стоят такие,но в них воткнулис самоблоки нормалшьно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...