Перейти к содержимому

Фотография

Междуосевые диффы БТР-60

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Георги Василев

Георги Василев

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Интересы:охота, оружие

Отправлено 20 Июнь 2006 - 18:04

Здравствуйте Всем,
я хочу поставить на мой Газон междуосные, самоблокирующиеся диффы от БТР-60. У нас эсть военноремонтные заводы, которые в прошлом ремонтировали етой модели, но
мне нужен каталожный номер етого изделия :( .
Прошу помогите!

#2 Василь

Василь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 16:07

Каталожный номер - по какому каталогу? По Уазовскому такого номера(дифа от БТРа) в принципе нету. Единственно можно заехать в магазин и посмотреть, выбита ли какая-нибудь маркировка на БТРовском дифе.

#3 Георги Василев

Георги Василев

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Интересы:охота, оружие

Отправлено 27 Июнь 2006 - 11:20

Нашел!
Кат. номер: 49-2403010-Диф.БТР 60ПБ -из каталога для БТР60.
Надеюсь что не предал военную тайну империалистам! :D

#4 Yevgeny

Yevgeny

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 13:54

Подниму тему чтоб не плодить новых....
Нашел тут недавно в куче железа, доставшейся мне вместе с Газ-69, дифф от бтр60. И естественно появилось желание быстренько его поставить в задний мост. Только вот вопрос, мосты то у меня волговские - встанет он в них или надо пляски с бубном устраивать? Сразу скажу, по инету искал. Да действительно есть подробные инструкции как его поставить в Уазовский мост, а вот про волговский не нашел. Плохо искал? Если у кого есть опыт по такой установке или ссылки на соотв. тему, поделитесь плз.
Сейчас закончил переборку переднего моста, скоро возьмусь за задний, так что информация нужна.....

#5 Balamut

Balamut

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Интересы:Автомобили

Отправлено 05 Март 2009 - 14:17

http://www.volga-gaz.ru/tunung/?url=24

#6 denmaar

denmaar

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 11:16

У меня знакомый поставил на волгу такой
Теперь на рыбалку как парень :lol:
Только после газона на пузо ложится :P
теперь ездию за ним :D

#7 Yevgeny

Yevgeny

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 18:50

http://www.volga-gaz.ru/tunung/?url=24

Пасиб,
походу я не могу читать между строк....
Из всей этой статьи я понял что что-то, что можно установить на Газ-69 (а про него и шла речь вообщето на этом сайте :) ) с волглоскими мостами, у них есть и даже цена озвучена... Я спрашивал про дифы от бтр60.

Бытует мнение, что "Волга" и хорошая проходимость с управляемостью - понятия несовместимые. Желающим развеять этот стереотип предлагается замена стандартного дифференциала на кулачковый повышенного трения - подобные устанавливаются на ГАЗ-66 и БТРах. Всё-таки в старые добрые времена наши конструктора умели придумывать действительно ценные вещи! Начинаешь гордиться, когда видишь как родной УАЗик вытаскивает из грязи безнадёжно увязнувшего ЛЕНД-КРУЗЕРА. Такой дифференциал запросто устанавливается в гражданские мосты УАЗов. Но УАЗы - УАЗами, а вот как приспособить такую штуковину на Волгу или ГАЗель? Ведь не каждый ездит на шашлыки или заезжает в занесённый снегом гараж на полноприводном автомобиле! Эта идея родилась 3 года назад. Было придумано и опробовано несколько вариантов, наконец, был найден оптимальный. Теперь любая Волга, Соболь или ГАЗель сможет гораздо спокойнее преодолеть раскисший после дождя подъезд к даче или снежный занос. Могут порадоваться и владельцы новых российских джипов - УАЗ 3160. У новых машин уже ведущие мосты новой конструкции - более скоростные и более надёжные. Изменённые главная пара и дифференциал не позволяли установить блокировку без серьёзных переделок. Но и эта проблема была решена.

Этот баальшой параграф не есть, к сожалению, ответ на вопрос ......

И еще раз, пасиб....

#8 Chasm24rus

Chasm24rus

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 17:01

БТР-60 2403011 ДИФФЕРЕНЦИАЛ ( самоблокирующийся простой мост ) УАЗ 14 160,00р. и БТР-60 2403011 ДИФФЕРЕНЦИАЛ МОСТ СПАЙСЕР( самоблокирующийся ЧЕРВЯЧНЫЙ ) УАЗ 14 160,00р. - нашел в каталоге КрасГАЗСервиса, за этот месяц, если есть возможность доставить из Красноярска - покупайте, адрес конторы - www.akgs.biz
ГАЗ-69, 1967 г.в, 95 л\с
УАЗ-469, 1976 г., вояки
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!...

#9 KIP

KIP

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 23:11

Георгий,да можно поставить в волговские мосты! У меня на ГАЗике стоят такие,но в них воткнулис самоблоки нормалшьно!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей