Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
willow

Светомаскирующие устройства

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

По случаю достался комплект светомаскирующих устройств на головные фары автомобиля. Насколько правомерно их использование на дорогах общего пользования гражданскими машинами? Как гайцы относятся к их установке: нет ли претензий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил чуть-чуть. Но 1 раз ГАИ остановили - полюбопытствовать. Светомаскировку вообще не заметили, или просто ничего не сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет десять назад поехал с дядькой на охоту, так у него на 469-ом уазке стояли эти светомаскировки. Долго стояли на посту потом, так как гайцы заставили снять. Говорили что днём езди сколько хош, а в тёмное время или стой или снимай. Сейчас наверное тоже самое. Хотя можно уточнить у гайцов, за спрос не оштрафуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне помнится, прямо этот вопрос в ПДД не регулируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, про светомаскировку там ничего не сказано, но оптика не должна быть чем либо закрыта. Так как это мешает нормальному освещению. НОЧЬЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато талончик ТО говорит о том, что с освещением у меня все впорядке ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, ТО...

У меня на грузовике тоже ТО пройдено было, но на дороге остановили и спросили каким образом я его прошёл с иероглифами на бортах, запрещено однако. Всё зависит на кого нарвёшся. А правила никто не отменял, и где и когда попадёш неизвесно. Мне пришлось покупать четыре балончика краски и закрашивать под дождём. Вот умора была. Это надо было видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно... отношение местных гайцев может показать только практика. Покатаюсь - посмотрю, но, обычно, никогда никаких претензий по внешнему виду не было, одно здоровое человеческое любопытство ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас в Орле ГАИци звери (в сравнении с другими областями), но увидев мой ГАЗик вопросы только следующего плана: За сколько взял, как едет и т.д. ???? Из пятерых остановивших только один спросил про документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кружил мимо гайцев туда - сюда! ничего! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...