Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
smolmaxx

Хитрый вопрос для умных

Рекомендованные сообщения

Ставлю себе жигулёвский датчик уровня топлива в бензобаке. Подогнул топливный заборник, отторировал указатель, и тут меня озадачило.

Дело в том, что в жигулёвском датчке встроен ещё контакт, замыкающий лампочку, при низком уровне топлива.

ТАК ЭТОТ КОНТАКТ В БАКЕ ПРИ ЗАМЫКАНИИ ИСКРИТ!!!!

 

что умные головы скажут про это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может там в цепи стоит сопротивление и реле, и поэтому жигули до сих пор ездят а не взлетают на воздух, :blink: хотя сперва нужно найти эл. схему жигулей и проверить подключение. Недай бог станет ещё наших газиков меньше, их и так немного осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит выкинуть?

 

этот контакт, довольно полезная штука. и никакого реле там нет.

может в отсутсвии кислорода ничего и поджечь?

 

прям херня какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может при полном баке инечего, но когда бак почти пуст и на улице жара, то в баке скапливаетса куча паров бензина. Только пары, конечно, не взрываются, но всякое может случиться. Вдруг в какойто момент концентрация паров и кислорода достигнет критической пропорции и всё рванёт от малейшей искры? Прежде чем подключать лучше хорошенько подумать. Есть ещё вариант: может у кого из знакомых есть жучка, тогда можно достать датчик и посмотреть, искрит он или нет. Я без проверки не стал бы рисковать. Может у тебя датчик бракованный, потому и искрит. Недумаю что конструкторы разрабатывая эту систему оставили зажигалку в бензобаке, маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gazon, ведь действительно, при любых механических контактах и даже при совсем небольшом токе, будет происходить искрение. оно, ктати, малозаметное. я его только в темноте увидел (нарочно опыт с ламочкой ставил)

 

про отсутсвие кислорода, без котрого горение не возможно, как-то не убедительно. хотя всё может быть, но в голове как-то не укладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я озадачился этой проблемой лет эдак восемь назад, когда на волгу ставил датчик с выводом под КЛ, точно искрит, суть дела такова. Действительно на воздухе искрит, в баке, даже при пустом искрение исключается или разряда недостаточно для поджига паров, обрати внимание на систему зажигания, мощность разряда достигает сотни ватт, а здесь как не крути ноль целых х.. десятых. Все расчитано при проектировании-воспламенение исключено. Я в свое время даже профессора в ВУЗЕ этим вопросом доставал. так он мне и разъяснил. ставь спокойно, у меня стоит и в ..й не дует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владислав, видимо так и есть. я тут тоже одного академика попытал этим вопросом, он тож самое сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Бог что так и есть. Хотя я посмотрел сегодня утром на своей второй машине (Toyota Supra) так там ничего не искрит. Япошки блин, всё предусмотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как еврей отвечу вопросом на вопрос.

Попробуй на прогретом двигателе вытянуть заслонку и качнуть с десяток

раз педаль газа, а потом завести двигатель.

Попробуешь ответь - получилось?

Будешь на СТО попроси чтобы показали сгоревший бензонасос от иномарки,

а потом спроси- Где он плавает?

Вообще для горения бензина небходимо 12-16частей воздуха на 1часть

бензина, а иначе х.... . По этому можно ставить любые датчики и нет проблем

если не додумаешься пылесос в горловину сунуть и подуть.

P.S. наш родной датчик имеет полное сопротивление 100 ом при полном баке,а

на пустом около 3 ом. Как жигулевский сделан не помню, держал в руках

раза три но давно, но что у него 6 отверстий для крепления а у нашего 5 это

помню точно. И еще Волговский датчик от бака на 60 литров встает чётко, но

не совпадает с нашим показометром, нужно менять и прибор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...