Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
And

Блокировки от БТР

Рекомендованные сообщения

конечно ездил , тут многие ездили --- расказывать , а что тут расказать --от жесткой отличается и сильно ---и от винтовой тоже отличается ---и нет там таких страхов как ты говорил ---кулочковая стоит на 66 газоне тока диф там побольше . B)

А сам как думаешь - стоят они того чтобы их ставить на машину которая не каждый день ездит вне дорог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Искал движок, а нашел два моста с редукторами от 21 волги и блокировками от БТР, раскажите как ведут себя подобные самоделки, как проверить их работоспособность, какая должна быть на них манера езды по асфальту и по бездорожью и стоит ли их брать за 600 у.е. оба ?

На счет цены ничего не скажу, потому у нас те же два моста стоят в 2раза дешевле. А по поводу их использования -- у меня товарищ на таких 2 года ездил горя не знал, причем на 33 колесах. машина управляется абсолютно номально по всем видам дорог. Единственное отличие от блокированных УАЗовских мостов - меньшее передаточное число ( они быстрее едут но не на много) ну и тяжелее главную пару на них найти. Про БТРовские блокировки скажу одно--у меня они стоят 16 лет и спереди и сзади ( задняя после 10 лет стерлась--менял) буду ездить на них и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, я пока решил что любое вмешательство в конструкцию советского автомобиля лишь ослабляет ее, а с нашими то катками... лучше уж сразу мосты от лапландера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю, я пока решил что любое вмешательство в конструкцию советского автомобиля лишь ослабляет ее, а с нашими то катками... лучше уж сразу мосты от лапландера...

Какие это - от лапландера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие это - от лапландера?

Мосты от VOLVO "лапландер"-отличаются сказочной надёжностью и легендарной проходимостью(портальные),но так-же и космической ценой(~ от 1500 енотов за штуку),саму модель уже не выпускают соответственно и мосты и зап.части к ним,если и найдёшь зап.часть то неприятно удивишься её "маленькой" цене....

Неплохая и вполне адекватная альтернатива - мосты от Унимога(этакий трактороподобный мерс),стоят дешевле,до сих пор выпускаются,соответственно и зап.частями проблем меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как проверить работоспособность ? хозяин говорит, что задний мост прошел всего 200 км, а передний немного подуставший, стоят диски самоделки свареные из дисков от уаза и газ 53, с широченной резиной, я думаю, что такие тежелые диски лучше не ставить, куплю от судзуки, но это когда разбогатею, а пока приходиться все по 10 раз просчитывать и экономить

Поздновато нашёл твою тему. Если хочешь проверить/откапиталить мосты, заедь в Алатау. У Андрея есть стенд для проверки мостов. Он все усталости сразу покажет. Неудобство: мост надо скидывать с машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите пожалуйста или если кто знает дайте сноску! Нашли мне БТР-60 стоит как слон в землю врос. Где в нем эти самоблокирующие диференциалы находятся? Теоретически понимаю, что где то посередине под полом, но как к ним подобраться? И еще допустим я их сниму, нужно ли что то переделывать в самом мосту (точить, варить и т.д.) или тупо располовинил мост воткнул от БТР и собрал? Прошу извинить если мои вопросы уже раскрыты и я повторяюсь, тогда дайте сноски на темы, не как не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Дифы стоят там где обычно. в картере моста. доступ только снизу :)

2.Ты уверен что они там исчо жывые?

3.Монтаж НИЧЕМ не отличаецо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что должны быть живые, со слов старожил это был какой то командирский, там связь вроде бы какая то была раньше и он практически не выезжал. Но если к ним подлезть можно только снизу, то все теряет смысл кран туда загнать не кто не разрешит, обидно, а из салона не как нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а из салона не как нельзя?

 

как можно разобрать мост из салона? сами себе ответьте на этот вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня поэтому и интересует это, потому что когда служил срочную, были у нас БТР-60 и точно помню что днища у них абсолютно ровные мосты находились внутри,а пол в салоне как то поднимался и там была куча карданчиков и карданов и прочая хрень, не заморачивался я тогда этим мне уазика вполне хватало, вот и интересует как к этот пол открыть. Еще вот нашел сноску там ролик где все это видно

http://kiwi.kz/watch/879xcjlnqeiv

так что может всетаки из салона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты прав. Я чутка попутал. Чулки мостов у 60-ки находяцо в заброневом пространстве. Доступ через технологические люки.

 

в опчем так. Чтобы дастать диф подымаеш листы пола и у каждого моста есть жестяная крышка. ты иё скручиваеш. снаружи вынимаеш полуоси. и вынимаеш дифы :)))

 

а для снятия полуосей придецо открутить броневые крышки фланцев... в Опчем ЖЕЛАЮ УДАЧИ в сим нелехком труде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чулки мостов у 60-ки находяцо в заброневом пространстве. Доступ через технологические люки.

 

Если так на самом деле, то извиняюсь и беру свои слова обратно. Не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
;) нам бы до мостов долезть, такое ощущение что этот пол приварили, в выходные поедем досконально разбираться, а чулки с полуосями можно и болгариным распилить, бтр все равно на постамент планируют поставить, всем откликнувшимся СПАСИБО! Что выйдет отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болгаркой... Чулки :))) Хотя чулки там люминивые :)Но вот полуоси...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile.gif ... мучая свой мозг раздумьями.. пришел к тому же выводу... для начала воткну в зад самоблок.. а дальше посмотрим...

вот однако еще вопрос а какой самоблок?.. квайф или торсен... и где его взять и быть уверенным что это не фуфло..

 

 

квайф и торсен одно и тоже.Торсен бывает трех видов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торсен - диф "повышенного трения". ИМХО, он для машин типа Субару, для ралли. Если самоблокирующийся, то лучше кулачковый. Как на ГАЗ-66. Опять же ИМХО, учитывая опыт езды на Москвиче с самоблоком и на ЛуАЗе с принудительной блокировкой, ставить ТОЛЬКО на задний мост и ТОЛЬКО с принудительной блокировкой, если машина предназначена не только для спорта. Иначе - есть шанс попасть в аварию.

 

на газ 66 дифференциалы повышенного трения,а не самоблоки,в обоих мостах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile.gif .. ну во первых у меня военники , а для них кулачковой блокировки не выпускают... а также у этой блокировки очень большой минус... включается она очень резко с ударом... а таже ввиду своей конструкции как раз кулачек очень часто подклинивает в повороте... вопщем не лучший выбор.. оптимальние из лсд все таки винтовая блокировка.. вот только квайф али торсен?

машина прользуется как в трофи так и в триале... для трофи принудила не рулит... а вот в триале весчь.. поэтому сделаю симбиоз.. винтовой самоблок с принудилой (в Екатеринбурге компания ООО "Скиф" выпустила неполхой вариант принудилы в задний редукторный мост, дорогая, но внушает доверие)....

...но для начала воткну просто самоблок... разбогатею закажу в Скифе принудилу, может у них к тому времени появиться вариант для переднего редукторного моста...

характеристики работы квайфа и торсена отличаются... технически чем они отличаются знаю... но вот на пратике как оно себя ведет и что дает.. пока не вкурсах... никто не хочет колоться smile.gif

 

тебе тогда нужен дифференциал с героторным насосом,но для УАЗа их не делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) нам бы до мостов долезть, такое ощущение что этот пол приварили, в выходные поедем досконально разбираться, а чулки с полуосями можно и болгариным распилить, бтр все равно на постамент планируют поставить, всем откликнувшимся СПАСИБО! Что выйдет отпишусь.

 

Очень интересен результат, учитывая что блокировка в 60ке _межосевая_ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда там межосевая ???

Там 2 дрыгла, 2 кпп и 2 РК. При упрощении можно счтиать что там 2 ходовки от Г-66...

Откуда там межосевая то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если целиком эти мосты на 69 ,никогда их не видел но говорят похожи на волгины?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одно но. они не предназначены как несущий элемент.

1.Они алюминиевые

2.Они уже родных мостов

3.Они заканчиваюцо фланцами.

4.У них нет крепления под элементы подвески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тему: Я думаю ( и сам буду делать на мой Газ ) что это очень хорошая комбинация т.к. главная пара Газ21 намного крепче чем Газ69(Уаз)-овская при то же пер. отношение. Самоблоки от БТР-60 тоже очень крепкие. Разница в проходимость с и без блокировок огромная.

Я с Вами совершенно согласен. Когда ставил в передний и задний мосты самоблоки от БТРа, то были сомнения. Эксплуатирую уже год. Очень впечатляет, когда легко береш грязевой затяжной подьем или сугроб снега без особых усилий.

post-5843-1286560339,4256_thumb.jpg

post-5843-1286560350,7949_thumb.jpg

post-5843-1286560364,8324_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница большая 4 или 2 колеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю ветку, так нигде и не увидел, мост с самоблоком БТР можно как-то проверить на срабатываемость блокировки? Где-то раньше читал что лсд мосты проверяют следующим образом: мост лсд вывешивается, после начала прокручивания рукой одного колеса механзм срабатывает и второе колесо начинает крутиться в этом же направлении. Применимо ли это к БТР самоблоку или существуют другие способы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...