Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
sergeica2008

Что крепилось под лавочкой

Рекомендованные сообщения

За неимением родных тяг ,решил примастырить резинки от жигулей для крепления лавочек и обнаружил под одной из них какое то крепление в виде металической полосы и застежки. Для чего оно? Подскажите. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За неимением родных тяг ,решил примастырить резинки от жигулей для крепления лавочек и обнаружил под одной из них какое то крепление в виде металической полосы и застежки. Для чего оно? Подскажите. :blink:

Под лавочками крепилась лопата , топор, и трубки каркаса тента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да снизу на картинках из "азбуки", нарисован топор. только по моему обух не даст лавочке опуститься до конца.

Дуги тента, штатно установленные поперек кузова, вставлялись в те же отверстия, только вдоль. В этом положении они проваливались гораздо глубже и становились поручнями чуть выше спинки.

Трубки каркаса, убирались в чехол и крепились на правый борт, ниже спинки лавочки. Боковые рамки убирались в задний борт, там же хранился буксировочный трос. Сам тент убирался под водительское сиденье, по видимому то же должен был быть чехол.

Лопата крепилась на левый брызговик, ниже лавочки, там есть две кузовные гайки.

 

А вот скобу и что там еще нашел, пожалуйста сфотай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем , Олег спасибо. Артем сфоткаю завтра. По моему ты прав на счет топора, только он должен быть небольшим. А мешать он не должен , там расстояние позволит. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже существовали разные варианты использования жизненного пространства. В моём случае оригинальное крепление лопаты расположено следующим образом: http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...1020&pos=39

Топор крепится аналогично с противоположной стороны.

 

P.S. Главным персонажем снимка является мой пес, так что крепления лопаты плохо видны и, к тому же, лопата - чужеродная. Собирался прокатиться в ближайший лесок, поэтому родную саперную лопату заменил.

(Чтобы не поцарапать в случае чего :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил недавно новую большую саперную лопату за 20 грн (4 доллара)

с заклепками, все как положено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В разделе документация скачай книгу "Автомобили ГАЗ 69 и ГАЗ 69А" горьковское издательство. Обязательно под редакцией Ольги Никифоровой. это у нас такая секретарь была, все в порядок приводила.

Свои кронштейны сфотай ровно и по подробней приложив рядом рулетку. Я затягиваю фотку в АРХИКАД и маштабирую, потом по контурам черчу. Чем лучше разрешение тем точнее чертеж (чертить могу с тремя нолями после запятой "КОСМОС БЛИН")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня их снял для реставрации но сфоткаю и выложу.( только чуть позже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сшил чехол для направляющих дуг от тента.Сегодня закрепил под лавочкой.Сделал накидушку назад ( материал для плащ палаток). Закрепил лавочки резинками от жигулей.Еду на охоту . Фото новшеств вылажу завтра вечером. ;) Кстати книгу вчера скачал и поизучал. Вставил дуги как поручни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да снизу на картинках из "азбуки", нарисован топор. только по моему обух не даст лавочке опуститься до конца.

...

Артем, ты прав, там крепится топор. У меня он там и ездил все время до тех пор, пока штурман его на последних покатушках в лесу не оставил. Стандартный большой топор (советский) там помещается очень здорово, единственное - это мне пришлось укоротить рукоять топорища на 2см по длинне. Лавочка закрывается без проблем и ничего не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приехал. Обалденно покатались по лесам и полям. Новые фото в моей галлерее. А тут что обещал:

post-4006-1210511449_thumb.jpg

post-4006-1210511464_thumb.jpg

post-4006-1210511477_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...