Перейти к содержимому

Фотография

Надоел двигатель ((

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 tank166

tank166

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 20:44

Куплен был газик 69А 69 г.в.,выпущенный в Ульяновске с двигателем М415 -75 л.с. по документам. И все бы ничего -но стоит разогнаться более 60 км/ч или сильно погазовать на приключениях))) -как тут же все масло через сальниковую набивку и вытекает.....Что можно сделать -приспособить какой-нибудь сальник,поменять нафиг весь движок или сдать это все на запчасти и упиться с горя? (Извиняюсь,если в терминах чего напутал -ну не продвинутый я механик)))

#2 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 23 Июнь 2006 - 07:46

через сальниковую набивку все масло не выгоняет, если масло кончается, то значит оно вылетает в трубу, т.е. надо смотреть поршневую. Хотя если факт выдавливания масла очевиден, значит набивки просто нет. мой движок г24Д не знает что есть подтеки масла. Перетряхни по уму, поменяй поршневую, набивка сейчас продается грамотная-немецкая. и в добрый путь!
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#3 tank166

tank166

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 17:45

Шутка в том,что движок сразу после первого эксцесса перетряхнули полностью и машинка скакала и по сугробам и по умеренному бездорожью без проблем...А 12-го июня попали в серьезную яму и довольно долго движок работал на больших оборотах,после чего все масло и вытекло.Залили новое,но все равно его не хватило даже до дому доехать... Владислав,спасибо за совет -где бы теперь в Ростове найти немецкую набивку?)) А движок г24Д -это с чего? с Волги?..Мне тут рекомендуют волговский поставить -что вы думаете по этому поводу?

#4 Василь

Василь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 18:32

Перетряхивать мотор надо с умом. У меня был случай, что блок цилиндров был кривой - после 3-х тысяч пробега начинало сифонить масло через набивку, разбивало к/в. А первую тысячу никаких потёков с набивки не было :)

#5 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 26 Июнь 2006 - 09:03

А движок г24Д -это с чего? с Волги?..Мне тут рекомендуют волговский поставить -что вы думаете по этому поводу?

<{POST_SNAPBACK}>

Г-24-д - это змз 402 первых выпусков, ставился на автомобиль газ 24-01 отличия в помпе, ГБЦ, размере впускных клапанов, выпускной колектор.
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#6 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 01 Июль 2006 - 20:56

Шутка в том,что движок сразу после первого эксцесса перетряхнули полностью и машинка скакала и по сугробам и по умеренному бездорожью без проблем...А 12-го июня попали в серьезную яму и довольно долго движок работал на больших оборотах,после чего все масло и вытекло.Залили новое,но все равно его не хватило даже до дому доехать... Владислав,спасибо за совет -где бы теперь в Ростове найти немецкую набивку?)) А движок г24Д -это с чего? с Волги?..Мне тут рекомендуют волговский поставить -что вы думаете по этому поводу?

<{POST_SNAPBACK}>

Немецкую набивку пошукай на сервисах мерседесов. Вчера проезжал Ростов - город большой, мерседесов много, значит и набивка е :)
С лопатой везде не холодно

#7 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 01 Июль 2006 - 21:42

Немецкую набивку пошукай на сервисах мерседесов. Вчера проезжал Ростов - город большой, мерседесов много, значит и набивка е :)

<{POST_SNAPBACK}>

Эта набивка от Мерсов сейчас продается в любом магазине для Волг и УАЗов.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#8 tank166

tank166

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Июль 2006 - 12:25

Всем спасибо! Был вчера у знакомого механика,решили снять движок и сделать ему полную диагностику...Про набивку он тоже знал,и именно про мерседесовскую...Будем ждать результатов,держитесь" Гелендвагены"!))))
И все же -на что вы меня ,мужики,толкаете? Хоть бы кто посоветовал сдать бобика в металлолом... :)

#9 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 02 Июль 2006 - 14:15

И все же -на что вы меня ,мужики,толкаете? Хоть бы кто посоветовал сдать  бобика в металлолом... :)

<{POST_SNAPBACK}>

Здесь такой совет граничит с преступлением по статье "предумышленное убийство" :D
Мы не дураки, мы - россияне.
Вл. Платонов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей