Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
tank166

Надоел двигатель ((

Рекомендованные сообщения

Куплен был газик 69А 69 г.в.,выпущенный в Ульяновске с двигателем М415 -75 л.с. по документам. И все бы ничего -но стоит разогнаться более 60 км/ч или сильно погазовать на приключениях))) -как тут же все масло через сальниковую набивку и вытекает.....Что можно сделать -приспособить какой-нибудь сальник,поменять нафиг весь движок или сдать это все на запчасти и упиться с горя? (Извиняюсь,если в терминах чего напутал -ну не продвинутый я механик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через сальниковую набивку все масло не выгоняет, если масло кончается, то значит оно вылетает в трубу, т.е. надо смотреть поршневую. Хотя если факт выдавливания масла очевиден, значит набивки просто нет. мой движок г24Д не знает что есть подтеки масла. Перетряхни по уму, поменяй поршневую, набивка сейчас продается грамотная-немецкая. и в добрый путь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутка в том,что движок сразу после первого эксцесса перетряхнули полностью и машинка скакала и по сугробам и по умеренному бездорожью без проблем...А 12-го июня попали в серьезную яму и довольно долго движок работал на больших оборотах,после чего все масло и вытекло.Залили новое,но все равно его не хватило даже до дому доехать... Владислав,спасибо за совет -где бы теперь в Ростове найти немецкую набивку?)) А движок г24Д -это с чего? с Волги?..Мне тут рекомендуют волговский поставить -что вы думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перетряхивать мотор надо с умом. У меня был случай, что блок цилиндров был кривой - после 3-х тысяч пробега начинало сифонить масло через набивку, разбивало к/в. А первую тысячу никаких потёков с набивки не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А движок г24Д -это с чего? с Волги?..Мне тут рекомендуют волговский поставить -что вы думаете по этому поводу?

Г-24-д - это змз 402 первых выпусков, ставился на автомобиль газ 24-01 отличия в помпе, ГБЦ, размере впускных клапанов, выпускной колектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шутка в том,что движок сразу после первого эксцесса перетряхнули полностью и машинка скакала и по сугробам и по умеренному бездорожью без проблем...А 12-го июня попали в серьезную яму и довольно долго движок работал на больших оборотах,после чего все масло и вытекло.Залили новое,но все равно его не хватило даже до дому доехать... Владислав,спасибо за совет -где бы теперь в Ростове найти немецкую набивку?)) А движок г24Д -это с чего? с Волги?..Мне тут рекомендуют волговский поставить -что вы думаете по этому поводу?

 

Немецкую набивку пошукай на сервисах мерседесов. Вчера проезжал Ростов - город большой, мерседесов много, значит и набивка е :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немецкую набивку пошукай на сервисах мерседесов. Вчера проезжал Ростов - город большой, мерседесов много, значит и набивка е :)

Эта набивка от Мерсов сейчас продается в любом магазине для Волг и УАЗов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Был вчера у знакомого механика,решили снять движок и сделать ему полную диагностику...Про набивку он тоже знал,и именно про мерседесовскую...Будем ждать результатов,держитесь" Гелендвагены"!))))

И все же -на что вы меня ,мужики,толкаете? Хоть бы кто посоветовал сдать бобика в металлолом... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
    И все же -на что вы меня ,мужики,толкаете? Хоть бы кто посоветовал сдать  бобика в металлолом... :)

Здесь такой совет граничит с преступлением по статье "предумышленное убийство" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...