Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
maxim 69

датчик масла

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Посоветуйте пожалуйста куда воткнуть датчик масла,

поставил малянный фильтр от жигуля вместо фильтра тонкой очистки.

Теперь незнаю куда ставить датчик так как выкинул всю систему тонкой

очистки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мотор-то у тебя какой?

И точно имеется ввиду система тонкой очистки? Насколько я знаю нельзя ставить вместо ФТО жигулевский фильтр, только полностью менять всю систему очистки масла - и ФТО, и ФГО!

С датчиком я сам на 21-м моторе недавно наступил на такие же грабли - сделал переходник на жигулевский фильтр, а вот отверстие под датчик в нем не предусмотрел.

Так вот, на 21-м моторе датчик можно вкрутить в выход масляного канала на передней стенке мотора, сразу под генератором. Оно обычно заглушено болтом, а на поздних моторах датчик уже ставился туда штатно. Главное не перепутать с редукционным клапаном - очень похожий болт, тоже под генератором, но на боковой стенке мотора. Для того, чтобы вкрутить датчик потребуется переходник - в блоке резьба 3/8", а у датчика резьба 1/4".

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

Посоветуйте пожалуйста куда воткнуть датчик масла,

поставил малянный фильтр от жигуля вместо фильтра тонкой очистки.

Теперь незнаю куда ставить датчик так как выкинул всю систему тонкой

очистки.

Мотор родной М-20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что вообще менять фильтр тонкой очистки на жигулевский - плохая затея. Во-первых, сиаринный фильтр тонкой очистки реально задерживает более мелкие частицы, чем любой жигулевский фильтр. То есть работает лучше. По этой причине об обладает высоким сопротивлением и низкой производительность, и потому сделан неполнопоточным. То есть через фильтр грубой очисткипроходит весь поток масла, подаваемый насосом, а через тонкий фильтр - только малая часть. Масло тонко очищается только за несколько кругов по системе. Таким образом получается, что предлагаемая "модернизация" противоречит самой идее тонкой очистки. Так что я согласен с Raider. Хочешь жигулевский фильтр - меняй всю систему полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...