Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
АВИАТОР

Восстанавливать так восстанавливать!

Рекомендованные сообщения

Юра,спасибо!Курвиметр для тебя лежит рядом.

ДА! Я купил цифровик.Теперь и вы увидите моего "козлика".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у кого есть крышка ,которая закрывает аккумулятор наГАЗ-69?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот свершилось!Нашел я гараж в аренду.Пару-тройку дней наведу порядок и начну разбирать до винтика свой газон.Сначала буду фотографировать,затем в коробочку и подписывать.

Советы принимаются с благодарностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас нахожусь на стадии- тут помню, а тут- не помню. :) Не думал, что так надолго.

verto, хорошее начало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот свершилось!Нашел я гараж в аренду.Пару-тройку дней наведу порядок и начну разбирать до винтика свой газон.Сначала буду фотографировать,затем в коробочку и подписывать.

Советы принимаются с благодарностью.

Поздравляю со стартом! И желаю эффектно финишировать!

Первый совет: подписывай коробочки разборчиво :D .

И не забывай информировать общественность. Может она размахнется на большее, чем совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Пока идет процесс наведения порядка в гараже,мой "братан" выполнил еще одну миссию.Я нашел в деревне(и купил) мотоцикл ИЖ-49 54г.в.И мы съездили за 35 км. и привезли технику.Вот :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что,Володь,тебе тоже искать ИЖ-49?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обязательно!

 

Будет исполнено!

 

Ну,парни,началось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал разборку своего "братана".Снял за день передние крылья,все боковины,переднюю решетку,капот,переднее остекление,кресла,руль и т.д.......страшно стало......собирать то как!!!

Правда все фотографирую,записываю,черчу схемы и т.д.....но все равно муторно на душе.

А вспомню газик Володи (Gazona)на том уровне,на котором я его видел,и настроение поднимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот!

Собирать намного легче, чем разбирать. Особенно если при разборке всё по ящикам, все оборванные болты и провёрнутые гайки сразу убираются со своих мест, все чужие детали откладываются в ящик с надписью "Чужое", все подозрительные детали - в ящик с надписью "Проверить", а потом проверяются и складываются в нужные ящики, то сборка - это отдых, совмещённый с созиданием. Я думаю, не зря Иванов писал "Явление Христа народу" двадцать лет. И получилось хорошо, и ему приятно, и мы теперь смотрим с удовольствием.

 

Одна надежда,что наступит тот день,когда к красивой(крашеной) раме будет прикручена первая деталь.

Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ходе разборки газика обнаружил еще одну проблему:Немцы добавили проводку.чтобы подключить доп.поворотниким и подсветку номера.Как потом подключать родные фонари?...У меня допуск только на замену батарейки в часах.Блин. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ходе разборки газика обнаружил еще одну проблему:Немцы добавили проводку.чтобы подключить доп.поворотниким и подсветку номера.Как потом подключать родные фонари?...У меня допуск только на замену батарейки в часах.Блин. :huh:

 

Хорошо бы знать, что конкретно было изменено и насколько "глубоко".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо бы знать, что конкретно было изменено и насколько "глубоко".

 

Ром,сбрось мне в личку свой емайл.Я сброшу тебе фотки.А то на теме объем памяти маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал сегодня сдерну кузов.Не смог снять педали.

Кто сталкивался с этой проблемой-подскажите,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думал сегодня сдерну кузов.Не смог снять педали.

Кто сталкивался с этой проблемой-подскажите,пожалуйста.

 

Приветствую

 

А в чем собственно проблема снять педали? Все? Или какая-то конкретная не снимаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ром,сбрось мне в личку свой емайл.Я сброшу тебе фотки.А то на теме объем памяти маленький.

 

Вроде отправлял, не пришло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде отправлял, не пришло?

Ром,письмо получил.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все педали снял.Просто нужно изучать матчасть.Открутил шляпки-они сами вывалились.Сегодня снял бы кузов,но "добровольные" помощники в 21.00 уже разбежались по домам.

В пятницу утром еду в Минск. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Все,разобрал.Осталось сдернуть движок.

Вопрос:как вычистить внутренние полости на раме?Володь(Gazon),ты как на своем газике обрабатывал

их.Что потом залить туда?Может РАССТОП?

Господа знатоки ,советы принимаются в неограниченных количествах. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все,разобрал.Осталось сдернуть движок.

 

ПаздравлЯм!

 

Такое событие, и без фоты...

 

:)

 

Если позволите, один вопрос, уважаемый:

...а горячий вазелин разбрызгивается вокруг, но если аккуратно и не спеша, то всё получится!

- там только вазелин был или использовались некоторые "добавки"?

 

Обрабатывали как-то ВАЗ-2115, добавляли что-то типа битума ("гудрон"). Результат весьма неплохой. Только застывал шустро, хотя дело было летом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал так:

1) кусок стального троса с разлохмаченным концом зажимал в патрон дрели, вставлял его до конца полости, включал дрель и медленно выводил его до конца. Трос болтается в полости, вычищает всё, даже искры летят. Нужно быть внимательным при выходе троса из полости - во-время выключать дрель!

Потом мусор выдувается компрессором.

2) все внутренние полости рамы, стойки дверей, пороги и просто днище кузова обрабатывал с помощью компрессора горячим техническим вазелином (пушечное сало). Он не смывается водой!

3) способы варварские, потому что трос хлещет во все стороны, а горячий вазелин разбрызгивается вокруг, но если аккуратно и не спеша, то всё получится

----------------------------------------------------------------------

Володь,рад тебя слышать(вернее читать).

Но ржавчина в уголках то осталась?Может антикором каким пролить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...