Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Dmitriy

ГДЕ искать НОМЕРА

Рекомендованные сообщения

Всем доброго! Учитывая битость отдельных ссылок, нашел картинку номер рамы (взято у братьев хохлов). Номер рамы по ГОСТ 2930-62 высота шрифта 45мм.

Изменено пользователем tulars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер рамы самопал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Епрст... тупо думал что номер рамы (должен быть) на передней части... Хотя на грузовичке Хундай у нас, номер под задним крылом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новом кузове - 5 цифр сикось накось, но мелкие... 3... 4 мм в высоту 3 мм в ширину 2~0.jpg

Я гдето писал - у меня 54г. выпуска и четыре цифры и они разные по высоте первая гдето 12мм вторая около 7мм и все вкось и вкривь.

 

На новом кузове - 5 цифр сикось накось, но мелкие... 3... 4 мм в высоту 3 мм в ширину 2~0.jpg

Я гдето писал - у меня 54г. выпуска и четыре цифры и они разные по высоте первая гдето 12мм вторая около 7мм и все вкось и вкривь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый други. Наконец то стал обладателем долгожданного Газ 69. Радость омрачило то,что не могу поставить на учет машинку. Авто стояло на учете,после снятия с учета прошло дня 3. На правой косынке кузова нет номера,номер стоит на правом борту между этой косынкой и проемом правой двери.Номер пятизначный,высота шрифта 10-12мм. Гаицы утверждают,что номер должен быть на косынке.Прежний владелец убедил меня при покупке ,что номера ставили по всей длине борта в зависимости от годов выпуска. Экпертиза будет готова через неделю,и что там будет написано одному богу известно. Внешне кузов в отличном состоянии,это и подкупило,реставрации я не увидел.Вопрос:-может ли на борту быть номер,есть ли куда сослаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяжолый случай... говорят что бывало и на борту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не открываются сылки в тексте? Что не так?

-

Вообще, поражает многообразие разновидностей маркировки. Получается, или вообще никаких номеров, или номер на угловой "косынке", или на борту в середине, или табличка под капотом или на воздуховоде и т.д. .... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый други. Наконец то стал обладателем долгожданного Газ 69. Радость омрачило то,что не могу поставить на учет машинку. Авто стояло на учете,после снятия с учета прошло дня 3. На правой косынке кузова нет номера,номер стоит на правом борту между этой косынкой и проемом правой двери.Номер пятизначный,высота шрифта 10-12мм. Гаицы утверждают,что номер должен быть на косынке.Прежний владелец убедил меня при покупке ,что номера ставили по всей длине борта в зависимости от годов выпуска. Экпертиза будет готова через неделю,и что там будет написано одному богу известно. Внешне кузов в отличном состоянии,это и подкупило,реставрации я не увидел.Вопрос:-может ли на борту быть номер,есть ли куда сослаться?

фото можно будет где выбит номер ?я тоже не могу найти номер кузова на Ашку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото можно будет где выбит номер ?я тоже не могу найти номер кузова на Ашку

Ничего себе замшелую тему подняли . Здесь для 69а пост номер 10 . Для 69 го задний правый усилитель угла кузова пост 7,9.

Вообще все это есть в факе.

Изменено пользователем andryhos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где искать номер кузова на ГАЗ-69П (цельнометаллический милицейский вариант) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где искать номер кузова на ГАЗ-69П (цельнометаллический милицейский вариант) ?

Там-же где и у всех ГАЗ-69.

А "П" это что за обозначение? Так в доках прописано? Можно фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там-же где и у всех ГАЗ-69.

А "П" это что за обозначение? Так в доках прописано? Можно фото.

К сожалению фото доков представить не могу.Да и сам кузов после "уколхоженья" стоит на машине которая по документам ГАЗ-67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе замшелую тему подняли . Здесь для 69а пост номер 10 . Для 69 го задний правый усилитель угла кузова пост 7,9.

Вообще все это есть в факе.

 

Ничего себе замшелую тему подняли . Здесь для 69а пост номер 10 . Для 69 го задний правый усилитель угла кузова пост 7,9.

Вообще все это есть в факе.

не нашел я. искал везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем,не подскажите какой размер шрифта на номере двигателя,номере кузова и какая должна быть тройка на газ 69 1956 года выпуска(закругленная или нет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем,не подскажите какой размер шрифта на номере двигателя,номере кузова и какая должна быть тройка на газ 69 1956 года выпуска(закругленная или нет)?

Зачем такие нюансы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня номер кузова просто 10, и выбит под капотом где табличка должно быть. И как с этим жить?

post-29266-0-56330800-1447581376_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот аналогичная проблема с номером кузова. Приехал в ГАИ послали на хер номер набит кустарно и писец хотя его там вообще нет. Экспертиза тоже ни чего не дала. Нет номера что делать дальше хрен его знает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери шрифт  и набей,. в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добра всем. В гаи просят номер рамы а его нет что делать???? Документы все есть 2001 года номера на машине тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиши письмо на завод в свободной форме с просьбой предоставить информацию о месте и способе нанесения номера рамы.

Получаешь ответ - что краской в установленном месте.

После чего пишешь заявление в ГИБДД о постановке на учет с указанием что к заявлению приложено письмо завода-изготовителя. И пусть они тебе делают мотивированный отказ в письменном виде. 

Если они таки пошли в отказ - то тут только суд. Есть еще вариант - в ГИБДД можно договориться о нанесение доп. маркировки. Но первоначально надо создать прецендент твоего законного владения транспортным средством и то, что у тебя небыло злонамеренного умысла в уничтожении номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже проблемки образовалась.

  1. ГАЗ-69 А   При капиталке заменил двигатель, номер в документах теперь есстесно другой, но модель та же. Номер выбит в формате : 69 звездочка .......звездочка. Однако инспектор на осмотре при продаже поясняет, что на идентичном двигателе должно быть 69А звездочка и далее, то есть указана еще и "А". Ни чем не обосновывает. Я на фото нигде не нашел двигла с такой маркировкой, гляньте если не сложно, может у кого так? и что посоветуете?

2. Ну и канешно же отсутствует номер рамы, крашеный за правым задним колесом. Его вероятно просто закрасили. Ведут речь об экспертизе, но вопрос в том, что при капиталке кузов с рамы снимали, и эксперт это может отразить.

Что скажите??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, anev1972 сказал:

Тоже проблемки образовалась.

  1. ГАЗ-69 А   При капиталке заменил двигатель, номер в документах теперь есстесно другой, но модель та же. Номер выбит в формате : 69 звездочка .......звездочка. Однако инспектор на осмотре при продаже поясняет, что на идентичном двигателе должно быть 69А звездочка и далее, то есть указана еще и "А". Ни чем не обосновывает. Я на фото нигде не нашел двигла с такой маркировкой, гляньте если не сложно, может у кого так? и что посоветуете?

2. Ну и канешно же отсутствует номер рамы, крашеный за правым задним колесом. Его вероятно просто закрасили. Ведут речь об экспертизе, но вопрос в том, что при капиталке кузов с рамы снимали, и эксперт это может отразить.

Что скажите??? 

надо было сперва на себя оформить, потом чото менять. я у себя на газике тоже собрал новый двигатель, на новом блоке, на нём теперь совсем ничего не выбито, ни модели, ни номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, anev1972 сказал:

Тоже проблемки образовалась.

 

Что скажите??? 

В Барнауле есть клуб ретро авто. попробуй обратиться к ним. т.к. в каждом регионе свои причуды при регистрации старых машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Гога68 сказал:

надо было сперва на себя оформить, потом чото менять. я у себя на газике тоже собрал новый двигатель, на новом блоке, на нём теперь совсем ничего не выбито, ни модели, ни номера.

Так и сделал, оформил на себя, сделал капиталку, теперь продаю, покупатель пошел в ГИБДД....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...