Перейти к содержимому

Фотография

Вот и появился у меня настоящий ГАЗ-69!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 ZвеZдочёт

ZвеZдочёт

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:Автомобили

Отправлено 14 Август 2006 - 19:03

Рассказываю: Старый стартер был сильно изношен. Сегодня купил новый беларусский стартер. Мы с братом и знакомым брата пытались поставить его. Закрутили, подсоединили первый раз. Млин! перестал заводиться даже с ручника. Великоват... Сняли, подпилили, поставили на место. Не работает. Прокручивает стартер с характерным треском. Сняли, посмотрели. Завели с ручника. Завелась. Сняли аккум. Принесли снятый с Волги знакомого. ПОдсоединили напрямую. Работает!!!! Купили новый аккум. Подсоединили стартер. ЗАВЕЛИ!!! завтра буду регулировать карбюратор... По ходу выяснилось что он с "Жигулей" и поэтому не сделаешь ручной газ. А насчет стука... Загоню завтра на эстакаду, посмотрю. Заодно заменю разбитые втулки передних рессор. но стучат не они. Но в целом копание в ГАЗике интересней чем в иномарке
Лучше ездить наскипидаренным, чем лежать наформалиненным

#22 ZвеZдочёт

ZвеZдочёт

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 19 Август 2006 - 11:42

Да, я заменил задние втулки ( волговские были сильно изношены, да еще и хозяин влепил туда обрезанные, которые один раз туда запрессуешь, и не выбьешь ни черта) Стучит. Заменил разбитый передний карданный вал. Нашли стук. Происходил он от лопнутого коренного в рессоре. Теперь с помощью этого форума нашли рессоры задние новые в Воронеже. Буду ставить. Посмотрю, исчезнет ли стук.

#23 bikoz

bikoz

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 13:19

.
Чунга-Чанга не покинет нас

#24 ZвеZдочёт

ZвеZдочёт

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 23:21

Буду менять салон. выложил фотки с новыми рессорами. машина не вылезает из гаража. ну да ничего. Все равно поставлю старые Уазкины диски и выеду на них а потом обратно переставлю. Смотрите обновленмя фотоальбома

Для bikoz: Праздравляю! Я горжусь тем что не только сильный пол заинтересован газончиками. Удачи

#25 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 31 Август 2006 - 10:41

Буду менять салон. выложил фотки с новыми рессорами. машина не вылезает из гаража. ну да ничего. Все равно поставлю старые Уазкины диски и выеду на них а потом обратно переставлю.

Помнится у Мамонта была фотка, как он заезжает в низкий гараж - прижодится тент складывать. жёсткий верх не сложишь. Я радуюсь, что у моего гаража самые высокие в гск ворота:-) прада отвалились они нафиг... Зато хоть шишигу загоняй
...это сладкое слово хабар...

#26 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 14:07

Везет. Мне всегда приходится тент весь разбирать чтобы в гараж заехать и в этом случае над рамкой лобового стекла оставалось см 2. А теперь залифтовался - так и вообще надо рамку на капот класть - подстава,блин. Мож ворота поднять? :blink:

#27 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 18:38

Если железный, то можно сверху третью створку сваять, чтоб наверх откидывалась. Эстетично и функционально!
С лопатой везде не холодно

#28 ZвеZдочёт

ZвеZдочёт

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 00:55

Спасиббы за совет ))) Но я уже потерял ключ от гаража... Буду искать

#29 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 01:02

Спасиббы за совет ))) Но я уже потерял ключ от гаража... Буду искать

Ключ от гаража это святое. Его нельзя терять!
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#30 ZвеZдочёт

ZвеZдочёт

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 10:38

АГА! Теперь ищу болгарку, распилить замок

#31 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 11:09

Ключ от гаража это святое. Его нельзя терять!

это как в рекламе - "а ещё у него есть гараж и он в него ходит!"
...это сладкое слово хабар...

#32 saper_vasja

saper_vasja

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Интересы:Extrim, Offroad

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 16:32

АГА! Теперь ищу болгарку, распилить замок

Гы Болгарка это тоже святое :))
Главное в экстриме - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п#@дец....

#33 ZвеZдочёт

ZвеZдочёт

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 20:39

Эт точно!

#34 Пианист

Пианист

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 06:10

Привет!
Я тож из Воронежа.
Приобретен ГАЗ-69А на ходу,

Надпоручик, а как же наша "ласточка", не ревнует? :rolleyes:

#35 Надпоручик

Надпоручик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 09:07

Чтоб не ревновала, я временно забил на газон и ставлю ей дисковые тормоза
Дембель неизбежен, как крах империализма.

#36 ZвеZдочёт

ZвеZдочёт

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 11:09

Все... Вчера прошла завершающая стадия работы... Подварили отваливающуюся водительскую дверь и поставили перетянутые кожзамом сидушки... Теперь буду ездить

#37 ZвеZдочёт

ZвеZдочёт

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 01:32

Покрасил пороги в чёрный цвет, выкинул колхозный линолеум из салона. Буду перетягивать заднее сиденье. Кто может подсказать: Когда заведёшь, проедешь на высоких оборотах, машина троит. Поменял три свечи и пораньше поставил зажигание. Но на газ откликается нормально. Может ли быть проблема в высоковольтных проводах? Ещё улетела куда-то с карбюратора пружинка которая отвечает за возврат тяги. Поставил от шариковой ручки но на ходу всё равно иногда "заедает" на высоких оборотах. Поменял я ещё и замок зажигания, тот у меня рассыпался прямо на ходу. Есть ещё мысль поставить прикуриватель (думаю, куда) и поменять выключатель массы на новый, т. к. есть подозрение что при выключенной массе всё равно садится аккумулятор. Подскажите, стоит ли?

#38 TIGR

TIGR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 18:10

Покрасил пороги в чёрный цвет, выкинул колхозный линолеум из салона. Буду перетягивать заднее сиденье. Кто может подсказать: Когда заведёшь, проедешь на высоких оборотах, машина троит. Поменял три свечи и пораньше поставил зажигание. Но на газ откликается нормально. Может ли быть проблема в высоковольтных проводах? Ещё улетела куда-то с карбюратора пружинка которая отвечает за возврат тяги. Поставил от шариковой ручки но на ходу всё равно иногда "заедает" на высоких оборотах. Поменял я ещё и замок зажигания, тот у меня рассыпался прямо на ходу. Есть ещё мысль поставить прикуриватель (думаю, куда) и поменять выключатель массы на новый, т. к. есть подозрение что при выключенной массе всё равно садится аккумулятор. Подскажите, стоит ли?

Разве нельзя проверить этот отключатель массы? Просто включи габариты или тестером ,тоже можно.

#39 Pavel

Pavel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 13:43

Свчечи желательно менять все сразу. Провода ставь каучуковые (военных грузовиков) с мощными латунными контактами и наконечники тоже от грузовиков - продаются такие. Пружинки с ручки - барахло. В магазинах полно всяких или на разборке поищи. Прикуриватель не обязательно - некогда курить - надо за дорогой следить и пассажирами по бездорожью (лучше в сторонке от дороги остановиться и затянувшись разглядывать свой джип), выключатель массы надо - это вещь, тем более на старой машине. Выключил и спи спокойно.

#40 ZвеZдочёт

ZвеZдочёт

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 00:35

Свчечи желательно менять все сразу. Провода ставь каучуковые (военных грузовиков) с мощными латунными контактами и наконечники тоже от грузовиков - продаются такие. Пружинки с ручки - барахло. В магазинах полно всяких или на разборке поищи. Прикуриватель не обязательно - некогда курить - надо за дорогой следить и пассажирами по бездорожью (лучше в сторонке от дороги остановиться и затянувшись разглядывать свой джип), выключатель массы надо - это вещь, тем более на старой машине. Выключил и спи спокойно.

Я не курю :) а прикуриватель-дело не первой важности. Меня масса волнует больше. Ветхий выключатель какой-то,даже трещинами пошёл. Буду менять, однозначно. Ещё "соскребать" буду остатки старого ковра между сидений, который остался после хозяина. Может со временем рифлёный алюминий "положу"... Работы много зато какое потом чувство удовлетворения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей