Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
E_Gor

Въехали в...задний бампер

Рекомендованные сообщения

Купил я два года назад новую машину, из салона (самую дешевую с автоматом). Радовался, как ребенок. Сразу застраховался по КАСКО (естественно), затем продлил страховку и ездил практически не о чем не думая, но аккуратно. Довольный как слон.

И вот оно наступило, 12 мая. Еду я по столичным улицам, вращаю головой (район не знакомый), движение очень слабое, две-три машины на улице, дорога хорошая, разметка отличная… На полосе могут поместиться даже две машины. При двух припаркованных на разных сторонах дороге машинах разъехаться можно даже с автобусом, но аккуратно, что я и пытался сделать. И… получаю удар в… задний бампер, качественно так, не просто понюхал… Десятина, шофЕр никакущий! То есть абсолютно! «Что делать будем» спрашиваю, а он ни му-му… А я заметил, краем глаза, что у него выскочил пассажир и быстро-быстро скрылся. Через некоторое время подъехали «крупные дядьки» с естественным предложением разобраться на месте, но я все-таки решил для себя, что через ГАИ будет надежней, хоть и дольше… Естественно оппоненты стали сразу давить на жалость, мол водитель скорой помощи, муж, отец двоих детей и все такое, а ты его оставишь без работы. Но мне-то по фигу, честно вам скажу! Не признаю пьяных за рулем! (конечно если человек хотя бы во вменяемом состоянии, подумать еще можно, сам однажды ездил выпивши, НО я выпил всего 100 грамм вина (!)!!! А тут… Мне стали говорить, что на пьяных осага не распространяется, я не поверил

Приехали менты, сказали то же самое … Я уже засомневался, «но еще ж у меня каска!» - подумал я. «Ладно, говорю, друзья милиционеры, я не буду в объяснении писать, что он пьян, трясите с него сами сколько хотите, только сделайте мне нормальные документы на страховку». Звоню попутно знакомому в ГАИ, объясняю ситуацию, спрашиваю сколько они слупить с него могут, оказывается сотку (сто тыр) влегкую. «А со мной они, в теории, могут поделиться?» В ответ слышу дикий ржач  «А поп сдачу не дает!» Ну ладно, я спокойный, даже немного веселый дождался завершения процедур. Менты даже справку о ДТП сразу с печатью дали, не поехали в ихнее гнездо, со словами : «Спасибо за содействие!» (Понятно, что не кисло они с него поднялись).

Наступил следующий день, я собрал все документы и поехал к агенту, который меня страховал. Приезжаю… «Я не узнаю вас в гриме!» Люди те же, а название конторы другое… Было «Рекон», а сейчас «Чулпан». Я немного охреневаю, но полный спектр негативных эмоций ощущаю, когда узнаю, что контора, в которой я делал каску, сдулась…  Причем агент мне надавала несколько телефонов и отправила в центральный офис, где я, как вы сами понимаете, поцеловал закрытую дверь и уехал несолоно хлебавши. Охрана еще надо мной поглумилась, но беззлобно, говорили, что раньше, месяц назад, приходили по сто-сто пятьдесят человек, и сейчас два-три в день приходят. Со мной одновременно пришли люди, приехавшие из Волгограда. Обидно. Вся надежда теперь на ОСАГУ.

Если есть знающие люди и вам будет не лениво, подскажите, что можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочуствую :( попытаюсь узнать как быть

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ОСАГО деньги третьей стороне должны быть выплачены

в случае "нетрезвости", у страховой компании появляется возможность вернуть выплаченые деньги

подав регресный иск водителю

 

так что когда говорили о том что ОСАГО здесь не поможет имелось ввиду что не поможет оно пьяному водителю

 

КАСКО прям 90-е

заявление в прокуратуру с просьбой проверить по факту мошеничества

не лучше в ментовку если плохо отработают тогда в вышестоящию ментовку жалобу на ментов

потом жалобу в прокуратуру на ментов

потом жалобу в вышестоящию прокуратуру

все они шатко валко но отрабатывать будут

но это скорее покомпосировать мозг отцам основателям компании чем вернуть деньги

но не исключено что и сможете вернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Visha!

Пишешь, что по ОСАГО деньги третьей стороне должны быть выплачены. Ты про чо?

По ОСАГО дегни выдают или перечмсляют или на руки или на счет или фирме сделавшей работы по восстановлению.

 

E_Gor.

По пропавшей КАСКО.

Начать лучче с налоговой. Сдуться может и сдулась. Но существует целая процедура ликвидации юридического лица или его подразделения. Если обанкротилась, то значит долно быть конкурсное производство и конкурсный арбитражный управляющий. Он принимает претензии по долгам и обязательствам ликвидируемой компании. В налоговой можно узнать кто правопреемник сдувшейся компании, кто учредитель, зарегистрирована ли она. А то может слух пустили, что сдулась. Офис поменяли название и пр. А активы перекачали в новую фирму-(якобы)правопреемник и работают по новому. Далее деятельность кампании занимающейся страхованием обязательно также страбалдется. Поскольку у тебя договор с ней есть, то значит сделка (договор) также застрахован. Если узнаешь, что гдето чтото шевелится, то смело наступай. Если отказ будет невразумительный, то тогда только заяву в ментовку по поводу мошенничества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Visha!

Пишешь, что по ОСАГО деньги третьей стороне должны быть выплачены. Ты про чо?

По ОСАГО дегни выдают или перечмсляют или на руки или на счет или фирме сделавшей работы по восстановлению.

 

E_Gor.

По пропавшей КАСКО.

Начать лучче с налоговой. Сдуться может и сдулась. Но существует целая процедура ликвидации юридического лица или его подразделения. Если обанкротилась, то значит долно быть конкурсное производство и конкурсный арбитражный управляющий. Он принимает претензии по долгам и обязательствам ликвидируемой компании. В налоговой можно узнать кто правопреемник сдувшейся компании, кто учредитель, зарегистрирована ли она. А то может слух пустили, что сдулась. Офис поменяли название и пр. А активы перекачали в новую фирму-(якобы)правопреемник и работают по новому. Далее деятельность кампании занимающейся страхованием обязательно также страбалдется. Поскольку у тебя договор с ней есть, то значит сделка (договор) также застрахован. Если узнаешь, что гдето чтото шевелится, то смело наступай. Если отказ будет невразумительный, то тогда только заяву в ментовку по поводу мошенничества.

Вот спасибо! Дельно! Попробую заняться, так как все сотрудники той конторы перешли в новую, с другим названием... Попробую обратиться в орган контроля за страховыми компаниями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ситуация не приятная! Но блин до смешного, что страховка на пьяных не распространяется, это жесть.... А на жалость давить все мастера, да если он настоящий водитель, который зарабатывает себе этим на хлеб, мне кажется не стал бы тогда разъязжать пьяным за рулём! Наверное стоит пробивать по ОСАГО, да и страховаться в крупных компаниях, хотя и в них могут футболить! Вообъщем, скорей вам во всём разобраться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю от себя два слова. Ненадлежащий контроль за такими конторами приводит к тому, что они уже и лицензии не имеют а деньги собирают регулярно. На вид банальное мошенничество. Посоветую найти знакомого адвоката или юриста, пусть он с ними поговорит на предмет соглашения, выплатить страховку или вернуть уплаченные деньги без шума, затем конечно в орган надзора за этими парнями и сразу в прокуратуру, можно еще письмом по почте заявление в райотдел о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Умные жулики обычно шума не любят и понимая что юрист «у аппарата», идут навстречу. Так что в этих мерах есть и элемент не запугивания конечно, а разъяснения перспективы. Глупые жулики «не слышат без очков», с такими судебный процесс, (длительная перспектива но выигрышная при правильном подходе), и различные проверки по инициативе пострадавшего. Вообще первая реакция нормальная, деньги берем, а выдавать извини. Не стоит забывать про гражданско-правовую ответственность, стоит подать заявление в суд на этого гонщика, главное чтобы доказательств хватило, ему присудят возмещение расходов на ремонт, но конечно нужен толковый адвокат. Естественно оригиналы документов никому не отдавай. В этом случае если он неправ был, пьяный или трезвый роли не играет. На будущее стоит перед заключением любых договоров внимательно изучать репутацию партнера, иначе потом набегаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил я два года назад новую машину, из салона (самую дешевую с автоматом). Радовался, как ребенок. Сразу застраховался по КАСКО (естественно), затем продлил страховку и ездил практически не о чем не думая, но аккуратно. Довольный как слон.

И вот оно наступило, 12 мая. Еду я по столичным улицам, вращаю головой (район не знакомый), движение очень слабое, две-три машины на улице, дорога хорошая, разметка отличная… На полосе могут поместиться даже две машины. При двух припаркованных на разных сторонах дороге машинах разъехаться можно даже с автобусом, но аккуратно, что я и пытался сделать. И… получаю удар в… задний бампер, качественно так, не просто понюхал… Десятина, шофЕр никакущий! То есть абсолютно! «Что делать будем» спрашиваю, а он ни му-му… А я заметил, краем глаза, что у него выскочил пассажир и быстро-быстро скрылся. Через некоторое время подъехали «крупные дядьки» с естественным предложением разобраться на месте, но я все-таки решил для себя, что через ГАИ будет надежней, хоть и дольше… Естественно оппоненты стали сразу давить на жалость, мол водитель скорой помощи, муж, отец двоих детей и все такое, а ты его оставишь без работы. Но мне-то по фигу, честно вам скажу! Не признаю пьяных за рулем! (конечно если человек хотя бы во вменяемом состоянии, подумать еще можно, сам однажды ездил выпивши, НО я выпил всего 100 грамм вина (!)!!! А тут… Мне стали говорить, что на пьяных осага не распространяется, я не поверил

Приехали менты, сказали то же самое … Я уже засомневался, «но еще ж у меня каска!» - подумал я. «Ладно, говорю, друзья милиционеры, я не буду в объяснении писать, что он пьян, трясите с него сами сколько хотите, только сделайте мне нормальные документы на страховку». Звоню попутно знакомому в ГАИ, объясняю ситуацию, спрашиваю сколько они слупить с него могут, оказывается сотку (сто тыр) влегкую. «А со мной они, в теории, могут поделиться?» В ответ слышу дикий ржач  «А поп сдачу не дает!» Ну ладно, я спокойный, даже немного веселый дождался завершения процедур. Менты даже справку о ДТП сразу с печатью дали, не поехали в ихнее гнездо, со словами : «Спасибо за содействие!» (Понятно, что не кисло они с него поднялись).

Наступил следующий день, я собрал все документы и поехал к агенту, который меня страховал. Приезжаю… «Я не узнаю вас в гриме!» Люди те же, а название конторы другое… Было «Рекон», а сейчас «Чулпан». Я немного охреневаю, но полный спектр негативных эмоций ощущаю, когда узнаю, что контора, в которой я делал каску, сдулась…  Причем агент мне надавала несколько телефонов и отправила в центральный офис, где я, как вы сами понимаете, поцеловал закрытую дверь и уехал несолоно хлебавши. Охрана еще надо мной поглумилась, но беззлобно, говорили, что раньше, месяц назад, приходили по сто-сто пятьдесят человек, и сейчас два-три в день приходят. Со мной одновременно пришли люди, приехавшие из Волгограда. Обидно. Вся надежда теперь на ОСАГУ.

Если есть знающие люди и вам будет не лениво, подскажите, что можно сделать.

В обшем в твоем случае действия такие...

 

от ГАЙ

1. Справка ф11 из гибдд

2 Протокол постановление

 

В страховой компании даешь все эти бумажки и

 

3 ПТС

4 тех осмотр

5 Вод уд.

 

6 И вместе сними проводишь независимую экспертизу... И отдельно заказываешь у этого же оценшика экспертизу на УТС

 

7 Подаешь письменное или устное заявление на возмешение утс в ск если отказывают в суд 200% выигрышное дело

 

Вот ждешь энное время и получаешь филги..

 

 

По поводу того что дядька был пьян это его половые трагедии... СК выставит ему регрес на всю выплаченную сумму + расходы... Вот патаму как Виновник нарушил правила страхования ОСАГО по которым СК может выставить регрес.

 

СК обязана вам возместить ушерб по полюсу Виновника.

Что еше добавить...

НУ если есть еше вопросы обрашайся

 

PS не бейте ногами я из страховой компании ;)

 

А по поводу полиса КАСКО в данном случае выплачивается возмешение по ОСАГО затем если выплаченной суммы не хватает на ремонт обрашаешся в с подтвержадающими документами и актом выплаты по ОСАГО в страховую компанию по КАСКО.

 

ВСЕ ПРОСТО как и везде если знаешь что и куда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...