Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Вопрос: «А почему бы и нет?»

Ответ: «Ну, нет-так нет!»

 

Шишигина дверь, на мой взгляд, довольно удобна в установке (с частями проёмов 66-й кабины). Угол лобовой стеклорамки, похоже, сильно не изменится.

Мои отрицательные впечатления от осмотренного ГАЗика с такими дверьми:

1. Слишком широкие передние стойки на границе «дверь-лобовая стеклорамка».

2. Двери смотрятся чересчур массивно. Визуально, создаётся впечатление задранного кверху капота.

3. Внутри, под левым коленом, не остаётся места. Шишигина дверь толще, съедает часть объёма салона в месте сужения кузова.

Альтернатива. Видел ГАЗик с дверьми от Шишиги, стоящими без сужения. Салон получился полностью прямоугольным. Лобовуха-родная. Уширение в стойках компенсировали передние узко-овальные форточки от Шишиги. Обзор не страдает. Жаль, временно не на колёсах-догнал бы. Смотрится по-мужицки грубовато, но оригинально и функционально.

Предложение: приглядись к кабине Шишиги. Что-то есть в этих форточках.

 

 

Почти все правильно только по :

1.Стойки можно сделать и по-уже.

2.Честно говоря не заметил массивности,может просто кузов чуть вниз ушел,соответсвенно капот поднялся?

3.Это точно,места становиться по-меньше не только для коленки, но и для педалей,т.к рамка двери 66 тоже широкая и петли дверей заходят глубоко в кузов.

4.Вначале тоже хотел поставить форточки от 66,но пришлось уйти от этой конструкции,т.к будет ссужать лобовое,да и обзорности сильно не прибавит а наооборот только уменьшит.Поэтому и пришлось уйти на рамку лобового стекла от 24 + стекло от 24 обрезанное по длине.

Вариант был еще поставит рамку лобового стекла от 66 с небольшим углом,только преварительно заузить,но и от этого варианта ушел,потому что в данном случае рамка наезжала бы на капот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почти все правильно только по :

1.Стойки можно сделать и по-уже.

можно, Serg вроде как планирует сужать... кто желает с шишигиных - к Сергею пишите, мужик толковый и по теме рубит конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорисовал эскиз, с последними дополнениями. Сьемная крыша железная, облегченная за счет практически сплошного, 2-створчатого, оргсткекляного люка-панорамика и сдвижного тентованного багажного отделения. Дополнительный борт-калитка, опустающаяся в ноги (в багажное отд.), отделяющая салон от багажного отд. Также дополнительная накидка на багажник при сдвинутом багажном отделении. Онаже мягкая крыша над передними сидениями у кабрио. Дверки откидные, наружной фмксации. Лобовуха по родному принципу, опускающаяся на капот и с подьемной фрамугой. «бойцовские» лавки раздельные 2+2, относительно комфортные вторые (пошире седла) и обычной ширины третья пара, багажная. С откидными спинками - освобождать объем багажника или увеличивать его по высоте. Это основное описание, без картинки один банзай может быть непонятно - потому выложил в галерею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно, Serg вроде как планирует сужать... кто желает с шишигиных - к Сергею пишите, мужик толковый и по теме рубит конкретно.

 

 

Да,забыл,у шишигиных дверей маленькая высота,поэтому придется делать или высокий порог,или удлинять вниз дверь. ИНаче смотреться не очень будет,а я сделал высокий порог-не самое удачное решение.Сейчас я бы лучше дверь удлинил,чтобы порог ниже был.Но у меня достаточно высокая посадка (специально так делал) а если посадку водителя делать стандартной,то порог будет ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микс! Пришел я с работы, выпил баночку пива, любуюсь на твои экзерсисы и думаю.... :):):)

 

Слушай, а нафига тебе откидывае-щу-ю-ю-се лобовое на капот?!?!? Давай прикинем, нафига это делали и в чем фишка. Какая смысловая нагрузка, какая функция?!? Я сам так и не понял. Вот фрамуга это да!! И механизм простой и если уж очень захотелось, то можно открыть - проехать с ветерком (летом по жаре лучше кондея), !!!

Таким образом, надо мастырить лобовое намертво, а там уже проще будет и крышу крепить и рамки стекол на дверях (как на Рубиконе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Микс! Пришел я с работы, выпил баночку пива, любуюсь на твои экзерсисы и думаю.... :):):)

 

Слушай, а нафига тебе откидывае-щу-ю-ю-се лобовое на капот?!?!? Давай прикинем, нафига это делали и в чем фишка. Какая смысловая нагрузка, какая функция?!? Я сам так и не понял. Вот фрамуга это да!! И механизм простой и если уж очень захотелось, то можно открыть - проехать с ветерком (летом по жаре лучше кондея), !!!

Таким образом, надо мастырить лобовое намертво, а там уже проще будет и крышу крепить и рамки стекол на дверях (как на Рубиконе).

Так и понятно, для чего делали.... стрелили вовсе стороны, ясно также, что гонять с ружжом никого в Петрозаводске непридется и под мостами в наклонку нелазить. Согласен, про надставки дверные. От УАЗки думаю брать - напрашивается и лобовая от него - угол, да четверти в проеме - удобней былобы. И резинку уплотнительную - тоже морока - мужики в теме толкуют. Но решил что Трансфомеру непомешает наворот - темболее родной. Пусть остается. Придется заморочиться, Толя, ибо нравится мне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и понятно, для чего делали.... стрелили вовсе стороны, ясно также, что гонять с ружжом никого в Петрозаводске непридется и под мостами в наклонку нелазить. Согласен, про надставки дверные. От УАЗки думаю брать - напрашивается и лобовая от него - угол, да четверти в проеме - удобней былобы. И резинку уплотнительную - тоже морока - мужики в теме толкуют. Но решил что Трансфомеру непомешает наворот - темболее родной. Пусть остается. Придется заморочиться, Толя, ибо нравится мне :)

Считаю откидную внешнюю стеклорамку лобовухи избыточной для тех, кто не охотник. Фрамуга реально решает задачи вентиляции. Многие знакомые мне ГАЗики с шишигиными дверьми, имели неподвижную внешнюю стеклорамку лобовухи, что упрощало и удешевляло конструкцию, не снижая функциональности.

Разбор темы с охотниками показал необходимость родного варианта.

Производная идея: если мёртво фиксировать внешнюю стеклорамку, можно сразу увеличить её прочность разными способами. Бывает, что машины переворачиваются…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и понятно, для чего делали.... стрелили вовсе стороны, ясно также, что гонять с ружжом никого в Петрозаводске непридется и под мостами в наклонку нелазить. Согласен, про надставки дверные. От УАЗки думаю брать - напрашивается и лобовая от него - угол, да четверти в проеме - удобней былобы. И резинку уплотнительную - тоже морока - мужики в теме толкуют. Но решил что Трансфомеру непомешает наворот - темболее родной. Пусть остается. Придется заморочиться, Толя, ибо нравится мне :)

 

С другой стороны, если у тебя, действительно, нет проблем с железом от Шишиг и др.уазиков, то тогда да, можно дофига намутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С другой стороны, если у тебя, действительно, нет проблем с железом от Шишиг и др.уазиков, то тогда да, можно дофига намутить.

неперемутить бы... хотя лишнего ничего вроде нету. Лаконизм сплошной. Легкой крыша небудет - понятно. На ней же багажник раздвижной (двойной значит), да трубы каркаса багажного. Но вдвоем можно монтировать. По нашим погодам нечасто менять придется. Дождливо у нас в Карелии. Для понту в хорошую погоду снимать. Варить полуавтоматом смело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю откидную внешнюю стеклорамку лобовухи избыточной для тех, кто не охотник. Фрамуга реально решает задачи вентиляции. Многие знакомые мне ГАЗики с шишигиными дверьми, имели неподвижную внешнюю стеклорамку лобовухи, что упрощало и удешевляло конструкцию, не снижая функциональности.

Разбор темы с охотниками показал необходимость родного варианта.

Производная идея: если мёртво фиксировать внешнюю стеклорамку, можно сразу увеличить её прочность разными способами. Бывает, что машины переворачиваются…

Женя, привет! Откидную внешнюю оставлю один банзай - хотябы потому, что она уже есть. Наворачивать, копируя с лендровера, на несуществующую ГАЗоновскую - можно будучи охотником, т.е. по оправданной необходимости. У меня лишь задача оставить как было. Пусть будет.... :) Хотя пожестче былабы оправдана тоже. И трудозатрат меньше. Как цепочка потянется... Надставки, угол лобового, четверти-пазы дверные, крепление крыши .... А и ничего.... а от шишиги ничего непланировал ставить - родным постараюсь управиться :) С крышей вроде определился, многофункциональна, даже избыточна. Взаимо-дублирующие функции есть... в заводских разработках такое посчитали бы излишним .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С крышей вроде определился, многофункциональна, даже избыточна. Взаимо-дублирующие функции есть... в заводских разработках такое посчитали бы излишним .

Микс, привет!

На завод не смотри-он делает среднесдельно. Главное, чтобы это не считал излишним ты. Делаешь по передовой в мире технологии:"Для себя". Японцы-отдыхают!

Что душа попросит, карман потянет и семья позволит-делай. Результат-полное удовлетворение и законченный продукт. Твоя разработка универсальна и тем привлекательна для наших. Может быть кто-то возьмёт от неё только часть, близкую ему. Может быть и ты так поступишь. Но тему ты задвинул злободневную и народ с радостью откликнулся.

Здоровья и Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбор темы с охотниками показал необходимость родного варианта.

Производная идея: если мёртво фиксировать внешнюю стеклорамку, можно сразу увеличить её прочность разными способами. Бывает, что машины переворачиваются…

 

 

Функциональность для охоты откидывающейся рамки не большая т.к:

а)находиться с заряженным ружьем в машине мало того что противозаконно,но и опасно.

б)даже если и нарушаете сказанное выше,то стрелять может только один пассажир,да и то стрельба на ходу опасна и неэффективна.

в)гораздо безопасней иметь люк в котором 2 стрелка спокойно и относительно безопасно для других могут делать свою работу.

г)жесткая рамка лобового стекла добавляет жесткости крыше независимо от того какая она тентованная или металлическая.

 

Опыт эксплуатации показал,что имея в запасе все 4 стеклоподъемника + люк на крыше,на ходу в жару можно чувствовать себя относительно комфортно.

В идеале у себя хотел сделать легкосъемную жесткую часть крыши (над водителем и пассажиром) но пока так и не определился в конструкции.Или она должна сниматься (куда ложить?)или она должна отъезжать на заднюю часть крыши (сложность конструкции)Думаю,что когда созрею до такой конструкции-то сделаю.

 

В полном варианте хорошо бы сделать задвигающееся секло задней двери,но в варианте MixDesigner задняя часть закрывается сдвижной шторкой,значит стекло на задней стенке достаточно просто сделать или сдвижное или убирающееся внутрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Микс, привет!

На завод не смотри-он делает среднесдельно. Главное, чтобы это не считал излишним ты. Делаешь по передовой в мире технологии:"Для себя". Японцы-отдыхают!

Что душа попросит, карман потянет и семья позволит-делай. Результат-полное удовлетворение и законченный продукт. Твоя разработка универсальна и тем привлекательна для наших. Может быть кто-то возьмёт от неё только часть, близкую ему. Может быть и ты так поступишь. Но тему ты задвинул злободневную и народ с радостью откликнулся.

Здоровья и Удачи!

ОК, Женя. спасибо. И вам всем здоровья, удачи успехов. Ё... как я задергался, когда сайт наш завис.... Без клуба была бы ... Попа полнейшая. Извините. Вместе и заколпашим чего. Да и выберем кому что надо. Правильно, Евген толкуеш. Новичкам тоже будет сподручней (сам так начинал совсем недавно) Что-то есть , чегото хочется - а вопросов ..... и шугань в следствии непоняток. Крышу-то (да и нетолько) разработали сообща .... и еще может какие задумки придут... народу то нас..... да.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Функциональность для охоты откидывающейся рамки не большая т.к:

а)находиться с заряженным ружьем в машине мало того что противозаконно,но и опасно.

 

 

 

Считаю, что оставить разумнее, чем наворачивать несцуществующую (мое мнение. залезу в железки - первый может буду говорить: ой, мужики! да молодцы, что отговорили :)

 

 

в)гораздо безопасней иметь люк в котором 2 стрелка спокойно и относительно безопасно для других могут делать свою работу.

 

И люк-панорамик есть, сплошной почти, 2-створчатый. Т.е. можно сдвинуть оба на задние - открыт верх над передними сидениями, либо сдвинуть оба вперед - открыто для стрелков.

 

г)жесткая рамка лобового стекла добавляет жесткости крыше независимо от того какая она тентованная или металлическая. Опыт эксплуатации показал,что имея в запасе все 4 стеклоподъемника + люк на крыше,на ходу в жару можно чувствовать себя относительно комфортно.

 

 

согласен, да....

 

 

В идеале у себя хотел сделать легкосъемную жесткую часть крыши (над водителем и пассажиром) но пока так и не определился в конструкции.Или она должна сниматься (куда ложить?)или она должна отъезжать на заднюю часть крыши (сложность конструкции)Думаю,что когда созрею до такой конструкции-то сделаю.

 

Подумывал сделать на своем варианте крыши складные боковины (как стол-книжка) - чтоб сложить, да к стенке прислонить в гараже. Но 2 стыка лишних - по продольным боковым ребрам крыши, ослабление конструкции (хотя дуга безопасности обеспечит жесткость достаточную) - вполне можно. Продумаю, спасибо, BABAI

 

 

В полном варианте хорошо бы сделать задвигающееся секло задней двери, но в варианте MixDesigner задняя часть закрывается сдвижной шторкой,значит стекло на задней стенке достаточно просто сделать или сдвижное или убирающееся внутрь.

 

Опускающуюся внутрь калитки? В предложенном варианте просто тент над багажным отделением, с встроенным стеклом или прозрачной пленкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прорисую крышу отдельно: панорамик, стойки сдвижные, багажник-телескоп, боковины-складушки. Выложу в галерею на обсуждение. вот так , мужики.... думал закончилась разработка крыши.... складушка тоже в тему будет - место в гараже ограниченное.... да....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ ЧТО СКАЖИТЕ, ДОРОГИЕ МОИ: нужно ли делать крышу со складными боковинам (для компатного ее хранения в гараже) приэтом появляются 2 петельных соединения боковин+резинки и крепежи, ослабление жесткости и герметичности крыши. Причем тент планировался несьемно и герметично фиксировать в месте соединения (по задней кромке железной крыши) - придется делать стандартное крепление тента на боковинах (при складывании будет натяжение тента в месте складушки) Т.е. добавляется 4 стыка. Не прще ли его на крюки в потолке гаража подвестиь? соблазн то велик напичкать трансформ-наворотами. непереборщить бы. А ?

 

p.s. Эскиз готовлю всеодно, чтоб разговор был предметным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОТ ЧТО СКАЖИТЕ, ДОРОГИЕ МОИ: нужно ли делать крышу со складными боковинам (для компатного ее хранения в гараже) приэтом появляются 2 петельных соединения боковин+резинки и крепежи, ослабление жесткости и герметичности крыши. Причем тент планировался несьемно и герметично фиксировать в месте соединения (по задней кромке железной крыши) - придется делать стандартное крепление тента на боковинах (при складывании будет натяжение тента в месте складушки) Т.е. добавляется 4 стыка. Не прще ли его на крюки в потолке гаража подвестиь? соблазн то велик напичкать трансформ-наворотами. непереборщить бы. А ?

Привет, Микс!

Как жизнь в ваших краях?

Читал про крышу. Ты, смотрю, хочешь делать кузов, действительно подпадающий под определение "Универсал". Я сам думаю о зимней стеклопластиковой крыше, да хранить негде. Действительно, если крыша занимает на платной стоянке площадь машины, это "не есть карашо".

А зачем тебе шарнирное сочленение панелей? Его геморно уплотнять, жёсткости-никакой.

Что, если крышу сочленять на скользящих пазах. Помнится, во время нашего детства были такие конструкторы из пластмассовых квадратиков, сочленяемых брусочками с прорезями. В те прорези, скользя, входили тонкие кромки тех квадратиков. Тогда крыша разбирается и панели складируются пакетом.

Сейчас есть масса алюминиевых пустотелых профилей с кучей пазов. Если подобрать такие, что входят друг в друга и имеют несимметричное сечение, с односторонним закруглением, то крышу можно собирать из нескольких панелей-слайдеров. Профиля и уплотнение по влаге обеспечат. Фактически, это-желоба. Несколько грамотных дренажных отверстий-и в кузове сухо. Недостаток-обмерзание алюминек внутри кузова по зиме. Но в каком кузове без внутренней обивки этого не будет?. Сделать на зиму обтяжку потолка с утеплением-и всё ОК.

Панельная крыша- у Врангеля-Рубикона. Как-то же они её уплотняют.

Что думаешь по поводу?

Здоровья и Удачи!

post-776-1159463604_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полном варианте хорошо бы сделать задвигающееся стекло задней двери, но в варианте MixDesigner задняя часть закрывается сдвижной шторкой,значит стекло на задней стенке достаточно просто сделать или сдвижное или убирающееся внутрь

 

 

Имел ввиду следующее.Жесткая часть кузова заканчивается сзади за сиденьями,а багажник сделан изолированно,т.е та часть что закрыта ширмой сдвижной не имеет сообщения с салоном.В этом случае можно сделать убирающиеся вниз стекло.В этом случае:

а)летом ,если снять ширму над багажником и опустить стекло вниз,а также снять съемную часть крыши над водителем и пассажиром можно получить почти кабриолет.

б)Зимой-закрыв все стекла и крышу можно получить меньший по объему отапливаемый салон.А багажник может быть холодный,как с ширмой так и без.Если опускное стекло опустить и ширмой будет закрыт багажник,то тогда получиться утепленный багажник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОТ ЧТО СКАЖИТЕ, ДОРОГИЕ МОИ: нужно ли делать крышу со складными боковинам (для компатного ее хранения в гараже) приэтом появляются 2 петельных соединения боковин+резинки и крепежи, ослабление жесткости и герметичности крыши. Причем тент планировался несьемно и герметично фиксировать в месте соединения (по задней кромке железной крыши) - придется делать стандартное крепление тента на боковинах (при складывании будет натяжение тента в месте складушки) Т.е. добавляется 4 стыка. Не прще ли его на крюки в потолке гаража подвестиь? соблазн то велик напичкать трансформ-наворотами. непереборщить бы. А ?

 

p.s. Эскиз готовлю всеодно, чтоб разговор был предметным

 

 

Как версия.Мне очень нравяться сдвижные люки на иномарках (Вольво,мерседес,БМВ),но конструкцию мне не пришлось пока рассмотреть.МОжет лучше подумать над такой темой.

Задняя часть крыши над пассажирами жесткая,а передняя,максимально большая-как задвижной люк уходит в заднюю часть крыши.Тент над багажником спокойно будет крепиться к жестким задним стойкам и крыше,соответсвенно будет легкосъемным.

Как я понял,рамку лобового стекла хочешь оставить старую,но ее можно сделать не откидывающуюся на капот,а жесткую.Стекла лобовые и так можно спокойно поднимать для получения мошек в глаз.Соотвественно заднюю жесткую часть крыши можно спокойно крепит к рамке лобового стекла,получиться достаточно жесткий каркас безопасности,а сдвижную переднюю часть крыши не нужно снимать ихранить в гараже,а всегда можно возить с собой и не бояться коллизий природы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микс, привет!

А что ты по поводу движка, коробки, раздатки, мостов ... думаешь? Что будешь ставить?

Я себе еще один газон взял, буду делать неспеша. С внешним видом мне для себя все ясно. А со всем остальным нет. Хочу простую машину для города и загорода, зимой и летом, в общем, второй автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый..... у нас вечер.

Такая тема.

Давече покатался на газике где крыша сделана плоской в уровень рамки лобового и

на небольших ухабах здорово отрихтовал крышу головой,(при моем росточке в 178) вот такая ботва. :(

Сегодня залез в свой и занялся измерениями.

От пола крепления сидения до рамки лобового 112см.

Самый низкий мой сидак от спортивной мазды 17см. в миниморуме.

Длина туловища человека ростом 180 в сидячем положении 88-92см.

Получаем: 112-90-17=5см. :huh:

Этого мало для езды по идеальному асфальту (привстал почесать яй.. голова в крыше)

Да и давит крыша. :angry:

Осмотрел имеющиеся легковые машины, растояние от головы до крыши 10-17см.

Это легковые, а газик он ведь буйный иногда подпрыгивает.

Заводская дуга газика находится на высоте 128.

Разница с рамой лобового составляет 128-112=16см. да плюс 5см. запаса(якобы) появляетсая 21см.

Микс, прикинь сам, может я где ошибся? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микс!

Посмотрел внимательно большие фотки Рубикона. Протащился, как у буржуев все продумано! Задние боковые борта имеют пазы для этой пластмассовой хрени, а внутри наверное крепятся на защелках, типа как у нас на военных ящиках, но м.б. и по-другому. Т.е. никакой ветер и т.п. страшен. Ты свою боковину со стеклами делай так же.

 

А я все-таки тент буду делать. Мне кажется, это удобнее. Я прикинул, что можно сделать непромокаемый тент из банера, заодно они типа пластиковых стекол паяют, как на кока-кольских уличных кафе. А на зиму не тент, а просто накидку под этот тент, тут можно придумать что угодна (типа одеяла ватного) - материалов дофига. Вся эта хрень легко снимается, сворачивается и возится с собой. Еще печку каку-нибудь путевую впиндюрить с разными трубопроводами назад и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Микс, привет!

Нашел самые крупные фотки Рибикона. М.б. пригодится.

http://www.cardesign.ru/ru/gallery/serial-0-0-35-6-gal.html

Толя, фотки отличные, спасибо, поскачал. Знатно сделано. Пожалуй самый оптимальный вариант. Ибо продуманно штатом неслабых конструкторов. И Женя Катцман толкует про это крепление. У него тоже технически-конструкторская хватка. Однозначно от шарнирных креплений отказ. ОК, Толя, по Рубиконовскому принципу конструкторов нашего детства надо крепить. Герметика достаточная будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, Микс!

Как жизнь в ваших краях?

Читал про крышу. Ты, смотрю, хочешь делать кузов, действительно подпадающий под определение "Универсал". Я сам думаю о зимней стеклопластиковой крыше, да хранить негде. Действительно, если крыша занимает на платной стоянке площадь машины, это "не есть карашо".

А зачем тебе шарнирное сочленение панелей? Его геморно уплотнять, жёсткости-никакой.

Что, если крышу сочленять на скользящих пазах. Помнится, во время нашего детства были такие конструкторы из пластмассовых квадратиков, сочленяемых брусочками с прорезями. В те прорези, скользя, входили тонкие кромки тех квадратиков. Тогда крыша разбирается и панели складируются пакетом.

Сейчас есть масса алюминиевых пустотелых профилей с кучей пазов. Если подобрать такие, что входят друг в друга и имеют несимметричное сечение, с односторонним закруглением, то крышу можно собирать из нескольких панелей-слайдеров. Профиля и уплотнение по влаге обеспечат. Фактически, это-желоба. Несколько грамотных дренажных отверстий-и в кузове сухо. Недостаток-обмерзание алюминек внутри кузова по зиме. Но в каком кузове без внутренней обивки этого не будет?. Сделать на зиму обтяжку потолка с утеплением-и всё ОК.

Панельная крыша- у Врангеля-Рубикона. Как-то же они её уплотняют.

Что думаешь по поводу?

Здоровья и Удачи!

Привет, Женя, все ОК. Ездил в Сочи на неделю - конференция у жены, а мы в сопровождение с дочерью присоседились :) ГАЗоводов должен сказать там !!! смотрел, может узнаю кого по галеоее - неузнал.... машин много действительно, и в состоянии путнем. Жарко - почти все кабрио.... :) А думаю, что прав ты как всегда. Я то от единой стилистики складывания исходил (по аналогу с лобовой рамой) - но понятно, это перебор, т.е. откровенное усложнение задачи с худшими показателями надежности, жескости, герметичности. А значит откинуть напрочь шарниры на крыше! Профиль и уплотнение под желоба несоставит труда найти - полно всего подобного. Обмерзание - небеда. Разбирать, снимать крышу по зиме непридется. А утеполять всеодно надо. Раз уж жесткий верх :) Толя про печь путнюю толкует разумно - и будет там счасте.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...