Перейти к содержимому

Фотография

Так делать буду

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#221 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Интересы:дизайн...

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 21:03

Чертежик натяжителя тента выклал в галерею. Примитивно прост. Трубка с внутренним диаметром соответствующим диам. троса. Трос одним концом крепится жестко к рамке лобового (под нужным углом), другой вставляется в трубку, оставаясь подвижным внутри нее. Трубка же противоположным концом подвижно (по вертикали) крепится к дуге безопасности. При оттягивании всего механизма вниз, трос входит в трубку, напрягаясь. После установки жесткой кромки тента в паз над дверным каркасом - отпускаем механизм натяжителя. Трос распрямляясь вверх выходит из трубки, восстанавливает свое зафиксированное положение и натягивает тент. Кромка прижата в паз. Принцип такой. Остальное опытным воплощением. Надо бы фиксатор крайнего распремленного состояния сделать, чтоб при снятом тенте конструкция незадиралась вверх чрезмерно.

#222 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 20:20

Просил Prezidentа поведать про ход работ по стыковке рамки лобового с уазкиными надстваками наддверными (у него на фото аккуратно сделано) , в личку ему скинул просьбу.

#223 Prezident

Prezident

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69А 1962год

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 11:21

Доброе утро. УАЗкины проставки хотел нового образца поставить,не получилось.Сплав на них какой то интересный не сварить не как,да и стоят они у нас, одна проставка 1800р.Поставил старого образца.Рамку лобового не трогал стоит в первоночальном исполнении.Проставки разрезал по размеру дверей,убрал лишнее,сварил.Стекло тоже отрезал. Зазор между рамкой и проставкой убрал квадратной трубой или профелем.Не знаю как это называется.Разрезал вдоль под углом.У дверей получилось 0,а в верху где то 3-3,5 см. Приварил к рамке, рамка стала чуть по массивней и дальше к крыше.Дверной проем стал меньше с верху на пару сантиметров. Вот вроде и все. Не которые ребята делали проще.Гнули трубу по проставкам так же подрезали и варили.По твоим эскизам эта вставка будет портить весь вид.

#224 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 15:37

Доброе утро. УАЗкины проставки хотел нового образца поставить,не получилось.Сплав на них какой то интересный не сварить не как,да и стоят они у нас, одна проставка 1800р.Поставил старого образца.Рамку лобового не трогал стоит в первоночальном исполнении.Проставки разрезал по размеру дверей,убрал лишнее,сварил.Стекло тоже отрезал. Зазор между рамкой и проставкой убрал квадратной трубой или профелем.Не знаю как это называется.Разрезал вдоль под углом.У дверей получилось 0,а в верху где то 3-3,5 см. Приварил к рамке, рамка стала чуть по массивней и дальше к крыше.Дверной проем стал меньше с верху на пару сантиметров. Вот вроде и все. Не которые ребята делали проще.Гнули трубу по проставкам так же подрезали и варили.По твоим эскизам эта вставка будет портить весь вид.

ок, спасибо, мне придется рамку лобового клонить.... у тебя аккуратно сделано, я этой вставки и неразглядел.....
новые говориш неварятся? и хорошо, что отписал, из б/у кроить стану.... Спасибо!

#225 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 15:45

Насчет крыши из оргстекла подумал три раза, бюджета на жидкокристаллическое затемнение врядли хватит, а башню на солнышке в пробке напечет на раз.
А что касается крепления крыши к рамке лобовухе, как вариант заклепки с резьбой. Девайс ставится в предварительно просверленное оттверстие заклепочником и после завершения установки выглялит как аккуратный люверс с резбой внутри диаметром до 8мм. Далее болтик аль барашек, для жесткой крыши трех точек крепления за глаза. Во всяком случае мне эти прибамбасы попались на глаза случайно, и помогли решить кучу проблем с установкой зеркал, лееров и т.д.

А как на счет Поликарбоната!!!Друг говорит.что и кирпичем не бьется!!!
Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#226 лиходей

лиходей

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений
  • Интересы:разные

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 18:28

[quote name='Prezident' date='Nov 16 2006, 12:21 PM' post='27329']
.Стекло тоже отрезал.
А стекла Уазовские родные обрезал?Если "ДА",то как и чем?
Полоса черная-полоса белая.Не сегодня- так завтра.

#227 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 19:26

Микс, привет!!! Да тут я, тут. Просто что-то в ступоре я. Зима катит в глаза, ничего делать не хочется. Ну что, ты решил два газона делать - один для души, другой утилитарный? (Блин, тут я мысль потерял.)

#228 Prezident

Prezident

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69А 1962год

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 10:21

Стекла резал болгаркой,круг по металу.Очень нежно,не давил.Лил воду чтоб стекло не грелось и пыль не летела.Мужики пальцем у виска крутили,не нормальный.Диск же алмазный есть,а я и не знал.

#229 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 17:37

А как на счет Поликарбоната!!!Друг говорит.что и кирпичем не бьется!!!

про это непрорабатывал - но можно конечно, делают же....

#230 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 18:34

Микс, привет!!! Да тут я, тут. Просто что-то в ступоре я. Зима катит в глаза, ничего делать не хочется. Ну что, ты решил два газона делать - один для души, другой утилитарный? (Блин, тут я мысль потерял.)

Привет, Толя, на Ашке ездить стану, подшаманю только. масло и т.д., а второй лепить.... оба в работу глупо.... безлошадно

#231 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 10:24

По совету Толи объяву в газету дал - мужичок нарисовался, пенсионер. В закрома свои свел... у него 69 был, потом 21 волга, и потом черед всяких авто... сейчас на ФВ ездит, модный такой..... но железки все аккуратненько по стелажам разложены.... коробка тормозухи старой, красной .. :) Короче забрал у него 2 рессоры задние, новые, по 1000 руб. Он должен все подобрать, что мне подходит - после нового года и посмотрим, что из богатств есть...... да что мне нужно... все подгребать тоже понту нет......

#232 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 20:56

По совету Толи объяву в газету дал - мужичок нарисовался, пенсионер. В закрома свои свел... у него 69 был, потом 21 волга, и потом черед всяких авто... сейчас на ФВ ездит, модный такой..... но железки все аккуратненько по стелажам разложены.... коробка тормозухи старой, красной .. :) Короче забрал у него 2 рессоры задние, новые, по 1000 руб. Он должен все подобрать, что мне подходит - после нового года и посмотрим, что из богатств есть...... да что мне нужно... все подгребать тоже понту нет......

Микс, привет!
Я же говорил! Они, блин, любили все по ранжиру, по полочкам, все подписано...!! Я все больше по фурнитуре прикалывался (искал, покупал) - фары там всякие, датчики, стекла от фар (где "СДЕЛАНО В СССР" написано). Я раз попал в гараж, а там дедок в "автономном полете" - живет там (телек стоит, новости смотрит, радио МАЯК слушает, тушняк на гарелке греет ....) Прикольно! Жалко его, конечно. Бабки, наверное, нет, а внукам он на... не нужен. Вот он со своим добром и живет.

Как дела? Что делаешь?

#233 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 11:33

Микс, привет!
Я же говорил! Они, блин, любили все по ранжиру, по полочкам, все подписано...!! Я все больше по фурнитуре прикалывался (искал, покупал) - фары там всякие, датчики, стекла от фар (где "СДЕЛАНО В СССР" написано). Я раз попал в гараж, а там дедок в "автономном полете" - живет там (телек стоит, новости смотрит, радио МАЯК слушает, тушняк на гарелке греет ....) Прикольно! Жалко его, конечно. Бабки, наверное, нет, а внукам он на... не нужен. Вот он со своим добром и живет.

Как дела? Что делаешь?

Толя, привет! все ОК, работы завал основной, до нового года невпродых.... после, январь - февраль отпуск, за свой счет.... тоже в гараж, тушонку на горелке греть :) ))))))))))))))))))))))

#234 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 12:09

Закинул еще фоток РУБИКОНА! ВАУ, какой он все-таки классный!!!
Стоит, правда, немерено и , узнал я, выпускаться пока будет только для северной и южной Америки. Но в Германии, я видел, уже есть в продаже у частников.

#235 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 17:40

Все, братаны.... закончил я год трудовой. Сегодня вечерним паравозом в Нижний Новгород, к теще... на родину нашего любимца ГАЗона. И к нашим соклубникам повстречаться. Здесь, в клубе и познакомились... ;) так то..... Гараж привел в порядок, утеплил наружнюю стену, общил по утеплителю железом прфильным, радиатор огромнай масляный к стене.... дрова для буржуйки... все по чину в общем. Инструментарий также. Так что все готово. Январь-февраль буду на одном дыхании все делать. На работе тоже все подготовил, сами управляться будут, без меня, до марта. Проанализировал опыт соклубников, в себе внутря заглянул, понял - единственный подходящий вариант это.... не разорваться между работой и Работой... Буду писать по ходу, да фоты скидывать... ну и спрошать конечно..... ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ НАСТУПАЮЩИМ! УСПЕХОВ! И ЗДОРОВИЯ....

#236 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 20:02

Все, братаны.... закончил я год трудовой. Сегодня вечерним паравозом в Нижний Новгород, к теще... на родину нашего любимца ГАЗона. И к нашим соклубникам повстречаться. Здесь, в клубе и познакомились... ;) так то..... Гараж привел в порядок, утеплил наружнюю стену, общил по утеплителю железом прфильным, радиатор огромнай масляный к стене.... дрова для буржуйки... все по чину в общем. Инструментарий также. Так что все готово. Январь-февраль буду на одном дыхании все делать. На работе тоже все подготовил, сами управляться будут, без меня, до марта. Проанализировал опыт соклубников, в себе внутря заглянул, понял - единственный подходящий вариант это.... не разорваться между работой и Работой... Буду писать по ходу, да фоты скидывать... ну и спрошать конечно..... ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ НАСТУПАЮЩИМ! УСПЕХОВ! И ЗДОРОВИЯ....

А-а-а-, блин, короче, ну ее на.. эту работу - собираю рюкзак и к тебе!!!! :D :D :D В подмастерья возьмешь? :P
Микс, желаю тебе свершения своих планов!!!
А вообще, ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!! Короче, мужики, ПОЕХАЛИ!!!! Каждый к свое мечте!!!

#237 8911873

8911873

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Интересы:Ой, их так много...

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 00:04

А-а-а-, блин, короче, ну ее на.. эту работу - собираю рюкзак и к тебе!!!! :D :D :D В подмастерья возьмешь? :P
А вообще, ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!! Короче, мужики, ПОЕХАЛИ!!!! Каждый к свое мечте!!!

Вот это правильно: "...каждый к СВОЕЙ мечте!!!" ПОПЁРЛИ!!!
Мозги - не шапку шить...

#238 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 16:26

Толя, привет! Два медведя в одной берлоге.... разнесем все к ... ням :) Горяч ты :) И грешно.... в подмастерья то ... твой путь то подлинше моего, Мастер ты наш! В гости давай! Я тока сегодня от тещи с ННовгорода приехал, с Serg в живую познакомились, в гараже у него позаседали. У него чинно все проделано... да.... сурьезно автомобиль поставлен... все первоочередно необходимое стоит. Дисковые передние, да подвесные педали... много чего. Надежно сработано. Так что, Толя, в гости плиз! :) !!!!! ооооочень надеюсь через месяцок уже на ход переставить (замена рамы, перекрой кузова, дисковые передние и педали в подвес.... и покраска - неплохо бы...) Отпишу новостя, да по ходу.... к мечте :)

#239 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 17:46

В гараже провозился, хлам вывозить. На мобилку заснял стенку утепленную, песня....... в галерею кинул.... еще пару дней с гаражом провожусь.... думал сегодня перееду с рамой хотябы... :) ёёёёёё.... как всегда, сроки планировать нереально.... или на 2 умножать.......

#240 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 18:16

Можно сроки сократить умножив помощников на 2! :rolleyes:

Привет, Александр :) можно конечно.... а пока только придется умножить на 2 ... машины мусора и хлама, вместо одной :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей