Перейти к содержимому

Фотография

Так делать буду

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#41 Samson

Samson

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 14:42

Ищи нетурбированный дизель (атмосферный), с механическим топливным насосом низкого давления. 4-6 цилиндров. Мериновский, Пежо или что-то похожее... Пежо - на Волгу ставили...

#42 Katzman

Katzman

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69, электроника, авторская песня, малая авиация

Отправлено 22 Август 2006 - 21:42

Ищи нетурбированный дизель (атмосферный), с механическим топливным насосом низкого давления. 4-6 цилиндров. Мериновский, Пежо или что-то похожее... Пежо - на Волгу ставили...

617-й мериновский дизель со своей КПП и раздаткой ГАЗ-69 – у Вована (Екатеринбург). Он славно месит грязь. Может поделиться опытом имплантации двигла и агрегатов, подготовки машины к серьёзному бездору и впечатлениями от всего этого. Смотрим здесь:
http://www.gaz69.ru/...wtopic=2496&hl=

Samson, открой капот ГАЗика. Места в узкой морде – мало. Забыл? Сразу начнёшь это место ценить. Уже 406-й движок вызывает «трудности с компоновкой» (см. тему «Опыт Сергея (Белая Церковь»). Лёгкой телеге не нужно V6 горшков. Одна радость, что для обслуживания широкого двигла, можно снять жабры. Мечтаю сделать их на «зуссах». Кто не знает – это такие винтовые замки, применяемые в авиации. Имеют подпружиненный фиксатор от проворачивания. Открываются поворотом на 90 градусов.

По TD27-новые подробности здесь:
http://www.gaz69.ru/...i...opid=24148
[Машина-не цель. Это-средство преодоления расстояний. Между людьми.
С уважением Евгений Лобурцев аки Katzman]katzman@inbox.ru

#43 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Интересы:дизайн...

Отправлено 23 Август 2006 - 17:25

Одна радость, что для обслуживания широкого двигла, можно снять жабры. Мечтаю сделать их на «зуссах». Кто не знает – это такие винтовые замки, применяемые в авиации. Имеют подпружиненный фиксатор от проворачивания. Открываются поворотом на 90 градусов.

Это тема, Женя. «зуссы» можно поставить и приналичии любого двигла.... знаю даже где надыбаю, если конструктивно-необходиы будут... летуны у нас недалЁко.... По двигателю изучаю пока, читаю письмена на форуме. Неготов к обсуждению. Как в тему перейду, буду спрашать вас. Пробил пока по его приобретению. В Карелии проще - можно с Чухонии или Дойчлянда притащить б/у - конкретную марку. Или на новье раскошелиться. Но новые навороченные наверное. Честно, неопределился еще. Понимаю, мнений и предпочтений будет много. Расчулковки как чайника пугают... Заманчива также возможность замены в Н.Новгороде на «Техносервисе», мужики писали... бываю в Нижнем, теща там у меня. Притащиться на родном по теплому, да в сопровождении. Заменят и доки оформят опятьже. И еще тема, парни таскают с Германии машины разборкой - покупают старые или битые авто. На их документы собирают свои конструктора, а остальное в разборку.. может у них какой дизель будет, с убиенного...

#44 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 17:38

На ловца как говорится... мужик отзвонился с района, продает за 8 000 рублев Ауди 80 погорелую, 85 г.в., турбо-дизель (70 л.с. наверное). Двигатель живой. Врядли пригоден для нас, да и турбированный - но тема реальная, ждать надо.... а документы кстати от такой 80-ки пацаны за 500 евров покупают... работу бросить - и документами спекулировать! :) )))))))))))))) :lol:

#45 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 24 Август 2006 - 18:03

Ездил в СЦ ШевиНива, кенгурятники, пороги и т.д. по 17 000 рублев... оборжачка.... плюнул слюной (и попал ) :) - красивше сделать можно. Кенгурятник из родного бампера, с поперечными трубами-вставками. Стиль сохраняется, линии, материал. а то неочень смотрятся автомобили с ярко выраженным несочетанием тюнинга, невыдержанного по дизайну самого авто т.е. Дорисую выложу.

#46 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 17:13

Итак, коротенький отчет. Интересно будет тем, кто с О начинает (сам искал инфо).
1. Пригнал своим ходом 9 августа (150 км), поставил на площадку.
2. Подал обьявление в газету, обьездил продавцов. Скупил, что можно было: 2 крыла передние (новые, грунтов., с заусенцами), 2 дверки передние ГАЗ 69А (ненов, но хор. сост.), раздатку, короткие карданы, мост задний, радиатор, резинки-мелочевка, что нашли-все! и БОНУС , плучил в подарок от продавца буксировку новую :)
3. Четко определил, какой авто мне нужен и в каком направлении его развивать. проработал эскиз, Консультируюсь досихпор у вас :) , получаю много дельного, прерабатывал неоднократно (и еще усовершенствования да упрощения будут)
4. В выходные расчищать в боксе место под авто, перегнать ГАЗ.
5. В середине след. недели за 150 км. к мужику в район, забирать бортовой - раму с кузовом (получше, чем на родном) и двигатель. Да так добра всякого. Да все просил собрать тщательно, до мелочей.
6. В конце след. недели в соседний г. Пудож (350 км) поеду дизель к мужику смотреть.
Готовлю все к работе. А то Мастера наши говорят - собери все необх., как можно больше, чтоб из-за дефицита простоев небыло , незатянуть ремонт то.... да и непоохладеть

#47 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 17:38

Дополнительный борт, отделять салон от багажника (при грузо-пассажирской компановке кузова), с крепежами под тент. Нарисовал, выложил в галерею

#48 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 13:00

АААААААААААААААААААААААА !!!!!!!!!! мужики!!!!!!!!! мания началась СТРАААААШНАЯ!!! мужик продает ГАЗ69, 69 г.в., сост сносное, и железо кое чего еще, как раз чего мне искать нада....за 30 000 отдаст.... МАНИЯ!!!! НАДО БРАТЬ!!! БЫЛО У КОГО ТАК? ЕСЛИ ДА - ТО ЛЕЧИТСЯ ЛИ? ИЛИ ВСЕ, пипец? ПО СЕБЕ ЧУЮ - НЕОММАНЕШ СЕБЯ ТО.... НЕПРОЙДЕТ, ВИРИЯТНО..... заберу навероне, если за неделю не уцйдет....

p.s. Жена чего то настороженно посматривает.... газеты прячет....

#49 Katzman

Katzman

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 18:13

АААААААААААААААААААААААА !!!!!!!!!! мужики!!!!!!!!! мания началась СТРАААААШНАЯ!!! ... МАНИЯ!!!! НАДО БРАТЬ!!! БЫЛО У КОГО ТАК? ЕСЛИ ДА - ТО ЛЕЧИТСЯ ЛИ? ИЛИ ВСЕ, пипец? ПО СЕБЕ ЧУЮ - НЕОММАНЕШ СЕБЯ ТО.... НЕПРОЙДЕТ, ВИРИЯТНО..... заберу навероне, если за неделю не уцйдет....

p.s. Жена чего то настороженно посматривает.... газеты прячет....

И тебя вылечат, и меня вылечат... Всех нас вылечат... Только ГАЗиком. Чувствуешь, надо - бери. Себя, сто пудов, не обманешь.

#50 раритор

раритор

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Интересы:коллекционирую старые авто

Отправлено 30 Август 2006 - 06:49

Эх хорошо у вас в европейской части России запчастей навалом на Газон а вот у нас в Приморье проблема все завалили японскими сидишь и думаешь что дешевле запчасти русские искать или поставить двиг и трансмиссию японского джипа и забыть о такой проблеме

#51 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 12:23

И тебя вылечат, и меня вылечат... Всех нас вылечат... Только ГАЗиком. Чувствуешь, надо - бери. Себя, сто пудов, не обманешь.

Женя, привет! потолкую с мужиком, скинет может... переплата за движок никчемная.... 2 их у меня, М20... и непригодится ниодин. Посчитать надо.... на дизеля денежку готовить. да раму посмотреть на том, что предлагает. а вообще оооочень хотелосьбы один для вечного пользования трансформер, другой для покатушек прокаченный (потом то банзай чего достанеш)

Эх хорошо у вас в европейской части России запчастей навалом на Газон а вот у нас в Приморье проблема все завалили японскими сидишь и думаешь что дешевле запчасти русские искать или поставить двиг и трансмиссию японского джипа и забыть о такой проблеме

Привет, Раритор, японский двиг дизель хорошо.... если конечно нет цели восстанавливать раритет. я буду ставить дизель. Такчто везде хорошо :) где нас нету, чтоли? ........ :) )))) :D

#52 Automan

Automan

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 20:44

ТРАНСФОРМЕР. От кабриолета, в читом виде как он есть, только с дугой безопасности (ее сьемной делать нецелесообразно) до «накрытого» комбинированной крышей: сзади тент, крыша одельно панорамик с оргстеклянными створками, пластиковые боковины пассажирсие, с оконцами-форточками, каркас с багажником раздвижным. Все сьемно-разборное. Можно почастям снять - комбинируя кузов, либо целиком скинуть - до кабрио. Полагаю тяжеловат только будет, с трасформнаворотами .... ждитя эскиз то...... да что в голову придет, пишите, сварганим сообща, что кому понравится.
[/quote]

Неплохая конструкция съёмной (по частям) жёсткой пластиковой крыши с акриловым гнутым остеклением и съёмным стеклом задней двери (со стеклоочистителем и омывателем) применялась на SJ-410. Вес передней панели - около 5 кг., задней части - около 15 кг., заднего стекла с кронштейнами - около 3 кг. Всё снимается и ставится одним человеком за 3 минуты. Замки - типа патефонных защёлок. Если интересно - могу скинуть фото.

#53 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 13:30

Неплохая конструкция съёмной (по частям) жёсткой пластиковой крыши с акриловым гнутым остеклением и съёмным стеклом задней двери (со стеклоочистителем и омывателем) применялась на SJ-410. Вес передней панели - около 5 кг., задней части - около 15 кг., заднего стекла с кронштейнами - около 3 кг. Всё снимается и ставится одним человеком за 3 минуты. Замки - типа патефонных защёлок. Если интересно - могу скинуть фото.

Приветствую, Automan, конечно скидывай! mix_design@mail.ru Cgfcb,j!

Cgfcb,j! - это Спасибо... непереключил язык

#54 Automan

Automan

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 19:47

Фото скинул, лови. Будут вопросы - automan@mail.ru или ICQ 204788536. Бываю в сети после 16.00 по Москве.

#55 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 12:57

Фото скинул, лови. Будут вопросы - automan@mail.ru или ICQ 204788536. Бываю в сети после 16.00 по Москве.

спасибо, Игорь!

#56 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 11:19

Ага, Игорь, надыбил живьем посмотреть, у девченки одной, со сьемной крышей... облазил, путне все продумано. легкая достаточно. С пластиковой крышей неосилю-мороки много, папьемаше из стеклоткани и эпоксидки, да еще форма.... делают на заказ гдето, знаю.... но тогда и каркас надо жесткий.... пожестче. А вообще надо взвесить все. и выбрать - легкость при монтаже или жесткость.... спасибо, Игорь! поприкину - отпишусь

#57 Automan

Automan

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 21:47

Да не за что! Рад, что идея заинтересовала. Если что-то дельное из этого выйдет - буду вдвойне рад!

#58 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 16:53

Просмотрел и отобрал ваши материалы по констркции дверок, буду делать широкую водительскую (Женя аки Katzman, несторонник ярый широкой водительской - были на то веские причины у него - и тем немение сориентировал четко в поиске материалов по ее конструкции. спасибо еще раз). Так вот - широкая, примерно по схеме, что в ворде сохранил Alexandr. Надставки от УАЗ ХАНТЕР, из 4 штук сварить 2 нужные по ширине + стекла новые подогнать поширине опятьже, они сдвигаются, в отличии от прежних УАЗиков, а далее по Жениной подсказке - на навесах надставки, откидные, с фиксацией на наружной стороны двери. Как Yuriy делал - в галерее есть. Угол конечно меняется лобовой рамы - подгонять. Четверти дверные в кузове оттуда же с УАЗА использовать для крыши сьемной + резинки встанут уплотнительные. С дверьми определился, по производству в том числе. Дальше пошел....

#59 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 14:50

материал Дмитрия (Саратов) по широкой водительской. Нельзя неупомянуть :) спасибо, братаны, кто опытом делится.

#60 Katzman

Katzman

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 19:03

Привет из Казахстана!
Гайкин взял турбированный Террановский дизель TD27T, о котором я писал. Мужик держит СТО и установит его себе профессионально. Думаю, поделится результатами. Напиши ему в личку-просветит по двиглу. Я склоняюсь к его варианту.
Удачи!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей