Перейти к содержимому

Фотография

Так делать буду

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#161 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 17:20

Эскизы спальных сидений скинул в галерею и в тему kriss4x4 "Спальные места 8-местки".

Помыкался в исканиях по двигателю , и решил первым делать упрощенный прототип Трансформера (мне досталось практически 2 ГАЗ69 от прежнего владельца)

1. Плохонькую раму варить
2. Кузов упростить до несьемной крыши, без панорамика и с нескладным лобовым. Спальные задние седла.
С кузовов все хорошее в заначку, плохонькое варить, рихтовать.
3. Двигатель родной. Регулировать.

Набью руку на сварке, покраске и т.д., да с косяками возможными ознакомлюсь.. Рама вторая путняя, крылья новые, дверцы широкие куплены и т.д. - жалко. Вот на это имплантанта дизеля и все как планировал. Да покатаюсь уже на Черновичке! (и кстати первый блинчик для покатушек неизбежных и оставить) ! А то с наворотами нескоро управишся....

Зря! Экстенсивный путь! За двумя зайцами гонешься. Бери руки в ноги - хорошую раму и лепи на нее самое хорошее, что есть в наличии. Т.е. берешь раму, лепишь на нее кузов, крылья и т.п. Ставишь двиг, регулируешь его и т.п. Ставь сразу колеса какие хочешь, т.е. диски и резину (если, конечно, определился). (Допустим я нашел резину по 500 р. от Врангеля, диски хотел Надежда, но пропали их продажи и т.п. Купил то, что было. И вообще, это гемор - то одного нету , то другого). Пиндюришь дугу из трубы (как я понял, у тебя за этим не заржавеет - сварка есть!! Это я, мля, белоручка, все бегал упрашивал ... А ты - раз и сделал что хочешь - труба стоит 50 р. метр - это ж фигня ......) Короче, представь себе что это конкретно ЛЕГО, как мужики и говорят .....

А потом...., вот таким образом.... , ты имеешь ГАЗОН!!! Х.. с ним, пока не крашеный, пока нет твоего панорамника и т.д. и т.п. НО ЗАТО ЭТО ТВОЙ ГАЗОН!!!! Таким образом, ты успеешь опробовать его еще по снегу и т.п. Ты не представляешь какой это КАЙФ - пойдешь в солнечные выходные,оденешь фуфайку, заведешь его не с первого раза (А КОГДА ВСЕ-ТАКИ ЗЕВЕДЕШЬ - ПОЛУЧИШЬ ТАКОЙ КАЙФ), выйдешь из гаража, проедешься минут десять и т.п. и т.д. И вот тогда ты поймешь что такое ГАЗОН!!!!!ТЫ БУДЕШЬ НОСИТЬ СВОЮ ЖЕНУ НА РУКАХ!!! ТЫ ЗАБУДЕШЬ ПРО ВСЕ!!!

И вот ПОТОМ, когда накрутишься гаек, болтов и т.п., будешь как КАМА-СУТРУ судорожно читать все книжки про карбюратор и т.п., ВОТ ТОГДА НА ТЕБЯ СНИЗОЙДНЕТ ПРОСВЕТЛЕНИЕ И ты на самом деле поймешь, что ты хочешь от ГАЗОНА.

А вот потом... Ты успеешь его разобрать обратно, вылизать раму и все остальные детали, ту будешь до мозолей драить его до железа и говорить: "мля, в натуре, но я это СДЕЛАЮ", кумекать про панорамник, спальники и все остальное....., варить, отрезать болгаркой и переваривать ... Короче, Склифасовский, ты проживешь самую ОХ... какую зиму в твое жизни. И, короче, к лету ты его сделаешь!!! Но.... к следующему лету у тебя уже будет новый проект - это точно!!!

А то "плохонькую раму варить", "жалко"!!! Да че ей будет??! Она же железная!!!! Да она даже просто железобетонная!!! ЭХ, мне бы такого компаньона, как ты!!!!

#162 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Интересы:дизайн...

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 14:26

:) спасибо, Толя, за доброе слово :) !!! значит говориш - лучшее ставить, непариться................

#163 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 14:08

прорисовал Кенгурин. в галерее. Из бампера клыки вертикальные, а остальное трубку погнуть, сочетая, повторяя закругления лобовухи, чтоб в стиле было - такая задумка. У Denverа и к.а. хорошо видно на фото скосы по краям крыльев, улыбочка такая агрессивная... . Да еще дырку под лебедку...

#164 VAHA

VAHA

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Интересы:Активный отдых

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 21:51

прорисовал Кенгурин. в галерее. Из бампера клыки вертикальные, а остальное трубку погнуть, сочетая, повторяя закругления лобовухи, чтоб в стиле было - такая задумка. У Denverа и к.а. хорошо видно на фото скосы по краям крыльев, улыбочка такая агрессивная... . Да еще дырку под лебедку...

Уважаемый MixDesigner, ваше творчество толкает на подвиги и почины относительно ГАЗа. типа - бывают дни когда опустишь руки, и нет ни слов, ни мысли, ни родного железа. За это Вам большое спасибо, и желаю Вам больших творческих успехов и удачных конструкторских находок. Думаю, что многие наблюдают за Вашими работами с интересом. Моя машина ( сейчас на стадии сборки-нулевой цикл) точно во многом будет зависеть от полета Вашей мысли. К сожалению меня бог в этом отношении чуть обидел, поэтому не могу что-то умное посоветовать.Могу только надоесть вопросами с Вашего позволения.
стандарт неправильное слово

#165 Гость_ddmitriy1972_*

Гость_ddmitriy1972_*
  • Guests

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 00:49

Зачем изобретать? Смотри как у Ренглера все смотриться .Лучше трудно придумать..

#166 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 12:44

Уважаемый MixDesigner, ваше творчество толкает на подвиги и почины относительно ГАЗа. типа - бывают дни когда опустишь руки, и нет ни слов, ни мысли, ни родного железа. За это Вам большое спасибо, и желаю Вам больших творческих успехов и удачных конструкторских находок. Думаю, что многие наблюдают за Вашими работами с интересом. Моя машина ( сейчас на стадии сборки-нулевой цикл) точно во многом будет зависеть от полета Вашей мысли. К сожалению меня бог в этом отношении чуть обидел, поэтому не могу что-то умное посоветовать.Могу только надоесть вопросами с Вашего позволения.

Привет, VAHA. это все клуб наш. я очень переживал, когда были проблемы с хакерами и сайт был на лечении. Стасу спасибо и всем соклубникам. Лепим то вместе в этой теме. Первоначальная конструкция изменилась несколько раз в связи с Дельными корректировками соклубников. Успехов тебе и всем единомышленникам.

#167 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 13:03

Зачем изобретать? Смотри как у Ренглера все смотриться .Лучше трудно придумать..

Приветствую, ddmitriy1972. Это твое сотое сообщение, полагаю? :) Прими поздравления со статусом Мастер! Про какой элемент конкретно толкуеш? На Ренглере и вправду многое продуманно и на Самурае, и других вне-все-дорожниках..... От них и брать лучшее... Пиши конкретнее пожалуйста, скоро железо кроить - потом переделвать влом будет. Или хотябы с тогоже Врангеля примочку какую присоветуй - может просмотрели чего... Наши Толя и Katzman плотно изучали Врангеля и дельных идей по применению врагелёвских приспособ на наш ГАЗон предложили немало в этой теме. Будем благодарны за мастерские твои советы :)

p.s. Я пробежался по твоим темам - путнее железо можеш поставить? пересечемся возможно. Отпишу тебе в личку. Успехов.

#168 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 14:44

По кенгурину. Дополнил эскиз - выложил. Конструкция такая - из бампера родного кроить вертикальные клыки. На торец рамы укороченный бамперок, к нему клыки крепить. Трубу гнуть, как на эскизе, загибая к кузову края - получится укороченное, срезанное под углом по краям крыло. Как у парней в галерее. Конфигурацию изгиба вокруг фар копировать с самого капота. Т.е. эти "уши", "очки" чтоли, как их назвать... должны повторять форму капота - будет гармонично по дизайну. В изготовлении мне проще обводы эти гнуть из трубы небольшого диаметра, чем целиком бампер из большого диаметра. Можно также скинуть кенгурин с рамы, если по ТО проблемы будут. Пока ездят у нас в Карелии

Крою так потому, что фартуки на передних крыльях у меня в отвратном состоянии. Крылья к нему крепить буду, на уши опирать. И лебедку можно будет встроить промеж клыков, укоротив решетку

#169 VAHA

VAHA

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Интересы:Активный отдых

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 00:00

Приветствую!
Кенгурин на мой взгляд шикарный, но я подожду Вашего окончательного искиза так как думаю, что потенциал есть. Есть идея.
В связи с тем, что подножки не самое стойкое место от корозии, я решил их по примеру некоторых тюнинговых фирм укрепить трубами-дугами по пириметру так сказать. Не редко возникает необходимость расширять колесные арки (установка больших колес) и для этого устанавливаются всякого рода расширители. А что если от предложенного кенгурятника прямо по линии нашего красивого крыла провести дугу до переднего края подножки. В результате расширитель крыла и одновременно предохранения крыла от бокового удара о препятствия ( например при движениях по колее в лесу), а так же гармоничное соединение "всех имеющихся труб".
И все таки мне кажется, что не хватает в эскизе полноценного бампера. Без него как то пусто что ли.
стандарт неправильное слово

#170 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 12:43

Приветствую!
Кенгурин на мой взгляд шикарный, но я подожду Вашего окончательного искиза так как думаю, что потенциал есть. Есть идея.
В связи с тем, что подножки не самое стойкое место от корозии, я решил их по примеру некоторых тюнинговых фирм укрепить трубами-дугами по пириметру так сказать. Не редко возникает необходимость расширять колесные арки (установка больших колес) и для этого устанавливаются всякого рода расширители. А что если от предложенного кенгурятника прямо по линии нашего красивого крыла провести дугу до переднего края подножки. В результате расширитель крыла и одновременно предохранения крыла от бокового удара о препятствия ( например при движениях по колее в лесу), а так же гармоничное соединение "всех имеющихся труб".
И все таки мне кажется, что не хватает в эскизе полноценного бампера. Без него как то пусто что ли.

ОК, можно наверное так сделать.... прикину , как время будет - по периметру... посмотрим, что получится :)

#171 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 13:58

НОВАЯ ТЕМА, братаны. Нет худа без добра. Бурные две недели эти. Делюсь:

Я купил свой авто в районе (около 120 км от Петрозаводска). Один на ходу (но рама - решето...), второй запчастями в нагрузку, на нем рама путняя. Забрал что мог первой ходкой, а второй - кузов с рамой - ждал, когда бортовой починят, на борте везти. Потом, пока ремонт, в Сочи поехали, да то да се.... отладили ЗИЛок, ехать собрался, звоню...... абонент не обслуживается.... занервничал, звоню с интервалом в час! нет связи.... Телеграмму пишу - дескать Ё ! подключи ЁЁ телефон! или отзвонись! Отзванивается. Жена его. Что ты, Мишаня, говорит, проснись! Мужик в плавание ушел - будет весной..... мля................. я и заикаться ей нестал, что как бы к раме то пробраться... сам прибил бы родных, еслиб пустили в гараж кого чужого. да.............а он и говорил чегото, да я по запарам и мимо ушей..... ну - атас..... думаю.... попа Ё..... давай раму искать экстренно. Нашел, мужик продает раму, с мостами новыми, на колесах. Говорит жесткую сцепку отдам - увези только. Приезжай, (54 км, Кондопога знаменитая) да смотри... но рама отличная, говорит. Поехал. А в другой обьяве он и ГАЗон на продажу выставил, да я невидел. Ну приехал, разговорились.... он и авто свой показал, рабочий, двиг ГАЗ 21, ухоженный - но не вылизаный. Труженик дачный одним словом, ГАЗик то. И путний мужик вроде. Короче сторговались с ним, что заберу все чохом: авто, раму, и железа все, что было... крылья запасные задние (на троечку) , жабры, 2 раздатки и еще всякого.... Завтра с учета снимать...
Так что 69А первым буду вылизывать - ибо в состоянии лучшем :) на А-шке ездить можно, а 69 до весны ждать будет, да шаманить его как планировал, да неспеша ......

Так что ждитя эскизов по А!

#172 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 16:28

По 69А глобальных переделок непланирую - срезать дюралевую крышу (неплохо сработана кстати...). Его точно кабриолетом делать, с банерным тентом, хорошие кресла, хорошо красить, отделка салона, да 2-дверным делать, как у Диггера. Кабрио полноприводный. Как мужики пишут - понтовый. Так пока думаю.
Вот сюда Врангелевские прибамбасы можно....

#173 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 13:35

Вышли новые обьявы в газете - дай думаю обзвоню, сориентируюсь по ценам лишний раз.... 69а, мужик сразу сходу - дорого продаю, как раритет! да что ты говориш, отвечаю., а сам думаю... наших экспертов бы к тебе :) но уточняю - а тент то родной? нет, говорит - нету тента вовсе, крыша железная не ём.... но сымается за 20 минут... 15-20 болтов то всего.... а хочу говорит за него 3 000 европейских дензнаков...........так вот, братаны......

#174 Serg

Serg

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:автомобиль ГАЗ-69, горный велосипед, сноуборд, горные лыжи

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 14:03

...а хочу говорит за него 3 000 европейских дензнаков...........так вот, братаны......

м-да...
срывает же башню у некоторых... Рвет, можно сказать, не по детски...

#175 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 15:38

м-да...
срывает же башню у некоторых... Рвет, можно сказать, не по детски...

и еще одна обьява - 45000 наших - но в хор. сост говорит Женщина, дед говорит все реже и реже ездит, продать решили 69, ТО сам проходит - так что так, Сергей .... а 66 штук 10....

#176 Serg

Serg

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:автомобиль ГАЗ-69, горный велосипед, сноуборд, горные лыжи

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 16:11

и еще одна обьява - 45000 наших - но в хор. сост говорит Женщина, дед говорит все реже и реже ездит, продать решили 69, ТО сам проходит - так что так, Сергей .... а 66 штук 10....

я тож иногда объявы просматриваю на предмет 69-ых. Но не звоню - опасаюсь за себя...
Вдруг дешево - так купить же придется....
А ставить куда? Да и чё делать та со вторым... третьим.... четвертым.....
Солить чтоль?
Надо все-таки сначала с одним закончить, ну хоть в первом приближении....

#177 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 17:16

и так, дорогие мои, без радикальных изменений необойтись - это уже понятно..... прорабатываю эскиз, за выходные доделаю - скину на обсуждение.... есть ряд конструктивных решений. В основном по креплению тента. Уже в теме обсуждали, но для съемной жесткой крыши. Доделаю - выложу на рассмотрение. В кратце: раму лобового переделывать заново, жестко крепить и обьединять с обвязкой дверок и дугой безопасности. Складной каркас над задними сидениями. А самое прикольное - крепление в паз тента и распорка для его натяга. Ё.... работа основная виснет.... надо в подмастерье дизайнЁра брать :) ))))))))))))))))

#178 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 18:55

Звонил продавец, снял с учета . В субботу выдвинусь за авто, дай Бог...... фото выложу в галерею.

#179 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 19:44

Выкладываю первые эскизы в галерею по 69А... Доживеш тут до выходных.... сижу и клопашу..... да, говорил уже - на железе бы так, быстро да споро................ и красива :)

#180 And

And

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 19:48

Привет MixDesigner, как дизайнер - дизайнеру, а как на счет дополнительных фар - т.е. берутся старые крылья, из них вырезается подфарник и устанавливается чуть выше, родных фар - получаются сдвоенные. Мне кажется будет здорово смотреться. У тебя есть возможность прикинуть в фотошопе как енто лучше разместить ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей