Перейти к содержимому

Фотография

Бобик в Германии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 hunter

hunter

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 20:54

unifersal ! Класс! Удачи, дружище!

#22 joker175

joker175

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Интересы:авто, немецкий язык

Отправлено 01 Июнь 2011 - 02:05

Коллеги, если мне заменить фонари, то шансов выехать на улицу-ноль. У немцев сами знаете все строго. Шаг влево, шаг вправо.... Прав, с красными фонарями ууу...

Если лампочки рыжие поставить, то полицаи ничего не скажут про поворотники))) так что ставь яйца назад)))

Газ-69, Газ-69А, ищу Газ-69Э

#23 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 07:22

ВСЕ ГАЗ69, " служившие" в странах Варшавского договора ( ГДР, Венгрия, Чехословакия) - имели сразу же заменённую светотехнику и многие электроприборы ( от замка зажигания до генератора)

Так что называть " колхозом", неоригиналом , "козлик" с такими агрегатами - неверно в корне.

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#24 BeefEater

BeefEater

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 11:37

Вопрос к топик-стартеру: Интересно, а сколько ж стоят машины такого плана, как Ваша, в Германии?
Имеются ввиду те: что были на консервации, то есть в идеальном состоянии Изображение

моб. 8-917-10-44-900

#25 hunx703

hunx703

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 14:19

Добрый день! Я тоже живу в Германии,сейчас восстанавливаю ГАЗ-69,имею ГАЗ-21 1963года (2года работ).Мои альбомы можно посмотреть тут:
http://photo.qip.ru/users/hunx703/ По вопросу о ценах на машины с хранения армии ГДР: 1.Продавались(приблизительно до 93-94годов)По рассказам
немцев обьявляли одновременно до десяти разных авто на продажу. Желающие делали (анонимно) ставки. Те кто выигрывал приглашались на склады забирать авто, при
этом они получали какоето количество з.ч на купленную технику. Так же не факт что все уезжали своим ходом. 2.На сегодня все сохранившиеся экспонаты
только в часном пользовании 95% просто стоят и редко двигаются. Цена от 500эвро(дрова) до 6000эвро(полный комплект и сохран)При этом интерес к
такой технике есть. На пример:www.ebay.de заходим,пишем:GAZ или GAZ69 жмем. Видим: запчасти и машины. И дальше:www.omoma.de заходим слева в верху находим:(Russicshe Fahrzeuge)жмем и видим полную инфу. 3.Практически вся эта техника имеет максимум 5-6тысяч км пробега, тоесть по агрегатам проблемы в основном пересохшие сальники и на некоторых машинах переставленные моторы. ПО кузовам: (из тех которые лично щупал)все на1000%переделанные полностью.
Прошпаклёванные, с низу обработаны эбоксидным герметиком(отбить только зубилом).Проводка тоже другая от блока предохранителей до тумблеров зажигания и поворотников. Передние подфарники и заднии фонари в сборе.Оптика тоже ГДР
Вот пожалуй всё. ПО поводу моей машинки: Купил осознано трупик. Просто как говорят: ВАЖЕН САМ ПРОЦЕСС!!!Привет всем единомышленникам!

#26 LND_Inquisitor

LND_Inquisitor

Мастер - путешественник

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Романтика. ГАЗ-69

Отправлено 07 Июль 2011 - 17:35

http://cgi.ebay.de/G...=item3cb9affb3a
я так понимаю это новый тент на восьмиместку всего за 40 евро?

Также из интересного хабара: (ВСЕ НОВОЕ!)

Оригинальный брезентовый карман на двери: (25 евро)
http://cgi.ebay.de/G...=item1c15e72625

Брезентовое ведро:
http://cgi.ebay.de/G...=item1c16b6bc6c

Родные солнцезащитные козырьки
http://cgi.ebay.de/G...=item1c1b9f5839

это все переслать как-то сюда реально?

Сообщение отредактировал LND_Inquisitor: 07 Июль 2011 - 17:41

Официальные дилеры ГАЗ-69 в Пермском крае :D
мы ездим на:
ГАЗ-69А [Лесной Пират], 1968, М20, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [Верещагинский], 1968, ГАЗ-21, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [на советской скорости], 1955 (?), М-20, КПП-3, тент, военмосты
ГАЗ-69А [он все таки поедет], 1957, УМЗ-417, КПП-3, тент
ГАЗ-69 [неизвестный солдат], год хз, М-20, КПП-3
ГАЗ-69 [конструктор сделай сам], без доков, без мотора, будет оригинал
и еще был
ГАЗ-69А, 1951(?!) (скорей 60-е). М20, КПП-3,тент - разобран в доноры=(((((((
ГАЗ-69А, [донор из башкирии] год хз, М-20, КПП-3, судьба решается.

#27 oko

oko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 23:14

http://cgi.ebay.de/Gaz-69am-4-Turer-Verdeck-NVA-/260813355834?pt=Militaria&hash=item3cb9affb3a
я так понимаю это новый тент на восьмиместку всего за 40 евро?

Также из интересного хабара: (ВСЕ НОВОЕ!)

Оригинальный брезентовый карман на двери: (25 евро)
http://cgi.ebay.de/G...=item1c15e72625

Брезентовое ведро:
http://cgi.ebay.de/G...=item1c16b6bc6c

Родные солнцезащитные козырьки
http://cgi.ebay.de/G...=item1c1b9f5839

это все переслать как-то сюда реально?

На приведенных фото не оригинальные для ГАЗ-69 девайсы.

Скорее всего немецкий, может, еще ГДР тюнинг.

Сообщение отредактировал oko: 07 Июль 2011 - 23:16

#28 Airat

Airat

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 08:39

посмотрел альбом реставрации..снимаю шляпу! из говна конфетка!всё чисто,аккуратно,цивилизованно одним словом ,.германия.у меня обе машины в лучшем первоначальном состоянии.но так дотошно в наших условиях очень проблематично сделать..будем стараться.

#29 Гость_rea54_*

Гость_rea54_*
  • Guests

Отправлено 06 Июнь 2012 - 15:45

Реставрация класс, люблю такие машины

#30 buryat

buryat

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Интересы:Семья,"ГАЗик 69", Охота и рыбалка.

Отправлено 13 Июнь 2012 - 23:41

"hunx703" респект!

#31 hunx703

hunx703

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 21:04

Всем спасибо , рад что понравилась моя работа. Осталось совсем чуть -чуть. Рамка лобового стекла , основной бак , аварийка ну и регистрация. Но сейчас завал по работе уже месяц не подходил к машине. Но надеюсь в конце августа выехать.

#32 yahoo

yahoo

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Интересы:Bass Race

Отправлено 23 Июнь 2012 - 20:01

Приветствую, уважаемые газиководы из Германии!
Подскажите, возможна ли в Европе буксировка автомобилей на жесткой сцепке? Такого количества прицепов-автовозов, как в Германии, не видел нигде. Но, увы, спросить было не у кого. Кстати как с проверкой норм евро-3,4,5... какие там идут уже. Ездил в этот раз на фольксе жуке 98года, на границе польши никто ничего не проверял, но вот как на газике ехать, если что?
ГАЗ 69А 67г.в.
ГАЗ 69А 63г.в.

#33 Finnougor

Finnougor

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Интересы:Автопром СССР 1950-1970 гг.

Отправлено 24 Июнь 2012 - 12:46

Такой ГАЗ 69 стоит в Музее Ретроавтомобилей на Рогожском валу в Москве.
Служил в медчасти армии ГДР.
Говорят, 100% оригинал.
Ожидает реставрации.

Прикрепленные изображения

• 3.jpg

#34 hunx703

hunx703

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 20:18

В Германии на жесткой сцепке или канатом, можно тянуть автомобиль, на расстояние не более 50 км, до ближайшего сервиса.По автобану запрещено движение
транспортных средств с максимальной скоростью менее 80км в час. Прицеп для транспортировки автомобиля можно взять на прокат, практически в любом городе.
Стоит это ( Франкфурт на Майне) 50евро на 24 часа.По поводу проверок евро-3,4, 5.Если машина зарегистрирована в Германии как историческая с буквой " H"
то проблем нет ,можно заезжать в любые города.Для иностранных не знаю. Думаю проверят документы, год выпуска,и все.Если машина старше 35 лет , в нормальном состоянии ,чистая.Никто особо не придирается. Года два назад один товарищь с ГАЗ-21.ру на двадцать первой,проехал из Москвы через Германию, Швейцарию, Италию до Лазурного Берега (Франции) и назад .

#35 yahoo

yahoo

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 22:40

В Германии на жесткой сцепке или канатом, можно тянуть автомобиль, на расстояние не более 50 км, до ближайшего сервиса.По автобану запрещено движение
транспортных средств с максимальной скоростью менее 80км в час. Прицеп для транспортировки автомобиля можно взять на прокат, практически в любом городе.
Стоит это ( Франкфурт на Майне) 50евро на 24 часа.По поводу проверок евро-3,4, 5.Если машина зарегистрирована в Германии как историческая с буквой " H"
то проблем нет ,можно заезжать в любые города.Для иностранных не знаю. Думаю проверят документы, год выпуска,и все.Если машина старше 35 лет , в нормальном состоянии ,чистая.Никто особо не придирается. Года два назад один товарищь с ГАЗ-21.ру на двадцать первой,проехал из Москвы через Германию, Швейцарию, Италию до Лазурного Берега (Франции) и назад .

Огромное спасибо за развернутый ответ!
Вопрос еще такой - сами понимаете, что 80 км/ч для газика это несколько выше его крейсерской, соответственно на надежности это скажется негативно, да и расход ко всему прочему, но не будем углубляться в дебри, что же делать если 80 км/ч машина просто не едет? Где ехать, как не по автобану?
ГАЗ 69А 67г.в.
ГАЗ 69А 63г.в.

#36 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 132 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 23:17

hunx703
Не буду придираться к мелочам.
Но есть одно несоответсвие, которое режет глаз: задние световые приборы в таком составе никогда не применялись на ГАЗ-69.

#37 hunx703

hunx703

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 12:41

Помимо автобанов, в Германии да и во всей Европе, огромная сеть дорог. Они называются (Bundesstrasse). В Германии каждые выходные проходят встречи или автопробеги старинных авто. Правда, это может быть, в разных концах страны. Люди имеющие старинную машину, зачастую имеют собственный трейлер, или без проблем , берут на прокат.
По поводу моих задних поворотов: Моя машина имеет ГДРовскую електропроводку соответственно осветительные приборы были так же ГДР. Я перешел на наши ,
при этом в каждой стране свои требования, без соблюдения которых" сложно" получить регистрацию. Спорить не буду, это не 100% оригинал,хотя есть такая фотография:Эта машина связи явно с хранения. Нет номерного знака,резина,явно обрезан левый ящик.

Изображение

Сообщение отредактировал hunx703: 27 Июнь 2012 - 11:09

• DRUMER это нравится

#38 yahoo

yahoo

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 00:47

Все, понял... ушел копить на трейлер и учиться на категорию Е :)
ГАЗ 69А 67г.в.
ГАЗ 69А 63г.в.

#39 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 132 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 17:13

есть такая фотография
Фотография хорошая, но не полная: нет правой стороны.
Если бы была правая сторона, было бы видно, что сзади установлено: ФП13 - 1 шт., ФП100 - 2шт., ФП21- 2 шт.

#40 hunx703

hunx703

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 12:10

есть такая фотография
Фотография хорошая, но не полная: нет правой стороны.
Если бы была правая сторона, было бы видно, что сзади установлено: ФП13 - 1 шт., ФП100 - 2шт., ФП21- 2 шт.

Тогда у меня, не так все плохо . Всего то, один лишний фонарь. Зато надеюсь пройти регистрацию с минимальными потерями внешнего вида.

Сообщение отредактировал hunx703: 28 Июнь 2012 - 16:09

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей