Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Samson

Что делать?

Рекомендованные сообщения

09 июля, в 14-00 разворачивался в Голицино, напротив 10 батальона ДПС. Там есть левый поворот к базе Автодора. Минуты через 3, когда я уже был на шиномонтаже, подъехал ДПСник и составил протокол "разворот через две сплошные"...

Причем разворачивался я строго по правилам, даже на стоп-линии постоял около полуминуты, пропуская встречных. Гаишник заявляет, что двигался сзади меня и видел, что я повернул раньше. Как доказывать? Я что - настолько псих, чтобы грубо нарушать правила перед зданием гаи и двумя телекамерами?!!!

 

В тот же день написал жалобу на действия инспектора начальнику батальона. На следующий день приехал в ГАИ на Мясницкой и накатал жалобу там.

В 10 СБ ДПС - разговаривали в таком ключе: "Я же должен наказать, если он неправ!", причем выяснилось, что инспектор УЖЕ УВОЛИЛСЯ!!!

26 июля пришел ответ из батальона, что инспектор полностью прав согласно схеме! КАКОЙ СХЕМЕ?! При мне он ничего не рисовал! Звоню на Мясницкую, там отвечают - пока ответ на последнюю жалобу не придет, в группу разбора не ходить...

Вчера пришло письмо с Мясницкой - "Ваша жалоба отправлена в ГАИ Московской области"...

Кто-нибудь может посоветовать - что делать и как вернуть права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уроды, даже права забрали! А как вообще, у него же нет не каких ддоказательств, что Вы нарушили?Вот помню у меня другана поймали на Эклипсе, так его на камеру засняли, как он гоняет и в шашки режется, всё обошлось "ШТРАФОМ" :) А теперь надо только ждать! А что если приехать в ГАИ и написать заявление об утере прав?Это накрайняк?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что если приехать в ГАИ и написать заявление об утере прав?Это накрайняк?!

Что за чушь! они же проверяют по базе.

 

Короче это подстава, у тебя свидеТель был? а у него? в обчем он не прав, долби их до победного. Вот с@ки чего делают. Совсем обнаглели. Пиши жалобы, подавай в суд, но сначала обратись к юристу грамотному по таким делам. он подскажет,что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... но сначала обратись к юристу грамотному по таким делам. он подскажет,что и как.

Полностью согласен. В протоколе ты что написал? У меня была проблема с 15-м батальоном (но не на ГАЗоне) за переезд. Там длинная история, но короче - красный загорелся, когда я съезжал с переезда (в протоколе я так и написал.). До меня докапались, сказали, что это лишение (так оно и есть), мало того, майор на меня еще и орал, матерился. На разборе я так и сказал начальнику пятнашки, на что он ответил, что это его (сотрудника) дело как себя вести :blink: . Я сказал, что буду судится и напишу заяву в УСБ. Тон разговора сразу сменился, но тема осталась. В УСБ я не позвонил, телефон потерял, но в суд поехал. Секретарь мне в тихоря сказала, что там все куплено и выиграть здесь не получтся, надо после решения апелировать в вышестоящем суде. Самое простое решение - заплатить минимальный штраф (500р) и бросить это дело, или продолжать, но это может продлится больше года. Конечно в случае выиграша все затраты вернутся, только сохраняй билеты и чеки, но в случае проигрыша (а у них то же могут быть хорошие адвокаты) прав лишат. Я подумал и плюнул на это. Отдал 500 рублей и забрал права.

Потом я как-то встретил секретаря и девушка мне сказала, что на будущее, если ты чувствуешь, что прав, в протоколе в графе объяснения водителя пиши следующее: Правил не нарушал, делал то-то, прошу рассмотреть мое дело согласно ГК статьи 25.5 КОАП. (Дело рассматривается только в присуцтвии адвоката, если его нет, его обязаны предоставить. Без адвоката ни один суд не возьмется за это дело, а если возьмется, судье это может дорого обойтись - получится рассмотрение при нарушении Гражданского кодекса). Можно так же дописать, что на момент составления протокола свидетелей небыло. Если в суде потом спросят - зачем это написал, говори, что боялся подставных свидетелей, дописанных в последствии.

В твоем же случае надо посоветоваться с юристом и в случае чего нанять адвоката.

ЗЫ: Второй сотрудник ДПС не является свидетелем, а ваши пассажиры являются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пассажиров, увы, не было...

Вечером звонили из 1-го батальона, на Волоколамке - приглашают на разбор в вышестоящую инстанцию. Посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пассажиров, увы, не было...

Вечером звонили из 1-го батальона, на Волоколамке - приглашают на разбор в вышестоящую инстанцию. Посмотрим...

..подавай в суд... мент должен доказать твою виновность, а не наоборот..

сайди сюда http://www.auto-travel.ru/antigai.php

http://www.wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон Управления Собственной Безопасности МВД РФ - 2559573.... Не дай Бог пригодится.... :mellow:

 

Полностью согласен. В протоколе ты что написал? У меня была проблема с 15-м батальоном (но не на ГАЗоне) за переезд. Там длинная история, но короче - красный загорелся, когда я съезжал с переезда (в протоколе я так и написал.). До меня докапались, сказали, что это лишение (так оно и есть), мало того, майор на меня еще и орал, матерился. На разборе я так и сказал начальнику пятнашки, на что он ответил, что это его (сотрудника) дело как себя вести :blink: . Я сказал, что буду судится и напишу заяву в УСБ. Тон разговора сразу сменился, но тема осталась. В УСБ я не позвонил, телефон потерял, но в суд поехал. Секретарь мне в тихоря сказала, что там все куплено и выиграть здесь не получтся, надо после решения апелировать в вышестоящем суде. Самое простое решение - заплатить минимальный штраф (500р) и бросить это дело, или продолжать, но это может продлится больше года. Конечно в случае выиграша все затраты вернутся, только сохраняй билеты и чеки, но в случае проигрыша (а у них то же могут быть хорошие адвокаты) прав лишат. Я подумал и плюнул на это. Отдал 500 рублей и забрал права.

Потом я как-то встретил секретаря и девушка мне сказала, что на будущее, если ты чувствуешь, что прав, в протоколе в графе объяснения водителя пиши следующее: Правил не нарушал, делал то-то, прошу рассмотреть мое дело согласно ГК статьи 25.5 КОАП. (Дело рассматривается только в присуцтвии адвоката, если его нет, его обязаны предоставить. Без адвоката ни один суд не возьмется за это дело, а если возьмется, судье это может дорого обойтись - получится рассмотрение при нарушении Гражданского кодекса). Можно так же дописать, что на момент составления протокола свидетелей небыло. Если в суде потом спросят - зачем это написал, говори, что боялся подставных свидетелей, дописанных в последствии.

В твоем же случае надо посоветоваться с юристом и в случае чего нанять адвоката.

ЗЫ: Второй сотрудник ДПС не является свидетелем, а ваши пассажиры являются.

Не обходимо при составлении протокола, в случаее не согласия, перечеркнуть в местах подписи все слова "НАРУШИТЕЛЯ" и сверху от руки написать "ВОДИТЕЛЯ", а дальше в объяснении "Обстоятельства дела Бла-бла-бла, ПДД не нарушал,виновным себя не признаю прошу рассмотреть мое дело согласно ГК статьи 25.5 КОАП"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в вышестоящей конторе, на Волоколамском шоссе, на первой бетонке.

Рассматривал капитан, говорит - сделать ничего нельзя, документы были отправлены в суд в Голицыно 22 июля, хотя ответ по первой жалобе я получил по почте только 24!!! Оказывается, слушание бвыло назначено на 18 августа! Причем никаких уведомлений я не получал!!!!

Сейчас с удивлением узнал, что дело может быть рассмотрено без моего участия! Это так? Тогда - вообще полный бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспредел ... юристы есть хорошие? на пересмотрение. Нелюбят они разборок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороших знакомых юристов, увы, нет...

 

Интересно все же получается: на меня составлен протокол, я подаю жалобу на

инспектора его прямому начальнику. Через два дня приезжаю, иду в группу

разбора - меня посылают к человеку, на которого я и писал жалобу. Он ведет

меня к командиру батальона. Тот заявляет, что мой вопрос рассматривать не

будет до проведения проверки по моей жалобе. О результатах проверки - мне

сообщат письменно. В протоколе написано - разбор 22.07.06 г. После этого - я

иду в ГУ ГИБДД на Мясницкой и пишу жалобу на действия сотрудников ГИБДД.

26.07.06, вечером, я получаю письмо, где говорится: инспектор прав, вы -

верблюд, приходите к нам 22.07.! Исходящий - от 14 июля.

Я весьма удивляюсь, звоню в ГУ ГИБДД г. Архипенко Александру Алексеевичу по

тел. 622-31-73, и спрашиваю - что делать, сегодня же 26, а они требуют

явиться 22-го? Мне отвечают: это вообще неправомерно, пока не ответят на ту

жалобу, которую Вы подали в ГУ ГИБДД, никаких решений принято быть не может.

Я звоню в этот 10 СБ ГАИ по тел. 598-24-63 и прошу соединить с

подполковником Ивановым. Мне говорят, что он занят. Я объясняю ситуацию,

оставляю свои координаты (мобильный и домашний телефоны), мне говорят: если

жалоба еще не рассмотрена, Вам не нужно являться в ГР, о позднем получении

письма мы ему сообщим.

Сегодня я с удивлением узнаю, что мое дело 22.07. было передано в суд,

18.08 - должно было быть рассмотрение дела.

 

Вот мне и не ясно:

1. Если я написал жалобу и она рассматривается, как может быть принято

решение о передаче дела в суд? Ведь я уведомил и командира 10 СБ, и его зама

о том, что обжаловал их действия в ГУ ГИБДД.

2. Если они отправили дело в суд - почему меня об этом не уведомили?

Телефоны есть в протоколе...

3. Если суд получает дело из ГИБДД, то почему меня не вызвали повесткой на

рассмотрение дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тебе сказать. Есть прокуратура,есть УСБ ,ведомства перед которыми вся эта крутизна с полосатыми палками сильно бледнеет. По протесту прокурора можно отменить решение суда. Во всякой районной прокуратуре есть зам по надзору за милицией. Вот к нему и обратись с официальной жалобой на все эти сроки рассмотрения,не соответствие дат и т.д..Учитывая их ,,взаимную и пламенную любовь,,(вроде как у Шарикова к котам) я тебе на 99% гарантирую что к твоей жалобе отнесутся с пониманием.Только обстоятельно опиши все подробности и все свои хождения по инстанциям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Вот мне и не ясно:

1. Если я написал жалобу и она рассматривается, как может быть принято

решение о передаче дела в суд? Ведь я уведомил и командира 10 СБ, и его зама

о том, что обжаловал их действия в ГУ ГИБДД.

2. Если они отправили дело в суд - почему меня об этом не уведомили?

Телефоны есть в протоколе...

3. Если суд получает дело из ГИБДД, то почему меня не вызвали повесткой на

рассмотрение дела?

1. Я не юрист - ответить не могу. Скорее всего бардак или чувство безнаказанности.

2. В Вашем случае незнаю, мне дату сказали, когда я в ГР я не согласился с решением и отказался подписывать документы. Вообще должны были известить.

3. Ни один суд не может рассмотреть дело с первого раза, не уведомив Вас повесткой. И не важно - из ГИБДД это дело или нет, хоть от частного лица. Повестку Вам должны были прислать либо по почте, либо курьером, либо приставом. Сейчас Вам выгодно собирать все присланные бумаги с почтовыми датами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, дружище!

Держись, мы – с тобой!

Не знаю, что добавить к советам ребят, но ментов надо ставить на место. Так же, как их поставили у нас. Даже не так важно "как". Важно - где. Фото обещаю выложить на днях. Всем понравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, дружище!

Держись, мы – с тобой!

Не знаю, что добавить к советам ребят, но ментов надо ставить на место. Так же, как их поставили у нас. Даже не так важно "как". Важно - где. Фото обещаю выложить на днях. Всем понравится!

Наконец-то выполняю обещание. Смотрите фото на тему "Люди на своём месте" или "Твоё место-у ..."

Шедевры здесь:

1: http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.php?&pos=-5751

2: http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.php?&pos=-5750

3: http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.php?&pos=-5749

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха-ха....А они там тоже рулят.Потоками. Класс. Сними на камеру и пошли в Сам себе режисер. Без приза точно не останешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ха-ха-ха....А они там тоже рулят. Потоками.

Ты какие потоки имел в виду?

По ходу им только этими потоками и рулить.

Понимаю, многие оценят этот памятник. Впечатления предлагаю перенести в "Трёп".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывал в суде!

Короче, сначала судья (довольно симпатичная молодая девушка, однако!) предложила написать телегу о рассмотрении по месту жительства с вызовом уволенного мента. Я, естественно, написал. А потом спросил - а сколько срок следствия по таким делам? Она отвечает: "Два месяца". Я ей говорю: "Завтра как раз два месяца и будет!" Как?! Смотрит протокол, вердикт: 20 числа приезжайте за правами! Я сначала не понял юмора, а потом бывший мент разъяснил: чтобы истек срок, и им не нужно было бодаться с прокуратурой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...чтобы истек срок, и им не нужно было бодаться с прокуратурой!

Всмысле?... Как это истек срок и срок чего?.. Как я понимаю в этой ситуации ты по решению суда либо должен был заплатить штраф, либо тебе должны были бы вернуть права с извинениями и без разговоров. На сколько я знаю, после лишения прав по любой причине всегда налагается штраф... Или я не прав?..

Что то я совсем не врубаюсь в решение суда?... :huh::huh::huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Побывал в суде!

Короче, сначала судья (довольно симпатичная молодая девушка, однако!) предложила написать телегу о рассмотрении по месту жительства с вызовом уволенного мента. Я, естественно, написал. А потом спросил - а сколько срок следствия по таким делам? Она отвечает: "Два месяца". Я ей говорю: "Завтра как раз два месяца и будет!" Как?! Смотрит протокол, вердикт: 20 числа приезжайте за правами! Я сначала не понял юмора, а потом бывший мент разъяснил: чтобы истек срок, и им не нужно было бодаться с прокуратурой!

Привет!

Попробуй обратиться в "Правозащиту "За рулём", главный юрист там - Волгин Сергей, его телефон 9730578. "Зарулёвцы" уже немало дел выиграли, в том числе и по таким гаишным подставам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всмысле?... Как это истек срок и срок чего?.. Как я понимаю в этой ситуации ты по решению суда либо должен был заплатить штраф, либо тебе должны были бы вернуть права с извинениями и без разговоров. На сколько я знаю, после лишения прав по любой причине всегда налагается штраф... Или я не прав?..

Что то я совсем не врубаюсь в решение суда?... :huh::huh::huh:

В течении двух месяцев судья должен принять решение-или оправдать,или наказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была такая же история, когда вляпался с "остаточными алкогольными" отказался ехать на экспертизу и в протоколе написал что прошу дело рассматривать только в моем присутствии,

и все и потерялся на два месяца, пристава аж к пяти утра домой ездили по понедельникам, в итоге дело закрыли с формулировкой "за невозможностью установления истины", права вернули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поправка! Телефон "Правозащиты "За рулём" - 2083027

Сегодня встречался с Сергеем Волгиным, рассказал о проблеме (вкратце - времени было в обрез). В общем, если надо, то обращайтесь к нему, он не против помочь.

Кроме указанного, можно звонить по номеру 743-56-00

С уважением, Taurus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...