Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Talion

Хочу купить НИВУ. Посоветуйте плиз!

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые коллеги!

 

Есть вот тут у меня серьезное желание купить Ниву. Бюджет покупки примерно 60 тыр., посоветуйте плиз на что смотреть, чего бояться? Сам Ниву никогда не имел, что там и где может быть не так придставляю весьма смутно. Еще, может быть кто то подскажет нормальную внедорожную резину на нее, не сильно за дорого и так что бы поменьше переделывать. Понимаю что хочу всего и сразу, но вдрцг все же бывают чудеса? ;) Машина будет использоваться примерно так - 60% - бездорожье, 40% - город и всякие грунтовки. Нужна машина в первую очередь для поездок с дрцзьями на рыбалку и охоту, ибо для серьезной охоты по лицензиям и т.д. в серьезных местах уже используется ГАЗ-69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток уважаемые коллеги!

 

Есть вот тут у меня серьезное желание купить Ниву. Бюджет покупки примерно 60 тыр., посоветуйте плиз на что смотреть, чего бояться? Сам Ниву никогда не имел, что там и где может быть не так придставляю весьма смутно. Еще, может быть кто то подскажет нормальную внедорожную резину на нее, не сильно за дорого и так что бы поменьше переделывать. Понимаю что хочу всего и сразу, но вдрцг все же бывают чудеса? ;) Машина будет использоваться примерно так - 60% - бездорожье, 40% - город и всякие грунтовки. Нужна машина в первую очередь для поездок с дрцзьями на рыбалку и охоту, ибо для серьезной охоты по лицензиям и т.д. в серьезных местах уже используется ГАЗ-69

ну ты блин даешь... :) ..

...лано ща насоветую :rolleyes: .. самое главное в Ниве это несущие части кузова поэтому нужно тщательно осмотреть на предмет гнили и нарушения структуры (не бойся хорошенько шкрябонуть толстой минусовой отверткой) - лонжероны и усилители кузова... лонжероны так же могут быть порваны.. наиболее часто в районе крепления передней балки и за креплением стабилизатора (нечасто но бывает)... еще место крепления задних продольных тяг... и внутреняя часть арки заднего крыла, где усилитель под пружину...

... если лонжи трухлявые и рваные, то с такой машиной лучше не связываться... это конечно лечиться ,но ну его нафиг.. :)

... движок... ну там принципы осмотра не отличаются от других авто...

..если движок перевели на 76 .. нахрен такую машину.. гемороя потом схватишь... авто должно ездить на том бензине под который спроектирована.. ..машина не должна чадить как паравоз ..ни сизым ни черным... для ВАЗовского движка оптимальным является отсутствие любого провала при резком нажатии педали газа... хорошая движка и нормально отрегулированная набирает обороты легко и непринужденно на всем диапазоне...

...так же надоть визуально определить цельность пыльников переднего привода... и проверить состояние Шрусов... вывернуть до упора руль и начать движение ... никаких скрежечаше закусывающих звуков не должно быть ...при постановке в нейтрали в раздатке неплохо посмотреть состояние крестовин карданных валов... а так же люфты в редукторах...

..электрика... все должно светиться .. включаться .. моргать и пипикать.. и т.д...

тормоза тормозить, а руль рулить.. (проверь люфт червяка, его не должно колбасить или закусывать - это твоя безопасность)...

 

..эта.. можно ваще машину всю раскидать тады выбирать будет легче... :P

... удачи в выборе... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Дэн! Я знал что ты не откажешь в помощи :)))

Еще вопрос...

Ты слышал что нибудь про параллелограмм Уатта применительно к Ниве? Видел когда нибудь его в действии? Я вот тут почитал про него, есть даже фотки. Народ довольно восторженно отзывается про это дело. Все дружно сходятся во мнении что как замена он превосходит тягу Панара в разы по всем статьям. Хотелось бы такое дело сотворить :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо Дэн! Я знал что ты не откажешь в помощи :)))

Еще вопрос...

Ты слышал что нибудь про параллелограмм Уатта применительно к Ниве? Видел когда нибудь его в действии? Я вот тут почитал про него, есть даже фотки. Народ довольно восторженно отзывается про это дело. Все дружно сходятся во мнении что как замена он превосходит тягу Панара в разы по всем статьям. Хотелось бы такое дело сотворить :)))

:) .. да не за что.. обращайся поможу чем смогу...

...по поводу механизма Уатта.. ну..эта.. а на хрена оно тебе нужно?..

..правильный механизм надо расчитать, что бы он работал, а не просто был... это не просто.. плюс воплатить в жизнь.. тоже есть свои нюансы... намного проше и дешевле... модернизировать тягу панара.. вопервых сделать ее абсолютно горизонтальной.. во -вторых модифицировать ее установив вместо резиновых сайлентблоков рулевые наконечники.. ну и усилить ее.. уверяю тебя вполне замечательно получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а каким образом делать ее горизонтальной? удлиннять нижнюю точку опоры? или опускать верхнюю?

тяга должна быть строго горизонтальна я нормальном положении машины без загрузки, так?

а рулевые наконечники зачем? и от чего? ведь на сколько я понимаю если поставить рулевые наконечники то тяга приобретет дополнительную степень свободы, то есть будет еще и болтаться или нет?

А каким образом ее усиливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а каким образом делать ее горизонтальной? удлиннять нижнюю точку опоры? или опускать верхнюю?

тяга должна быть строго горизонтальна я нормальном положении машины без загрузки, так?

а рулевые наконечники зачем? и от чего? ведь на сколько я понимаю если поставить рулевые наконечники то тяга приобретет дополнительную степень свободы, то есть будет еще и болтаться или нет?

А каким образом ее усиливать?

..лучше опустить верхнюю точку крепления и пустить косой усилитель... тяга должна быть горизонтально при снаряженной массе авто... рулевые наконечники не зажимают тягу и она получает большую степень свободы при артикуляции моста.. но не дополнительную... т.е больтаться она не будет... и уйдут ненужные нарпяжения в креплениях тяги... усилить можно просто.. обварить тягу уголком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нигде нет фоток как это выглядит в готовом виде?

к рулевык наконечникам же надо, я так понимаю, еще и ответные части, то есть головки с сошек. а их, я так понимаю, надо варить вместо штатных креплений. И с чего же все таки наконечники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нигде нет фоток как это выглядит в готовом виде?

к рулевык наконечникам же надо, я так понимаю, еще и ответные части, то есть головки с сошек. а их, я так понимаю, надо варить вместо штатных креплений. И с чего же все таки наконечники?

..мой рестайлинг до тяги панара еще недобрался.. я прикидывал поставить наконечники от Волги.. а приемные части можно заказать у токаря.. он их сделает под конус..

а выглядит енто примерно вот так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига себе чудовище :blink:

в общем общую суть я понял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нифига себе чудовище :blink:

в общем общую суть я понял :)

э..блин ..не обзыватся.. у меня что-то подобное получается.. тока на симексах..и конструктив не много другой....

..завели моду.. чудовище.. котлета.. ..машина ето..НИВА... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что что!!! не обижайся братан! я же в восхищении сказал. Сам бы хотел такое машину! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тады лано.... :) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...