Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
раритор

Вибрация

Рекомендованные сообщения

На днях закончились работы по восстановлению Газика решил проехать попробовать , сел поехал до 50 км/ч все нормально ближе к 60 началась вибрация , вернулся залез под низ думал что-то не до крутил все проверил , сел поехал на балансировку отбалансировал , такая же фигня , помогите разобраться у меня два варианта

Ступичные подшибники

карданные валы

Да когда покупал стояла узкая Уазовская резина такой вибрации не было сейчас стоят литые диски с выносом резина 255/55/17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что у тебя конкретно, но балансировать нужно 1) барабан ручного тормоза и все карданы, ну конечно колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще заметил вибрация чуть больше становится когда с горы катишь и переключаешь со скорости на нейтраль

Вчера еще раз залез посмотрел увидел рессора треснула блин коренной лист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таже фигня на тех же скоростях. Василь говорит, что это "поросёнок" виноват.

ещё на холостых на холодном движке(при прогреве) жутко вибрирует рычаг коробки и ручник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня было тоже вибрация и стук, когда заводил первые мин 5 и когда порезче трогался, но я просто по неопытности сделал жёсткое крепление глушителя к кузову, сейчас уже переделал, и всё нормально стало! Ещё коробка шумела на 3-й и 4-й, но уже не шумит, видимо припаботалась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня глушитель на ремнях висит , коробка раздатка родные а вот двигун от 24 , может двиг не соосно стоит как проверить ? На холостых вообще ни какой вибрации и стуков работает как часы двигун после капиталки еще и 1000 не прошел мне старый хозяйн сказал что это из-за резины типа японская слишком мягкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёто я не понял причём тут мягкость резины и вибрация. Сядь проедь ещё разок может прикатается у меня тоже по началу так было теперь всё как по маслу! Если не поможет посмотри крепления двигателя раздатки тд. может чтото недокрутил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая штука когда был разбит подшипник вала в раздатке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатался не проходит вибрация как на вибромассажере сидишь наверно придется раздатку дергать и мост передний заодно перебрать ,карданы проверил вроде в порядке, а то ездить так ни какого кайфа всем спасибо за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покатался не проходит вибрация как на вибромассажере сидишь наверно придется раздатку дергать и мост передний заодно перебрать ,карданы проверил вроде в порядке, а то ездить так ни какого кайфа всем спасибо за советы

А не хочешь попробовать поставить автомобиль на подставки, вывесив мосты, и смоделировать движение со скоростью 60 км\час, сначала на одном заднем мосту, а потом подключив передний?

При этом легко можно будет и карданы отсоединять, и колёса подозрительные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...