Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
АлаухоВ

Покупка машины и первое знакомство с вами

Рекомендованные сообщения

Я - Алаухов Владимир 1974 г.р. живу в г. Заречный Пензенской области.

Имею ЗАЗик 968М 1988 г.р. - доходяга. Общался на Авто.Ру по этому поводу.

Работаю проектировщиком систем безопасности.

Занимался горно-пешеходным туризмом.

Поездил с братом на покатушки, очень понравилось.

Ранее никогда с ГАЗиками вплотную не сталкивался.

ЗАЗик - первый опыт.

И теперь:

 

Сегодня иду смотреть машину.

Имеется:

Собс-но машина брезентовая, не знаю какая именно: по-моему 5-ти местная

Комплект крыльев

8 колес

Родной движок установленный

Плюс к этому родной движок и движок от Волги

Прицеп

Остальное пока неизвестно. Надо смотреть.

 

На что смотреть в первую очередь, во вторую и т.д.?

Img_1310.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На что смотреть в первую очередь, во вторую и т.д.?

Img_1310.jpg

Вопрос обсуждался многократно. Например: http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=1902&hl=

И это не всё. Ищи дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель машины уточнить не смог. 1968 года рождения

Железо целое за исключением редких (одна-две) мелких вмятин, задний правый угол чуть подмят и поржавел.

 

Исходное:

Машина пришла своим ходом (под управлением водителя, конечно :) ) в ноябре 2000 года и оставлена. Т.е ее не ставили на прикол.

 

Что смог осмотрел:

педаль тормоза сразу ушла в пол, подтеков не обнаружено;

сцепление - туда же;

рулевая колонка едва заметно деформирована

 

движок, который внутри: с виду чистый без заметных подтеков,

уровень масла в норме;

наличие топлива не проверял;

наличие содержимого радиатора не проверял, т.к. не знаком с жидкостным охлаждением (я - пока ЗАЗовод);

прокрутил пускояткой - вращается легче чем на зазике. Тут наблюдается противоречие с тем, что представитель водителя (водитель ныне покойный, а представитель сам никогда к машине не прикасался за отсутствие соответствующих знаний и навыков) утверждает, что машина приехала своим ходом и без галстука;

 

движки, которые снаружи машины - не осматривал

осмотрел гараж и охренел - там запчастей еще на одну или две машины

Думаю, затруднений в железных и крупных запчастях не возникнет за исключением вывоза.

 

Планируется начать с того, чтобы машина была способна к буксировке. Это я буду делать по месту нахождения машины. Далее по мере увлечения, постараюсь завести.

 

Кстати, подлежит ли машина регистрации в военкомате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, подлежит ли машина регистрации в военкомате?

У меня не зарегистрирован,а мотоцикл М-72 55г/в заставили регистрировать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня не зарегистрирован,а мотоцикл М-72 55г/в заставили регистрировать :rolleyes:

А ещё одного М-72 или М-61 примерно того же года нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАЗ-69 в военкомате ставить на учет не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГАЗ-69 в военкомате ставить на учет не надо.

Надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как дела с документами на авто? Если хозяин умер, на кого сейчас машина оформлена? Проясни всё от и до, а то деньги отдашь, а легализовать машину не сможешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГАЗ-69 в военкомате ставить на учет не надо.

Ставить надо, но в Москве ГАИ это делает самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАЗ-69-х нет в перечне технических средств,которые ставятся на учет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В перечне может и нет, а в военкомат посылают... :)

Во всяком случае три года назад. Может что и изменилось :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2005 году я ставил на учёт свой газик в военкомат не посылали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно надо, в октябре второй Газон заставили на учёт ставить!!! :angry:

 

А ещё одного М-72 или М-61 примерно того же года нет?

 

 

 

Gazon,Вопрос ещё актуален?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно надо, в октябре второй Газон заставили на учёт ставить!!! :angry:

 

Gazon,Вопрос ещё актуален?

 

Актуален!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТСТВУЮ ГОСПОДА!

КУПИЛ ГАЗИК 72 ГОДА И СОБИРАЮСЬ ИЗ НЕГО СДЕЛАТЬ АВТО ДЛЯ ОТДЫХА. СИЛЬНО ИЗМЕНЯТЬ БАТЯ НЕ ДАСТ, У НЕГО ГАЗИК ЛЕТ 15 В ПОЛЬЗОВАНИИ, А ВОТ ЧУТЬ ТЮНИНГА НАВЕРНОЕ НЕ ПОМЕШАЕТ. СЕГОДНЯ СНЯЛИ КУЗОВ (ОН СВЕРХУ ОТ СТАРОГО ЕРАЗИКА НЕ ТО ОТ ПИРОЖКА - НЕ ПОНЯЛ) И МНЕНИЯ РАЗДЕЛИЛИСЬ ЧИСТИТЬ РАМУ БАЛГАРКОЙ ИЛИ ПЕСКОСТРУЕМ. ДВИГАТЕЛЬ ОСТАВЛЮ РОДНОЙ ТОЛЬКО ЧУТЬ ФОРСИРОВАННЫЙ. РОДНОЕ БУДЕТ И КОРОБКА С РАЗДАТКОЙ, А ТАК ЖЕ МОСТЫ. МОЙ МЕХАНИК ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ УВИЛИЧЕНИЕМ МОЩНОСТИ ДО 100 Л.С. ДМИТРИЯ (САРАТОВ). НЕ НАШЕЛ ВАШ ЭЛ.АДРЕС-- ОЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА.

К ОПЫТНЫМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ГАЗА ЕСТЬ ПРОСЬБА- ЕСЛИ ЕСТЬ КАКИЕ СОВЕТЫ НА ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН.

post-2137-1161708558_thumb.jpg

post-2137-1161708602_thumb.jpg

post-2137-1161708624_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ ЕЩЕ ДВИГАТЕЛЬ- В ПРИНЦИПЕ СИМПОТЯГА.

КАК МНЕ МОЖНО ПОМЕСТИТЬ СВОИ ФОТО В ГАЛЕРЕЮ ( ЧАЙНИК ЗНАЕТЕ ЛИ В КОМПЕ)

ИНТЕРЕСНА ПОЭТАПНАЯ ИСТОРИЯ ВОЗРОЖДЕНИЯ.

post-2137-1161710197_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДМИТРИЯ (САРАТОВ). НЕ НАШЕЛ ВАШ ЭЛ.АДРЕС-- ОЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА.

Вот он я.

Передние двери от ГАЗ-66, задняя дверь от Ераза, крыша от москвича пирожка/каблука.

Пескоструйка на порядок лучше.

 

 

МОЙ МЕХАНИК ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ УВИЛИЧЕНИЕМ МОЩНОСТИ ДО 100 Л.С. ДМИТРИЯ (САРАТОВ). НЕ НАШЕЛ ВАШ ЭЛ.АДРЕС-- ОЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА.

 

Ни как я не увеличивал мощность до 100 л.с., как я понял ты нашел фотографии репликара ГАЗ-69. Так это не я делал, да и впринципе не представляю как можно увеличить мощность 55 сильного двигателя до 100 да к тому же на 76-м бензине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошо посмотрим ,бывает иногда М-72...

а к-750 не годится?

 

У М-72 и М-61 рама чуть-чуть отличается от К-750, причём как раз в ту сторону, которая интересна, а вообще,

я был бы не против и ИЖ-49.

Просто в то время, когда всё это было в природе, ни желаний, ни возможностей не было; а сейчас желания оформились, и возможности кое-какие появились, и глаза разбежались.

Так что ГАЗ-69А 1958г.в. и велосипед (с последующей реставрацией) ЛВЗ 1952г.в. уже есть, а мотоцикла-то нет, а надо, чтобы был!

В идеале должен быть ещё и ГАЗ-51, но место жительства не позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У М-72 и М-61 рама чуть-чуть отличается от К-750, причём как раз в ту сторону, которая интересна, а вообще,

я был бы не против и ИЖ-49.

Просто в то время, когда всё это было в природе, ни желаний, ни возможностей не было; а сейчас желания оформились, и возможности кое-какие появились, и глаза разбежались.

Так что ГАЗ-69А 1958г.в. и велосипед (с последующей реставрацией) ЛВЗ 1952г.в. уже есть, а мотоцикла-то нет, а надо, чтобы был!

В идеале должен быть ещё и ГАЗ-51, но место жительства не позволяет.

 

Володь,ну тебя и растащило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни как я не увеличивал мощность до 100 л.с., как я понял ты нашел фотографии репликара ГАЗ-69. Так это не я делал, да и впринципе не представляю как можно увеличить мощность 55 сильного двигателя до 100 да к тому же на 76-м бензине.

 

Понял. Во блин, а я все мозги задолбал своему меху. Он от меня уже бегает и телефон не берет. Когда ему скажу придется от него бегать наверное. Но то, что родной двиг. можно форсировать и вообще помудрить он согласился. Он занимается чисто двигателями уже лет 15, поэтому думаю что-то сделает.

Что касается пескоструя спасибо и причем он бесплатно представлен, но раму надо везти на другой конец города, а для этого нанимать такую фигню грузовую на колесах с краном. Мужики в гараже сказали что балгаркой будет не хуже. Эх-х-х будем экономить для хороших калес и кресел. Зашел на сайт "Автовентури" - очень понравился тюнинг УАЗа. У меня будка в принципе такая же внутри даже с рундучками. Мож попробовать что-то похожее сделать?

И еще как Вы думаете как лучше приобрести диски, калеса, кресла и т.д., через инет или съездить в Москву? У нас в Астрахани нет специализированного магазина и они все предлогают заказывать. Звонил в Питер, там парни говорят что их магазины тоже возят из столицы, в инете магазины все тоже в Маскве. Мож где по ближе есть.

Можно еще вопрос?

При установке больших колес, например 35-ти дюим. нагрузка на рул.тяги и другие мех-мы сильно увеличивается? есть ли смысл в демпфере например?

спасибо.

И все таки как в галерею картинки свои закидывать? Или они автоматом туда попадают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается пескоструя спасибо и причем он бесплатно представлен, но раму надо везти на другой конец города, а для этого нанимать такую фигню грузовую на колесах с краном. Мужики в гараже сказали что балгаркой будет не хуже. Эх-х-х будем экономить для хороших калес и кресел.

 

И все таки как в галерею картинки свои закидывать? Или они автоматом туда попадают?

 

Фигню с краном типа эвакуатор заказывать не нужно, голая рама легко в четвером (с небольшим напрягом в двоем) загружается в грузовую Газель или любой грузовик. Болгаркой будет намного дольше и к концу ты проклянешь всё. Если бы моя жаба не давила на меня я бы отвез на пескоструйку (4000 руб. пескоструйка + 1300 руб. Газель), а тебе по сути нужно только оплатить транспортные услуги.

 

Заходишь в фотоальбом и щелкаешь на "Загрузить файл", потом подтвердишь загрузку и выберешь альбом куда ты хочешь запихать фотографию. Вообще где то было описание как загружать фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходишь в фотоальбом и щелкаешь на "Загрузить файл", потом подтвердишь загрузку и выберешь альбом куда ты хочешь запихать фотографию. Вообще где то было описание как загружать фотографии.

 

Спасибо за ответ. Завтра начинаю балгаркой а если че то попру на пескострую, все равно халява.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...