Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
АлаухоВ

Главный тормозной и главный сцепления

Рекомендованные сообщения

От чего подходят манжетки?

На главный тормозной от ГАЗ-24 и ГАЗ-53.

А сцепление механическое и там нет гидроцилиндров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тормозами такая фига:

сразу после прокачки педаль твердая как надо, потом проходит секунд 30 и при первом нажатии педаль проваливается, потом накачивается опять.

 

Кто сталкивался подскажите :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С тормозами такая фига:

сразу после прокачки педаль твердая как надо, потом проходит секунд 30 и при первом нажатии педаль проваливается, потом накачивается опять.

 

Кто сталкивался подскажите :rolleyes:

 

было.. заменил ГТЦ, на новый, т.к. замена манжет не помогла.

Заодно поменял все рабочие цилиндры(в магазе продаются от 469 и Газ24), вместе со шлангами. Все Ок.

 

Но первым делом надо проверить вдруг воздух попадает в систему. Попадает он там где есть следы подтекания тормозухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. У меня такая фигня: Педаль проваливаеться ступеньчато! Стоит ВУТ. Понять не могу, правильно это или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С тормозами такая фига:

сразу после прокачки педаль твердая как надо, потом проходит секунд 30 и при первом нажатии педаль проваливается, потом накачивается опять.

 

Кто сталкивался подскажите :rolleyes:

 

Проверь пружины стяжки колодок. Колодки могут слишком медленно возвращаться назад. И, соответсвенно, подвести колодки надо, отсюда провал при первом качке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю тормозные разборки. Появляюсь в гараже не часто и недолго - время... (гараж чужой, пока в комплекте с газиком, газик не оформлен, выехать пока не могу никаким ходом)

В тормозной системе - срач ужасный!!! :angry:

Перебрал ГТЦ, извел по недомыслию полторы большие банки росы4, хотя можно было полость промыть бензином.

Развлекался вчера с задним колесным. Поршни нового образца с манжетками-кольцами. Стерлись прилично. Да и само зеркало подлежит хонинговке. Не долго думая, заменил (обнаружил в гараже еще три задних цилиндра, запасливый хозяин-покойник был).

Задумываюсь о трубках, чем пробивать от застарелой БСК - пока не знаю.

Тормозную систему буду переводить на росу.

 

На зазике пробивали так:

отворачивали трубку от рабочего и добивались плевка.

Но там была роса и осталась роса. А здесь - пойдет смесь. Сколько ее выдавливать - не знаю.

Может взять шприц и бензином...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бензином - нельзя! Есть лучше способ: Росы залить и продуть трубки компрессором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задумываюсь о трубках, чем пробивать от застарелой БСК - пока не знаю.

Тормозную систему буду переводить на росу.

400 рублей стоит полный комплект медных трубок на 469, плюс еще три резиновые и тройники тоже какие-то небольшие деньги проще поменять целиком и быть потом уверенным в тормозах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
400 рублей стоит полный комплект медных трубок на 469, плюс еще три резиновые и тройники тоже какие-то небольшие деньги проще поменять целиком и быть потом уверенным в тормозах.

Вот именно - нафига такой геморой себе наживать? Я то же просто поменял все трубки и рабочие цилиндры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...