Перейти к содержимому

Фотография

как переделать каркас тента с ГАЗ-69А чтобы поставить на ГАЗ-69???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Sharman

Sharman

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А

Отправлено 19 Май 2008 - 17:28

Как переделать каркас тента с кузова ГАЗ-69А чтобы поставить на кузов ГАЗ-69(восьмиместку)??? Цель - хочу чтобы складывался по кабриалетному.
Или прийдется врезать двери с ГАЗ-69А чтобы работал механизм?
Наверное, можно и дверь водителя сделать широкую для симметрии, но колесо сбоку не поменяю не на что - обязано стоять.
И еще - хочется на см. 10 сделать карка тента (т.е. тент) повыше. Может кто делал - как смотрится, влияет ли на функциональность при складывании???
Я не волшебник - я только учусь:-)

#2 Sharman

Sharman

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 04:01

Сам спрашиваю, сам себе и отвечаю... или я х..ю спросил или никто так не делал и делать не собирается???

#3 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 132 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 08:41

Абсолютно правильный твой ответ, причём обе его части! :)

#4 Владимир М.С.

Владимир М.С.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Интересы:Girls, beer and rock and roll ... Ну и ГАЗики конечно, не только 69-е.

Отправлено 02 Июнь 2008 - 08:55

:)
Простой Русский Парень, не хуже других, лучше прочих.

#5 Sharman

Sharman

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 17:34

Спасибо!, Брат, утешил:)

#6 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 19:38

Спасибо!, Брат, утешил:)

Если хочется, возми трубы, болгарку, сварку, и методом тыка собери сам. там дверей с зади нет, поэтому и мудрить не нужно. хотя и родной каркас проблем особых несоздает.

#7 Sharman

Sharman

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 17:07

Если хочется, возми трубы, болгарку, сварку, и методом тыка собери сам. там дверей с зади нет, поэтому и мудрить не нужно. хотя и родной каркас проблем особых несоздает.

отрезать всё можно, я больше об удобстве и номере на креплении каркаса задумываюсь - была ашка, а стала восьмиместка. как и куда девается тент на восьмиместке? у нас с неба в основном капает, а не светит, поэтому тент нужно иметь при машине

#8 ashas

ashas

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 18:51

Мне тоже приходила в голову эта затея с ашечным тентом,поскольку каркас и тент были в наличии.
Никаких сложностей возникнуть не должно,за исключением центральных стоек -на восьмиместке крепить их некуда,т.е если у тебя водительская калитка узкая,то одну стойку еще можно прикрепить к борту,а вот если обе двери широкие,то плохо дело, надо обе стойки переделывать (удлинять и гнуть).А без средних стоек все провиснет. Следующая засада- крепление тента сзади. На восьмиместке отсутствует планка по верху бортов для приделки ашечного тента. Так что придется варить какой-нить уголок,или на болтах его крепить,что будет некрасиво в случае полного демонтажа конструкции.
Плюс к тому рамка лобового другая,без крючков,но с полкой под передний крепеж тента. И придется еще изобретать надставки дверей,поскольку две ашечные двери шире одной 69-й,и за надставкой двери надо дырку чем-то закрывать.
Мой вывод после всех примерок такой- идея работоспособная,без переделок можно ставить дуги ,средние стойки надо изготовить другие,и сшить новый тент.

#9 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 23:36

Мне тоже приходила в голову эта затея с ашечным тентом,поскольку каркас и тент были в наличии.
Никаких сложностей возникнуть не должно,за исключением центральных стоек -на восьмиместке крепить их некуда,т.е если у тебя водительская калитка узкая,то одну стойку еще можно прикрепить к борту,а вот если обе двери широкие,то плохо дело, надо обе стойки переделывать (удлинять и гнуть).А без средних стоек все провиснет. Следующая засада- крепление тента сзади. На восьмиместке отсутствует планка по верху бортов для приделки ашечного тента. Так что придется варить какой-нить уголок,или на болтах его крепить,что будет некрасиво в случае полного демонтажа конструкции.
Плюс к тому рамка лобового другая,без крючков,но с полкой под передний крепеж тента. И придется еще изобретать надставки дверей,поскольку две ашечные двери шире одной 69-й,и за надставкой двери надо дырку чем-то закрывать.
Мой вывод после всех примерок такой- идея работоспособная,без переделок можно ставить дуги ,средние стойки надо изготовить другие,и сшить новый тент.

А зачем там средние стойки от аннушки. с зади дверей то нет. поэтому центральную дугу можно крепить к кузову. и падать она будет без помех. единственно нужно рассчитать длину боковых частей и места крепление к кузову.

#10 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

:blink:

#11 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

#12 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

#13 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

#14 ashas

ashas

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 01:36

А зачем там средние стойки от аннушки. с зади дверей то нет. поэтому центральную дугу можно крепить к кузову. и падать она будет без помех. единственно нужно рассчитать длину боковых частей и места крепление к кузову.

Так получается что без стоек вся конструкция висит,тот участок,где шарниры с плоскими тягами.

#15 Sharman

Sharman

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 03:39

что
- нибудь придумаю:) у меня выбор огромный: на ашке перед лодки целый, а зад сгнивший и наколхоженый сваркой до не восстановления, а на 69 морда горелая, тента нет - буду шить, рамка с <А> есть, А насколько удобно будет пассажирам залазить назад, мне собственно по...

#16 ashas

ashas

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 17:56

что
- нибудь придумаю:) у меня выбор огромный: на ашке перед лодки целый, а зад сгнивший и наколхоженый сваркой до не восстановления, а на 69 морда горелая, тента нет - буду шить, рамка с <А> есть, А насколько удобно будет пассажирам залазить назад, мне собственно по...

Удачи в творчестве! Сделаешь,выложи описание работ и фоты... :)

#17 сергейка2008

сергейка2008

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Интересы:охота

Отправлено 04 Июнь 2008 - 23:51

Конечно отговаривать не собираюсь и решил делать так делай, но... Моя история: когда приобрел свою машинку Газ 69 тоже хотел сделать тент как на ашке.Нашел дуги , тент и начал примерять. Пришел к выводу ,что если ставить эту конструкцию(а ничего страшного нет немного сварки и трубогиба) то надо выкидывать лавочки и ставить седение поперек.Иноче сидеть сзади дюже неудобно.А сидение поперек-это ашка.Зачем городить огород? А сейчас у меня дуги как поручни,остальные в чехольчике под сидением.Сборка каркаса максимум 10 минут. Любую толпу увезу и всем будет удобно.Я очень ,очень рад что вовремя одумался.Вот так. ;)
Сечас мы медленно спустимся с горы и отимеем все стадо...

#18 Sharman

Sharman

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 01:25

Конечно отговаривать не собираюсь и решил делать так делай, но... Моя история: когда приобрел свою машинку Газ 69 тоже хотел сделать тент как на ашке.Нашел дуги , тент и начал примерять. Пришел к выводу ,что если ставить эту конструкцию(а ничего страшного нет немного сварки и трубогиба) то надо выкидывать лавочки и ставить седение поперек.Иноче сидеть сзади дюже неудобно.А сидение поперек-это ашка.Зачем городить огород? А сейчас у меня дуги как поручни,остальные в чехольчике под сидением.Сборка каркаса максимум 10 минут. Любую толпу увезу и всем будет удобно.Я очень ,очень рад что вовремя одумался.Вот так. ;)

Я и спрашиваю чтобы не испоганить и не переделывать потом. А куда тент в сложенном состоянии на 69?

#19 tvi_iv

tvi_iv

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 04:36

Я и спрашиваю чтобы не испоганить и не переделывать потом. А куда тент в сложенном состоянии на 69?

Тент сложенный под сиденье водителя.

#20 сергейка2008

сергейка2008

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Интересы:охота

Отправлено 05 Июнь 2008 - 07:54

Посмотри в разделе- документация- Автомобили Газ69 и Газ 69а(под редакцией Ольги Никифоровой). Там все нарисовано. Самому посоветовали . ;)
Сечас мы медленно спустимся с горы и отимеем все стадо...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей