Перейти к содержимому

Фотография

как переделать каркас тента с ГАЗ-69А чтобы поставить на ГАЗ-69???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Sharman

Sharman

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А

Отправлено 06 Июнь 2008 - 04:13

Посмотри в разделе- документация- Автомобили Газ69 и Газ 69а(под редакцией Ольги Никифоровой). Там все нарисовано. Самому посоветовали . ;)

Под сиденьем, :blink: ,тогда я принял решение <_<
Я не волшебник - я только учусь:-)

#22 вишняков 2

вишняков 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 20:26

Sharman'
Под сиденьем тогда я принял решение

Если ты планируешь не ставить дуг безопасности, то что мешает, отцепить тент с рамки стекла и застежки по бортам от дверок назад, оставив застегнутыми несколко задних застежек по бортам, попробовать скатать его или сложить гармошкой от переда и уложить как на Ашке, на задние части бортов и задний борт, возможно , сделав по бортам в этих местах полочку шириной сантиметров 10.
Возможно придется сделать пару разрезов в тенте, вшить туда пару молний, чтобы тент можно было сложить сзади складывая его или скрутить в скатку.
Дальше, снять каркас родной и поставить его в штатные места, как дуги спинок сидений.
На сложенный тент сделать чехол.
Можно в задней стойки родного каркаса, в вертикальных трубках, которые выходят из бортов вырезать прямые участки длиной сантиметров по 20 - 30, и вварить загнутые по окружности трубки, направленные во внутрь кузова, чтобы была возможность сложить тент на заднем и боковых бортах на полочки , не снимая родного каркаса тента, дальше опять чехол.
Тоже при установке силовых дуг.
Когда тент одет , этих загнутых участков не видно, но они позволят сложить сзади тент, не выходя его сложенными габаритами вместе с чехлом, за габариты кузова.
И потом, получается, отстегнуты меньше половины застежек тента, что позволит при первых каплях дождя быстро его натянуть вперед.
В общем, надо пробовать и смотреть, что получится.

#23 Sharman

Sharman

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 04:25

Спасибо за вариант

#24 вишняков 2

вишняков 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 04:52

'Sharman'
Спасибо за вариант

Вот посмотри !
На заднюю часть борта, которая смотрится " пустой", просто просится скатка тента с чехлом, как сложенный тент на Ашке.

#25 ashas

ashas

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 07:24

Я вот тоже примерил.... Мне по-любому придется тем же самым морочится,поскольку я разжился алюминиевой крышей,она съемная,но сделана под "ашку". Все же непонятно,как срелние стойки обыграть поизящнее...

Прикрепленные изображения

• ________.jpg

#26 Sharman

Sharman

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 14:09

На заднюю часть борта, которая смотрится " пустой", просто просится скатка тента с чехлом, как сложенный тент на Ашке.
[/quote]
Я вот также думаю - проситься!!!

#27 вишняков 2

вишняков 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 17:03

Я вот также думаю - проситься!!!

Когда сидишь в любой машине или просто на стуле, психологически хочется защиты со стороны спины.
Во всех кабриолетах уровень самого сиденья очень низко по отношению к борту, где- то на уровне плечей. И спина вроде бы прикрыта. Только в Ленд Ровере очень низкая линия окна, сидишь , как в аквариуме. В ГАЗе тоже.
И хочется какой-то хотя бы визуальной массы сзади. Высокие спинки задних сидений не дают ощущения защиты, Сбоку они смотрятся тонкими. Хочется чего- нибудь помассивнее.

Вот сложенный тент сзади и дает такие плюсы
Можно сделать вот такой отсек для тента, и закрывашку из брезента, кожзама, на липучках. Боковая линия верха может быть любой.

На первом ХАММЕРЕ тент крепится по периметру , к бортам и крыше на длинных липучках, Можно сделать так, а застежки родные декоративные.

#28 алексей Ногинск

алексей Ногинск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 13:38

всем привет! на моем газоне предыдущий владелец провел жесткую хирургию, можно сказать трепанацию! но с каркасом придумал на мой взгляд здорово - он вообще отказался от передней стойки!!!
____171.JPG
____170.JPG
____169.JPG
____168.JPG
есть еще фотки в моей галерее! не знаю как вставить сюда ссылку!!!

#29 вишняков 2

вишняков 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 20:46

'алексей Ногинск'

на моем газоне предыдущий владелец провел жесткую хирургию, можно сказать трепанацию!

Я поддерживаю попытки сделать Ашку, доступной для посадки людей. Только желательно на закрытой двери сохранить рисунок, дверей и стойки.
Закрыта дверь - как оригинал, открыл, вошел, сел по человечески.
И багажник уменьшить, заднее сиденье отодвинуть назад, и еще сидеть по человечески.

#30 алексей Ногинск

алексей Ногинск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 23:14

'алексей Ногинск'

на моем газоне предыдущий владелец провел жесткую хирургию, можно сказать трепанацию!

Я поддерживаю попытки сделать Ашку, доступной для посадки людей. Только желательно на закрытой двери сохранить рисунок, дверей и стойки.
Закрыта дверь - как оригинал, открыл, вошел, сел по человечески.
И багажник уменьшить, заднее сиденье отодвинуть назад, и еще сидеть по человечески.

только там все сделано народным "умельцем"-самоучкой через заднее место!!!
я понимаю что человек пытался научиться варить, но зачем это надо было делать на газоне!!!
но все остальное подварено довольно аккуратно! видно что лицо и внутрянку варили разные люди!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей