Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Очищаю металл либо чашкообразными проволочными щетками для болгарина, либо пескоструем. но щетка нравится больше, не наклепывает. фен не рекомендую, греет и отпускает металл, как не странно. ржавчину убиваем либо ортофосфорной кислотой либо электролизом. в полости в конце обработки лью пушсало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наверняка тема уже обсуждалась, но мир не стоит на месте. Хочу сам ободрать ГАЗик от старой краски (ужасной, в несколько слоев), может кто посоветует как наиболее оптимально подойти к вопросу.

Заранее благодарен за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

Наверняка тема уже обсуждалась, но мир не стоит на месте. Хочу сам ободрать ГАЗик от старой краски (ужасной, в несколько слоев), может кто посоветует как наиболее оптимально подойти к вопросу.

Заранее благодарен за помощь.

 

 

 

 

Тема уже обсуждалась. Кто чем. Есть фены,различные преобразователи краски,насадки на дрель,балгарку, Я использовал проволочную,на балгарку,был один слой краски. В толковом хозмаге все найдеш! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

Наверняка тема уже обсуждалась, но мир не стоит на месте. Хочу сам ободрать ГАЗик от старой краски (ужасной, в несколько слоев), может кто посоветует как наиболее оптимально подойти к вопросу.

Заранее благодарен за помощь.

ПЕСКОСТРУЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болгарочная щетка трет плохо. Есть типа диск на болгарку, а на нем наклеены лепестки шкурки, соотвественно для грубых мест берешь по грубее(60 - 80), для нежных - зернистость побольше. цена 1 диска в Новгороде колеблется от 30 до 60 рублей в зависимости от места продажи. Но если хочешь машину делать как конфетку и нет возможности пескоструить, то только наждачной бумагой и ручками, ручками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Болгарочная щетка трет плохо. Есть типа диск на болгарку, а на нем наклеены лепестки шкурки, соотвественно для грубых мест берешь по грубее(60 - 80), для нежных - зернистость побольше. цена 1 диска в Новгороде колеблется от 30 до 60 рублей в зависимости от места продажи. Но если хочешь машину делать как конфетку и нет возможности пескоструить, то только наждачной бумагой и ручками, ручками.

 

 

 

 

Несогласен!

Балгарочная проволочная щетка,чистит мама не горюй! Два неспешных дня с пивом и т.д., все готово.

А пескоструй,наждачка и ручками,да это самый,лучший вариант!:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПЕСКОСТРУЙ

Задумываюсь пескоструить. Компрессор - есть, дает около 10 атм. Но вот даже приблизительно не представляю сколько надо готовить песка,??? (песок в принципе любой у нас достать можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смывка старой краски - помазал подождал когда скукожится краска и шпателем соскребываеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть смывка старой краски - помазал подождал когда скукожится краска и шпателем соскребываеш.

средство для снятия краски+щетка для болгарки металическая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несогласен!

Балгарочная проволочная щетка,чистит мама не горюй! Два неспешных дня с пивом и т.д., все готово.

А пескоструй,наждачка и ручками,да это самый,лучший вариант!:-D

Значит щетка у меня была "неправильная", по этому лепестки больше понравились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задумываюсь пескоструить. Компрессор - есть, дает около 10 атм. Но вот даже приблизительно не представляю сколько надо готовить песка,??? (песок в принципе любой у нас достать можно)

Не главное сколько дает компрессор по давлению, хотя это тоже не мало важно, главное его производительность по объему в литрах/минуту, так как расход воздуха на пескотстуйке большой. Мне пескоструйка поравилась только в промышленном маштабе - на заводе в камере. В собственном гараже может быть как в той загадке: Весь в муке и хрен в руке?(Ответ: мельник пописать вышел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задумываюсь пескоструить. Компрессор - есть, дает около 10 атм. Но вот даже приблизительно не представляю сколько надо готовить песка,??? (песок в принципе любой у нас достать можно)

Главное производительность насоса не менее 500 л в мин. тогда при открытом штуцере давление будет держать около 4 атм в зависимости от форсунки. лично чистил мойкой "Керхером", насадка "мокрый пескоструй". Конечно большие поверхности муторно, а мелочевку за раз. на раму ушло 15 ведер песка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит щетка у меня была "неправильная", по этому лепестки больше понравились

 

 

 

Возможно,просто лепестки как то изначально не брал из за нежного вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не особо в восторге от болгарочной щетки,у меня с торца "щитина" торчит.Не скажу,что плохо чистит,но после птоволки глубокие риски есть,выводить сложно,грунтовать надо в несколько слоев.На кузове такие эксперименты проводить не рекомендую.А вот лепестковый круг ничо чистит,ровно.

Но пескоструй самое то,мостоотряд недалеко мост ремонтировал.Я вечерком им раму от уаза припер,они за 15-20 минут ее практически до белого металла довели.Чистили толи электрокорундом,то ли шлак какойто.Чорная субстанцыя,с песчинками типа сахара,края острые.Ржа и краска пластами отлетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже не особо в восторге от болгарочной щетки,у меня с торца "щитина" торчит.Не скажу,что плохо чистит,но после птоволки глубокие риски есть,выводить сложно,грунтовать надо в несколько слоев.На кузове такие эксперименты проводить не рекомендую.А вот лепестковый круг ничо чистит,ровно.

Но пескоструй самое то,мостоотряд недалеко мост ремонтировал.Я вечерком им раму от уаза припер,они за 15-20 минут ее практически до белого металла довели.Чистили толи электрокорундом,то ли шлак какойто.Чорная субстанцыя,с песчинками типа сахара,края острые.Ржа и краска пластами отлетает.

А вот, интаресно, кто сколько болгаринов убъет если весь кузов делать ими???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Обдирал" Победу - фен и шабер, работать приятно - тихо и чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

Наверняка тема уже обсуждалась, но мир не стоит на месте. Хочу сам ободрать ГАЗик от старой краски (ужасной, в несколько слоев), может кто посоветует как наиболее оптимально подойти к вопросу.

Заранее благодарен за помощь.

вСЕ СЬЕМНЫЕ ЧАСТИ ОТПЕСКОСТРУИТЬ,А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ОТШКУРИТЬ МЕХАНИЧЕСКИМ СПОСОБОМ ЕСЛИ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ КУЗОВ ПЕСКОСТРУИТЬ,Я РАМУ ОТПЕСКОСТРУИЛ,ОНА КАК НОВАЯ ВЫГЛЯДИТ,ТОЛЬКО СРАЗУ НАДО ХОТЯБЫ ГРУНТОВАТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал снимать гелью Б-52, так баловство, как-будто прикипела к железу, фиг снимишь. Думаю механичиским способом - но щетка на фортуне тоже не справляется, уложу фортуну - и весь результат. Может кто подскажет дельный совет? Спасибо заранее!

на болгарку продаються металические щётки,ещё как вариант тоже на болгарку лепестковый наждачный круг,только помельче,а нито метал съест!!!я свой неделю так мучил,более эфективного так и не придумал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то положил пятачек уплотнитель с флакона тормозухи на крыло в итоге всю краску под ним подняло. можно попробовать с какой нибудь деталью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Priwet!

Esli esho ne isportil kusow meh.obrabotkoj to slushaj:1-berosh paru staryh polotenec(hlopok ili lon,no ne sintetiku)

2-obilno smachiwaesh rastworitelem(nitro)

3-raskladywaesh na chast kusowa s kotoroj hochesh snat krasku

4-powerh sakrywaesh plonkoj(calofan)fiksiruja magnitami i ostawlaesh eto wso na chasa 2-3.Efekt uwidish sam.Ne padaj w obmorok ot resultata,sapasis szatym wosduhom i metasicheskoj shotkoj(kotoraja mozet i ne prigoditsa)

Udachi.

Wladimir.Germania.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проще сделал: отправил машину целиком на пескоструй.В итоге через 3 часа она блестела металлическим блеском =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я проще сделал: отправил машину целиком на пескоструй.В итоге через 3 часа она блестела металлическим блеском =)

блестеть она, скажем, не будет, но хренасдва получишь такую поверхность какими другими чистилками

http://chaco.users.photofile.ru/photo/chac...ge/87051951.jpg

всмысле - бери и грунтуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в итоге способ с растворителем и палатенцами кто-нить пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал. где замечательно а где и не проходит. зависит от краски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирма "BODY"

Препарат PaintRemover

 

Ацкое зелье... Снял за 1 проход 4 слоя краски, включая родную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...